Для любителей ленивых вареников.
Моя доченька творог не ест, только сырники или ленивые вареники.
Можно разнообразить клубникой.
Рецепт теста для ленивых вареников - как вы привыкли готовить их обычно. Помним-больше творога, меньше муки-вкуснее, но могут развалиться при варке.
Итак,
Состав:
Клубника,сахар по вкусу, кто как любит,щепотка соли,яйцо - 1 шт,творог- 250-300 г,сливочное масло - 30 г,мука - около 1 ст.

Приготовление:
Яйца с сахаром взбиваем + соль, добавляем творог и сливочное масло. Взбиваем.
В полученную массу добавляем муку и замешиваем тесто.
Из готового теста формируем небольшие лепешки, во внутрь каждой выкладываем по 1 ягоде клубники.

Cкатываем в шарики.

Готовые шарики опускаем в кипящую воду и варим 3-5 минут после того, как они всплывут на поверхность(зависит от толщины лепешки) . Шумовкой аккуратно достаем их из воды.
В конце готовые шарики для красоты можно обвалять в сахаре, сахарной пудре, орехах, какао.....
Вкусно и в охлажденном виде. Можно подавать и с перетертой с сахаром свежей клубникой, сливками, сметаной....


Всем приятного аппетита!
Идея взята
ссылка