Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Помогите горе-огороднику  (Прочитано 3173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
13
Дорогие колючечки сдоводы-огородники, уделите, пожалуйста, внимание дачнику-лузеру.
Сначала немножко пожалюсь…  В этом году я фрилансер, и появилось у меня много времени. Мои родители третий год живут загородом, у них отличный участок, но огорода там нет, ну на пенсии люди, не хочется им. А мне вот захотелось, половина детства у меня была сельская, да и сейчас всякие плоды-приплоды со своего участка мне кажутся вкуснее магазинных. К тому же мои друзья в прошлом году удивили меня практически самостоятельным огородом у них на даче, самополив и самопроветривающие теплицы меня впечатлили…  :)8
Короче решила стать садоводом-огородником… И как умная Маша, решила воспользоваться зимними скидками и купила, поликорбонадные теплицы большую и маленькую, систему автополива (два дня вычисляла чего туда нужно) и еще кучу всякой всячины… Посадила на рассаду перцы и томаты.  :girl8:
Но жизнь внесла свои коррективы, так получилось, что за всю весну, я  только в следующий вторник попаду к родителям… Как в общем то понятно, сезон посадок я пропустила.  :plakal:
Но! Обидно, Зин.  :( :( :(  Куда теплицы и рассаду девать? Может быть еще можно, что-то посадить, чтоб автополив пополивал? И могла бы порадоваться по осени… речь о Московской области
 :wall: :wall: :wall:

Дополнение: обрадовавшись, что вроде еще не поздно, хочу попросить посоветовать сорт скороспелого кабачка. Очень я их люблю.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 21:55 от onilam »


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
я бы рада...но сама такая же :happens:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
я бы рада...но сама такая же :happens:
:beer2:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Ничего вы не пропустили,посадите помидоры и перцы в открытый грунт...
У нас(ХМАО),помидоры без укрытия можно вырастить(скороспелые), а у вас точно вырастут..., а перцы при похолодании желательно укрыть (нетканкой)...

Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 25973
Не расстраивайтесь ,можно посадить огурцы они быстро растут


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
А ничего и не опоздала... У нас область, граничащая с Москвой - сегодня массово в машинах мелькала рассада томатов, перцев... Огурцы так вообще до  6 -  8 июня вроде можно сажать..тоже и капуста... Про автоплив ничего не скажу... :happens:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Начинать надо с чего попроще, и постепенно переходить к сложным формам по мере освоения предидущего этапа.

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
теплицы установить сейчас не поздно , те же перцы и помидоры быстрее спеть начнут , а огурцы вообще можно до глубокой осени в теплице держать с открытыми дверями ) не любят огурцы дождей - то листья свернутся , то ещё какая -нить бяка с дождём на них прольётся. какпусту раннюю можно в теплицу высадить.


Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
У нас дача в Луховицах, завтра поеду все садить, что успею  :happens:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
..Москва...теплицы..и другие области...это всё...бред!!!...теплицам все области подвластны!!!...это тема   простите хохма???...или и правда чайник в огороде и в инете???..гуглить ни кто не запрещает!!))) :laughy: :gigigi: :hihihihi:...удачи...на даче!!))) :flower3:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Ничего вы не пропустили,посадите помидоры и перцы в открытый грунт...
У нас(ХМАО),помидоры без укрытия можно вырастить(скороспелые), а у вас точно вырастут..., а перцы при похолодании желательно укрыть (нетканкой)...
Те что у меня рассадные на их пакетиках написано 106-110 дне до созревания, рассада сейчас около 10 см, выростут? Поставить под них тепличку?

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
tucha, разумова,  у меня огурцов нет рассады... Из семечка успею?

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
..Москва...теплицы..и другие области...это всё...бред!!!...теплицам все области подвластны!!!...это тема   простите хохма???...или и правда чайник в огороде и в инете???..гуглить ни кто не запрещает!!))) :laughy: :gigigi: :hihihihi:...удачи...на даче!!))) :flower3:
Я правда чайник. Интернет мне пишет, что поздно для Москвы  :( у родни и знакомых уже все колосится, и они ни разу до таких пор не запускали  :(

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Ну и что ты паришься? Сажай, конечно, взойдут огурцы в теплице, как миленькие, хоть несколько штучек, но своих будет! Маленькие, с пупырушками, цветочек на жопке, сажай!

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Я в Астрахани еще только высаживаю,хотя многие уже огурцы в своих тепличках собирают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.