Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 3. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Aloe 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 8. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка

Право на личное пространство .  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
0


 Дочь моей подруги разводится с мужем, прожив всего год. Девушка переживает страшно, но никак не может понять, что она сама во всем виновата. И мать ее тоже ругает парня, жалеет дочь и не хочет задуматься, что же произошло, и почему так быстро разрушился этот брак.

А женились по большой любви. Так красиво парень ухаживал, такой счастливой невестой она была на свадьбе. Танечка просто мечтала выйти замуж за Диму, быть с ним неразлучно и днем, и ночью. И после свадьбы она, наконец, эту возможность получила.

Сначала было забавно – они всюду ходили вдвоем, даже в магазин за хлебом. Какое-то дело у Димы, Танечка его сопровождает. Если ей нужно что-то сделать, она тащит Диму с собой. Со стороны смотреть – это даже умиляло.

Все подшучивали по-доброму – «мы с Тамарой ходим парой». А я как-то спросила, встречается ли Таня с подругами, чем занимается в свободное время. Она удивилась, сказала, что теперь муж – ее лучшая подруга, и все свободное время они проводят вместе.

А спустя какое-то время подруга пожаловалась, что Танечка расстраивается, так как Дима по выходным с друзьями ходит играть в футбол, потом у них какие-то мальчишники, баня. Когда Таня попросилась с ним, он сказал, что компания чисто мужская, без жен. Вот и приходится ей сидеть дома одной и ждать.

А на мои слова, что у мужчин же могут быть свои интересы, путь и Танечка сходит куда-нибудь с подругами, в кафе посидеть, в кино - наверняка у них тоже есть свои женские разговоры, которые без мужчин, подруга возмутилась, мол, какие могут быть отдельные интересы у мужа без жены?! А когда я стала говорить, что она сама же пришла ко мне без мужа, та отмахнулась – мы жизнь прожили, а в первые годы я сама никуда не ходила одна и его не отпускала.

Видимо, Танечка от мамы переняла такое представление о семейной жизни. А отлучки мужа, его нежелание отказываться от своих увлечений, воспринимала, как охлаждение отношений.

И никак не могла понять девушка, что своими требованиями постоянного внимания, она лишает личной свободы мужа. И выступает он против этого, а не против молодой и любимой жены. Так из-за маленького непонимания выросла большая проблема – ребята начали ссориться.

Таня считала, что друзья, все эти его интересы – это пустая трата времени, которое муж должен уделять ей, жене. А Дима воспринимал все это буквально, как домашний арест и пытался всеми силами вырваться на свободу. Он стал задерживаться на работе, даже если там не было особых дел, при любой возможности буквально удирал из дома, а Таня плакала, переживала.

Ссоры становились все чаще и обиднее. В конце концов, Дима не выдержал и ушел на ночь глядя, а Танечка собрала вещи и уехала к родителям. И вот мама, вместо того, чтобы разобраться, в чем причина такой серьезной ссоры, клянет зятя, который не оценил ее золотую девочку и так по-свински с ней обошелся.

Мы еще долго разговаривали с подругой. Она искренне переживает за свою дочь, и, конечно, хочет, чтобы та была счастлива. Но мне так и не удалось ей объяснить, что даже самые счастливые пары нуждаются в пространстве для роста, развития. Чем более динамичной жизнью они живут в плане работы, увлечений, друзей, тем более интересными они становятся для своей второй половинки.

Всего-то нужно понять, что муж, даже самый любимый, не собственность, а свободный человек. И находится он рядом с женой, потому что любит, потому что это – его выбор, добровольный и свободный. Так зачем же лишать его это свободы? Гораздо полезнее было бы для Тани приобрести уверенность в себе, в своем муже, уважать его интересы и иметь свои собственные.

Наверное, такие проблемы, как у Тани с Димой есть и у других пар? А как жаль, когда молодая семья рушится из-за непонимания и нежелания уважать друг друга. Я очень надеюсь, что Танечка и Дима помирятся, ведь им плохо друг без друга. Если только родители не влезут со своими советами, ребята сумеют договориться и найти компромиссное решение. Сломать так легко, а вот построить…



Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
а мне мой муж говорит, что я его умиляю!
не знаю конечно что это такое, но когда он меня видит у него типа все "психи" проходят!  :xixixi:
вот такая любовь...одно умиление.... :lol:

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
Ляля это же здорово!!!Берегите эти отношения!!


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Галочка спасибо за пост, очень понравился, конечно иногда нужно давать своим вторым половинкам отдыхать от нас любимых!!!Галина это тебе дорогая! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн наташач

  • Знаток
  • Сообщений: 270
  • Карма: 0
по мнению моего мужа у нас похожие отношения. уже 13 лет примерно так живем. вернее я живу им, его интересами. его проблемами, его успехами и неудачами, его его постоянно контролирую, вернее звоню днем на работу и спрашиваю как дела, кушал он или нет. если не позвоню, он сам звонит и спрашивает почему не звоню. я всегда знаю где он, с кем он, когда он будет дома. первые годы ругались изза этого, он хотел даже развестись, но потом видимо свыкся, а сейчас ему даже нравится, я как вторая мама. а его мама говорит что я молодец, делаю все правильно, мужиков нельзя из под контроля выпускать, но сама то я знаю что палку давно перегнула, а он просто смирился


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
Наташа  а мы с мужем жили по разному ,сначала он был мне и папой и мамой,вторую половину жизни я ледировала была для него   мамой и женой ,а вот последние двадцать лет уже и трудно сказать ,живем ради друг друга ,так вот и прожили 45 лет!!Удачи девочки!!

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
не надо было изначально ему с ней вместе ходить-тогда и после свадьбы претензий не было бы..или же продолжить вместе ходить...а то сам приучил,а потом перестал


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
алочка спасибо за пост, очень понравился, конечно иногда нужно давать своим вторым половинкам отдыхать от нас любимых!!!Галина это тебе дорогая!   

Ивви солнышко!!я тебе рада, не видела тебя давно? уезжала на дачу наверно?

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
не надо было изначально ему с ней вместе ходить-тогда и после свадьбы претензий не было бы..или же продолжить вместе ходить...а то сам приучил,а потом перестал
ну да и это относится вообще всего,а то парадокс поприучивают друг друга к всяким штукам,а потом обижаются когда они проходят...
а вообще не знаю,как у кого,но я вообще люблю побыть одна.мне необходимо мое пространство какое то, мои отдельные друзья подруги,какие то выезды самостоятельные и еще ненавижу когда меня спрашивают,какие планы на сегодня либо -куда идешь,куда куда...соответственно не ограничиваю и я свободу другого

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
по мнению моего мужа у нас похожие отношения. уже 13 лет примерно так живем. вернее я живу им, его интересами. его проблемами, его успехами и неудачами, его его постоянно контролирую, вернее звоню днем на работу и спрашиваю как дела, кушал он или нет. если не позвоню, он сам звонит и спрашивает почему не звоню. я всегда знаю где он, с кем он, когда он будет дома. первые годы ругались изза этого, он хотел даже развестись, но потом видимо свыкся, а сейчас ему даже нравится, я как вторая мама. а его мама говорит что я молодец, делаю все правильно, мужиков нельзя из под контроля выпускать, но сама то я знаю что палку давно перегнула, а он просто смирился

синдром Душечки?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
по мнению моего мужа у нас похожие отношения. уже 13 лет примерно так живем. вернее я живу им, его интересами. его проблемами, его успехами и неудачами, его его постоянно контролирую, вернее звоню днем на работу и спрашиваю как дела, кушал он или нет. если не позвоню, он сам звонит и спрашивает почему не звоню. я всегда знаю где он, с кем он, когда он будет дома. первые годы ругались изза этого, он хотел даже развестись, но потом видимо свыкся, а сейчас ему даже нравится, я как вторая мама. а его мама говорит что я молодец, делаю все правильно, мужиков нельзя из под контроля выпускать, но сама то я знаю что палку давно перегнула, а он просто смирился
Ох, я бы так ни за что не смогла жить. Мы с мужем с 14 лет вместе, то бишь со школьной скамьи. Но ещё с тех времён я прекрасно понимала, что личное время для каждого - обязано просто быть. Никогда и ничего не предъявляла, не спрашивала, не контролировала, лишний раз на телефон - не наяривала. Для меня это просто ноу гоу. Он как бы муЩина не 8-ми летний, чтобы его контролировать и голова, я очень надеюсь, на плечах имеется.
Да и все эти "контролёрства", как мне кажется, это очень ненужные вещи. Если уж на то пошло, захочет мужик изменить, изменит и ты при этом будешь продолжать думать, что он на работе ))))
А быть мамой для собственного мужа - неее, я точно не смогла б. :xixixi:

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Право на личное пространство - жизненная необходимость. Человек, который сам себя лишает этого права рано или поздно становится несчастным. Танечка, живя только интересами мужа, лишила себя многого. Утеряно золотое время, которое уже никогда не повторится.

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Кто-то из"Древних" и видимо умныхсказал, что:" Наше личное пространство и наша личная свобода заканчивается у кончика нашего носа", а потому нечего лезть в в чужое личное пространство, если Вас туда не приглашали, а если все же лезете, то это агрессия, а если Вы агрессор, то разговор с Агрессором всегда короткий - пошел на ... :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 11:59
от glasha
Содержание жены в домашних условиях

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 07:23
от S.Elena
Лето на носу.. - гиф

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 309
Последний ответ Сегодня в 01:55
от Пуся-Вера
Молодёжь, конечно, не та..

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 328
Последний ответ Вчера в 23:43
от Максима
О том о сём))

Автор Максима

Ответов: 18
Просмотров: 537
Последний ответ Сегодня в 07:19
от assa

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.