После того, как вволю наешься просто ягодок-можно и попробовать что-нибудь приготовить.
Это самый простой рецепт.
Клубничное мороженное.
Понадобятся только клубника, сахар по вкусу и блендер (мясорубка).
Можно, конечно, экспериментировать-добавлять йогурт, сметану, желатин, пектин,крахмал.
Нам с дочкой-любителям фруктовых мороженных нравится и так. Доча в меня пошла (насчет фруктовых льдов). Помню в детстве, родители дали 1 рубль(!) на мороженное. Я накупила 10 плодово-ягодных мороженок по 10 копеек и все слопала (поедатель при этом не пострадал

, а была очень довольна). Первоначально хотела на зиму заморозить, компотики, кисели варить. Идея провалилась, съедаем летом в жару быстро и с удовольствием.
Sorry, за отступление, уже можно было приготовить.
1. берем клубнику.
2.моем, очищаем от хвостиков, перемалываем в блендаре

3.добавляем сахар по вкусу, чтобы вам было достаточно. Разливаем в формочки любой формы и в морозилку.

И наслаждаемся.

