Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Лиль 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

маменькин сынок  (Прочитано 4045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
маменькин сынок
« Ответ #30 : 09 Июня 2015, 19:35 »
фиона, 10 лет - самое время отвести в какую-нибудь секцию по подготовке, обучению самообороне. Детский мир всегда был жесток, а сейчас все усугубилось. Сейчас надо помочь успокоиться и выйти из этой ситуации, а дальше, девочки правы, учиться входить в непонятный для нас мужской мир. Держитесь! Помню, как у своего сына в 11классе выстригала жвачку с макушки, потом возила в травму, накладывать швы после драки. Но при разборке у завуча - ваш сын прав. Трудно мальчиков растить.
ох как вы правы!!!! :lasso: :lasso:мои эти травмы с переломами считать сбились а у меня они все до одной и сейчас в сердце ...сын карате занимался контактным полпятки отвалил на костылях 2мес.....на баскетболе 3 перелома рук и пальцев ....внук старший велосипедист 2р ноги внук средний баскетболист и танцор руки 3раза ноги 2раза....и так продолжается подрос мл. внук нога ...правнуки Бог миловал пока......а шрамов не счесть....синяки в порядке вещей..... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн тётя Мотя

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3917
  • Карма: 23428
маменькин сынок
« Ответ #31 : 09 Июня 2015, 19:39 »
И всё таки нужно учить стоять за себя самостоятельно - словом ли,делом,это как у кого получиться.Это мир детей,их друзей и недругов.Можно дома дать советы,но "влезать" в этот мир - только в крайнем случае!Дети должны уметь находить  общий язык,к сожалению(поскольку всё больше времени общение виртуальное) им даётся это всё труднее и труднее.
Я не сторонница лезть в детские или подростковые разборки.Я скорее советчик,"жАлетка" и "стена",но за спиной(на крайний случай).Но с 2-х лет учила своих девчонок уметь за себя постоять!К сожалению в нашем мире это необходимо. :(

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
маменькин сынок
« Ответ #32 : 09 Июня 2015, 19:41 »
Как интересно получилось...сначала ребенок слишком маленьким был (я должна была разбираться) а теперь он. Ужебольшой ! Пусть разбирается сам!!(слова мужа)
Где же та середина?

разбираться надо всегда на то вы и родители ....даже взрослые дети должны чувствовать поддержку родителей в трудной ситуации ....а у вас трудная ситуация и требует разбора .....если баловство игра  то одно дело а издевательство это другой вопрос .....пустьмуж не устраняется а лучше позанимается с ним вместе укрепляющими упражнениями ....удачи вам дорогая ...будут вопросы пишите... :flower3: :lasso:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
маменькин сынок
« Ответ #33 : 09 Июня 2015, 19:42 »
Фионочка , если есть среди родственников или знакомых  близких  здоровый лось , чтобы  одним видом только мог напугать , попроси повстречать  его , пусть по дружески пообщается возле школы с твоим сыном , типа его знакомый или друг , или родственник , лучше вдвоем , втроём таким парням подойти , и просто поговорить , посмеяться  с ним , не трогая и не обращая внимания на обидчика , словно и не знают ничего они о них . И так раза 3-4 , потом изредка хотя бы , чтобы тот обидчик ( или те обидчики ) видели , что если что , накостыляют те нехило ... У нас на работе у сотрудницы  такая  история была  , обижали в 9 классе , так  родственник  здоровенный парень под 2 метра и 100кг , приходил так  , отпали те обидчики  сразу .  А с мужем ссориться не нужно , в чем его вина ,если вы мальчика растите  человеком , учите не обижать  других. Сейчас не только мальчики , но и девочки жестокие очень . Какие у тебя отношения с классной ? Может , потихоньку  поговорить с ней ?   У нас во  2   классе учился неуправляемый  мальчик , обижал всех детей , а дети не рассказывали , он запугал  тем , что мама завуч у него . Мой ребенок пришел с ссадиной , я тут же помчалась в школу , мне показали его , я его сама так запугала ,  думала, удушу его там же , к моему больше не лез , а на родительском собрании  попросила  маму его пригласить , да чтобы   мамы -папы не сидели, втянув язык , а высказали ей всё. Адекватная тетка оказалась .

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
маменькин сынок
« Ответ #34 : 09 Июня 2015, 19:44 »
Почему Вы ещё думаете ? Надо срочно разбираться. Если его выбрали мальчиком для битья, то могут и убить и сжечь. Вы позволяете им борзеть. Как можно не защищать своего ребенка?     Он должен видеть, что Вы порвете любого за него. Папа молчит, мама хочет по хорошему. Вас должны бояться. Уповать на их совесть или ум глупо. Они уже нелюди.  Эти уроды  начинают с кошки и кончают людьми.  В школу, к директору, к родителям, в милицию. Встречайте, переводите в другую школу, требуйте исполнения профессиональных обязанностей от учителя (жизнь и здоровье в школе - на ней).. Его уже запугали, раз он не прибежал и не рассказал Вам. Не верит, что Вы сможете его защитить? 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 20:06 от васса »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
маменькин сынок
« Ответ #35 : 09 Июня 2015, 19:46 »
И всё таки нужно учить стоять за себя самостоятельно - словом ли,делом,это как у кого получиться.Это мир детей,их друзей и недругов.Можно дома дать советы,но "влезать" в этот мир - только в крайнем случае!Дети должны уметь находить  общий язык,к сожалению(поскольку всё больше времени общение виртуальное) им даётся это всё труднее и труднее.
Я не сторонница лезть в детские или подростковые разборки.Я скорее советчик,"жАлетка" и "стена",но за спиной(на крайний случай).Но с 2-х лет учила своих девчонок уметь за себя постоять!К сожалению в нашем мире это необходимо. :(
   согласна с вами во всём поступала аналогично !!!!! но в случае издевательства надо вмешаться обязательно .....у меня такого не было и пока нет .....мои всегда с 3х лет занимались спорт подготовкой а уже в школе ходили на занятия в секции поэтому друзей море и своя компания соответственно ...к ним никто и не лез.. :lasso:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
маменькин сынок
« Ответ #36 : 09 Июня 2015, 19:54 »
девочки, но написала же Фиона, что уже поговорила с отцом, парень(обидчик) старше, 13 лет....(ответ 18)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
маменькин сынок
« Ответ #37 : 09 Июня 2015, 20:02 »
мои эти травмы с переломами считать сбились а у меня они все до одной и сейчас в сердце
    Тань, это же кошмар, я б вообще не выжила.... из всех секций позабирала бы, если б ломался...у нас синяки, сотрясение мозга_с турника слетел), но кости целы были...тьфу-тьфу-тьфу!


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
маменькин сынок
« Ответ #38 : 09 Июня 2015, 20:02 »
Ходила я к отцу этого пацана) живем на одной улице и сына из роддома он нас на машине встречал..сыну уже 13-14 рос с отцом ) обещал поговорить с сыном...не хотелось бы дело до полиции доводить
вот это самое правильное, если родители нормальные, то разберутся, и объяснят , что за это можно и на учёт попасть.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
маменькин сынок
« Ответ #39 : 09 Июня 2015, 20:09 »
ой... как же воспитывать мальчишек-то этих... сердце у мамы не каменное- каждая травма впечатывается... а они какие-то повышенной травматичности мальцы нынче...  O:-)
не умеет мой драться особо. зато- он сумки мне носит из магазина (я же девочка- тяжелое нельзя), и руку при выходе из транспорта подает. и подружку свою с окончанием 1-го класса цветами поздравил.  :xixixi: а во дворе- первый стал играть с новым очень полным мальчишкой (и даже заступался за него, когда того бить пытались) - того все остальные чморили- я спросила (я же провокатор  :xixixi:)- никто с ним не играет, а почему ты играешь? он ответил : "он хоть и полный, но замечательный друг"...  O:-) а, может, и не в кулаках счастье? главное- чтобы рос  справедливый, умный, заботливый сын?  O:-)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
маменькин сынок
« Ответ #40 : 09 Июня 2015, 20:11 »
Девочки , иногда просматриваю , верней , прослушиваю Дом 2 , попутно читая что-то в инете - новости , рецепты  , дневники , открытые ...  так случайно попала  на    дневник психолога , как -то прочитала  откровение девушки ,влюбленной впервые и спрашивающей у психолога совета , потом  еще что-то  из семейной жизни  , и где-то месяца 3 назад случайно наткнулась на одну историю ... Жуткую , страшную ... Молодая женщина задержалась на работе допоздна и решила  пробежать мимо гаражей , так как путь короче что ли там был , не помню . Так вот она шла быстро и услышала плач ребенка  где-то между гаражами , решила подойти помочь , увидела  - насилуют мальчика лет 7  большие подростки , она испугалась , и побежала домой , все время ее мучило чувство стыда за свой страх , что  могла бы позвонить , позвать кого-то ...Но не сделала этого . Я прочитала это откровение , долго отойти не могла , ну жуткая история ...   Больше не лезу  в этот днев , нервы и так ни к черту , потом переживаю ... Я не пугаю никого , просто рассказала   эту историю , до тошноты   страшно   , а главное ,  ребенка жалко  так...

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
маменькин сынок
« Ответ #41 : 09 Июня 2015, 20:14 »
izumrud, вот и я о том же...я ему всегда пыталась обьяснить,что ты силен умом и все проблемы мошно решить разговором....а сегодня не сдержалась бей говорю по яицам и беги домой ))) ну как же такие жестокие дети выростают?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
маменькин сынок
« Ответ #42 : 09 Июня 2015, 20:16 »
    Тань, это же кошмар, я б вообще не выжила.... из всех секций позабирала бы, если б ломался...у нас синяки, сотрясение мозга_с турника слетел), но кости целы были...тьфу-тьфу-тьфу!
Светик а ты попробу забери если они гипс с пальцев снимали тайком через 2 недели и шли на игру за команду ...а дома в гипсе.. :facepalm: :facepalm: :facepalm: это же фанаты баскетбола и пальцы ломали на раз помню только серьёзные переломы .... самое курьёзное правую ногу в ступне сломали сын  внук внуки старший средний в 6 лет а младший в 4года....все одну ногу и в одном месте ...вот как это объяснить.... :facepalm:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
маменькин сынок
« Ответ #43 : 09 Июня 2015, 20:18 »
izumrud, вот и я о том же...я ему всегда пыталась обьяснить,что ты силен умом и все проблемы мошно решить разговором....а сегодня не сдержалась бей говорю по яицам и беги домой ))) ну как же такие жестокие дети выростают?
тут конкретизировать надо: разговором решить проблему можно только с умеющим думать  человеком. подрастет- научится выделять таких людей из массы. остальным- по яйцам (переносице или др. болевым точкам)- и домой бегом.  O:-)
как жестокие дети вырастают? в любом дворе найдется хоть одна паршивая овца, которая и будет баламутить воду...

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
маменькин сынок
« Ответ #44 : 09 Июня 2015, 20:19 »
Еще вот узнала...мама этого мальчика работник прокуратуры,сейчас в декрете. А сыночку не 13 а 15 вот вот исполнится...очень надеюсь ,что отчим с ним конкретно поговорит!!№


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 58.