Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Цветная капуста в панировке с чесночным соусом  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
14
Из интернета
Цветная капуста в панировке с чесночным соусом
Даже те, кто не очень уважает цветную капусту, признают, что в этом блюде она превосходна.

Ингредиенты:
- 1 кочан цветной капусты
- соль
- 0,5 стакана муки
- 3 яйца
- 150 гр сухарей, молотых или панировочных
- 0,5 чайной ложки тмина
- перец белый – до 10 горошин
- 50 г сливочного масла
- масло растительное для смазывания формы

Для соуса:
- 150 гр густых сливок (сметаны)
- 4 зубка чеснока
- 1 столовая ложка рубленой зелени
- соль по вкусу
- перец черный молотый по вкусу

Приготовление:

Сливочное масло положите в морозилку. Вымойте и разделите цветную капусту на соцветия. Вскипятите необходимое количество подсоленной воды.

Бланшируйте соцветия 5-6 минут, затем залейте их холодной водой и дайте воде стечь. Истолките в ступке белый перец и тмин. Можно воспользоваться готовыми молотыми специями, но аромат растертых специй вы почувствуете сразу.

Всыпьте муку в глубокую тарелку или миску и перемешайте с солью, растертыми перцем и тмином. В другой миске взболтайте и слегка посолите яйца. На третью тарелку выложите сухари. Обваляв соцветия цветной капусты в муке, опустите их в яйцо, а после этого – в сухари.

Смажьте маслом форму и выложите в нее готовые соцветия. Сверху натрите охлажденное сливочное масло. Поставьте противень в духовку на 20-25 минут при температуре 190-200 градусов. Приготовьте соус. Для этого смешайте продавленный через пресс чеснок со сливками, зеленью, солью и перцем.

Готовую капусту выложите на тарелки и полейте соусом. Очень вкусно!

« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 16:35 от Натуська »


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Вкусняка...люблю...спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Цветная капуста, такое нежное, таяющее блюдо! Перец и чеснок, как мне кажется слишком грубо ! Перебьет все вкусовые качества.  :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Снежинка555:flower3:
Тоже люблю, надо вечером сделать.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
хааачу.... чеснок в сочетании со сливками будет очень к месту)) насчет перца я бы подумала


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Агатах:flower3: :flower3: :flower3:
Так можно и просто со сметанкой, можно и просто.  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Мне в этом рецепте понравилось, что в духовке.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Мне в этом рецепте понравилось, что в духовке.
вот вот вот... мне тоже.. если сегоднявечером куплю то обязательно сделаю мнямочку.. спасибо Пиковитик  :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Мне в этом рецепте понравилось, что в духовке.
Да! И смотрится так аппетитно ! Я бы и без сметанки заглотила!

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
плюс, но есть не стану.. с сегодня у мну новое питание.. без жира  и соли по вкусу  O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
плюс, но есть не стану.. с сегодня у мну новое питание.. без жира  и соли по вкусу  O:-)
Совсем без соли? Или есть некоторые послабления? А что есть будете? Так из цветной капусты, морковки , картошки можно сделать суп- пюре на воде. Вкусно, но присаливала.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Ням ням... выглядит красиво, уверена, что и вкусно!  :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Очень  пикантно!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Совсем без соли? Или есть некоторые послабления? А что есть будете? Так из цветной капусты, морковки , картошки можно сделать суп- пюре на воде. Вкусно, но присаливала.
нее.. хочу попробовать сбалансированное.. по всем правилам.. но без соли.. да и в продуктах есть своя соль.. пробовали сельдь тушеную на воде с зеленью? вкусно.. причем не замечаешь отсутствие соли.. у меня дите даж поглотил целую рыбину, нахваливая)))

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Совсем без соли? Или есть некоторые послабления? А что есть будете? Так из цветной капусты, морковки , картошки можно сделать суп- пюре на воде. Вкусно, но присаливала.
а что есть буду,  могу кинуть в личку, если хотите и если надо)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.