Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 3. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 4. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана
7. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 8. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп 10. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 12. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Как похудеть: 4 простых и важных факта  (Прочитано 2519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
9

На этот текст надо давать ссылки подругам. И мы надеемся, что к прочтению его их вынудит бессилие и злоба на неработающие чудо-таблетки, чаи для похудения, диеты, возвращающие потерянное с лихвой, чудо-тренажеры из магазинов на диване, которые рекламируют белозубые атлеты, занимающиеся совсем по-другому, гипноз, иглоукалывание, 25-й кадр, термопояса, тренажёры-трясучки, «золотая игла доктора Мухиной» и другие «волшебства» для лентяев.
Замученные голодом и бесполезным правилом не есть после 18.00, они наконец становятся морально готовы, чтобы осознать эти простые факты и начать жить по-другому.
1. Для того чтобы худеть, надо потреблять меньше калорий, чем тратить
В принципе на этом можно было бы и закончить. Это всё. Другого способа нет. Волшебства тоже нет.
И даже если до 18.00 вы успеваете съедать упаковку «Рафаэлло» (в стандартной упаковке около 1000 калорий) в добавок к уже съеденным в течение дня 2000 калорий, то ни 25-й кадр, ни чай для похудения, ни голодовка до утра вам не помогут — вы все равно будете толстеть.
И наоборот: если вы уплетаете на ночь булочку с маслом, которая вписывается в необходимое лично для вас количество калорий, — вы будете худеть и без втирания гуано в кожу.
Все полушарлатанские и прочие методы похудения направлены либо на то, чтобы вынудить вас меньше потреблять калорий (отвлечение, подавление аппетита, жесткая диета), либо на то, чтобы больше двигаться любыми способами. Но не все так просто.
2. Если вам за 30, недостаточно просто потреблять меньше калорий, надо еще и больше тратить
Действовать надо с двух сторон: и подрезать калорийность, питаясь здоровой пищей, и увеличивать расход калорий с помощью спортивной нагрузки — если вы новичок с избытком жира, это работает.
Если же действовать только со стороны сокращения еды, то вы рискуете стать skinny fat (жирная худышка).
Женщинам после 30 худеющим только с помощью сокращения калорийности рациона — skinny fat гарантирован.
Выход: обзавестись чуть бОльшим количеством мышц, которые будут помогать вам жечь жир без голодного пайка. Либо регулярно сжигать жир серьезными аэробными нагрузками: например, бегом. Но намного лучше делать это силовыми нагрузками в спортзале. Ведь, как известно, худеют чаще всего не от бега, а от силовых тренировок.
И да: 30 лет, конечно, условный рубеж. Точная цифра с одной стороны — индивидуальна, с другой — неважна.
3. Временная диета дает обратный эффект, единственный способ — смена образа жизни навсегда
От женского глянца до полунаучных журналов описан «эффект йо-йо»: как с помощью голодных диет женщины и девушки загоняют себя всё дальше и дальше от стройного красивого тела.
Механизм эффекта кратковременных диет (с резким сокращением потребления калорий вплоть до менее 500-1000 в день) описан. Сначала организм, недополучая калории (в полном соответствии с фактом 1), неминуемо худеет, так как потребление калорий становится заметно меньше их траты. Вслед за жестоким падением калорийности на силе воли, значительно падает количество необходимых нутриентов, витаминов, питательных веществ. Ухудшается внешний вид, теряется мышечная масса. Происходит неизбежное проваливание в депрессию и рано или поздно — срыв, который приводит к неконтролируемому потреблению пищи и, как правило, возвращению потраченного с необходимым запасом для следующего голодного периода.
Да и редко кто садится на диету на всю жизнь, предпочитая отъедаться после вынужденной голодовки вволю и с дополнительным жировым запасом для следующей диеты. Редкий человек (если только он не анорексик, идущий с гордо поднятой головой к печальной смерти) может держать жесткую диету всегда.
Кроме того, потеря веса на краткосрочной низкокалорийной диете не просто кратковременна, но и происходит во многом за счет потери мышц, восстановить которые очень тяжело. А с потерей мышц ваша личная норма калорий также падает и вписываться в неё становится всё сложнее.
Здоровый и надежный способ похудения с закреплением результата — смена образа жизни. Не временно, а навсегда. Не временная диета, а новые пищевые привычки. Другими словами, если садитесь надиету, садитесь на такую, на которой продержитесь всю жизнь.
Причем, не нужно и вредно голодать, достаточно соблюдать простые принципы здорового питания. Вы можете с удивлением обнаружить, если навсегда отказаться от всего лишь 100 граммов сладостей в день и майонеза, то потребляете на целых 500 калорий в день меньше и уже начнёте худеть только от этого.
Переходите на здоровое питание навсегда, а не садитесь на диету временно.
4. Похудеть локально НЕВОЗМОЖНО
Это означает: что бы вы ни делали, вы не сможете похудеть отдельно бока, или ноги, или живот. Никакие упражнения, направленные специально на ноги, живот и бока не позволят вам похудеть именно в этом месте. Не поможет ни «растряска» жира различными механизмами, ни термические пояса (пот — это не жир).
Вообще любая деятельность, направленная на похудение в конкретном месте не имеет абсолютно никакого смысла. Вы не сможете найти человека, который смог бы похудеть только в области талии, или только «убрал бока» (если только он не сделал липосакцию). Потому что это невозможно и доказано научными исследованиями.
Кстати, почему эти устройства (например тренажеры-трясучки или термопояса) продают и рекламируют — мы не знаем, также как не знаем, почему их производители и продавцы еще не сидят за мошенничество. Видимо, юридически там все чисто.

Самые идиотское занятия в надежде похудеть в районе талии и на животе: обмотаться  пленкой и бегать по беговой дорожке или делать упражнения и скручивания на пресс в надежде уменьшить талию и обзавестись кубиками (скручивания вообще могут привести к обратному эффекту).
Итак, еще раз: похудеть можно только целиком и этот процесс не контролируется и не моделируется (повторимся: если только не липосакцией) и зависит от индивидуальных особенностей организма. У мужчин чаще всего в последнюю очередь жир уходит с низа живота, у некоторых женщин — в районе попы, боков, рук или ног. Это зависит от индивидуальной проблемной зоны и ничего с этим поделать нельзя. Другими словами, если ваша проблемная зона — живот, то «похудеть» его окончательно вы сможете только когда в остальных местах жир тоже уже «ушёл».
Поэтому если вы видите в сообществе ВКонтакте или в глянцевом журнале статью типа «5 упражнений для появления талии» — смело баньте и бросайте в топку. Это обман. Потому что если эти 5 упражнений и ведут к появлению талии, то, скорее всего в самую последнюю очередь, после появления у вас всего сопутствующего талии багажа: стройных ног, сильной красивой спины, упругой попы и так далее.
И если набраться терпения, то практически любое тело можно довести до как минимум удовлетворительного состояния за год упорных тренировок и правильного питания, а первые заметные результаты вы увидите уже через 3 месяца.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 02:02 от kristy_krasnodar »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн тат777

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2119
  • Карма: 7941

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Картинки выложить не получилось... :(Планшет подвел :molotok:


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Картинки выложить не получилось... :(Планшет подвел :molotok:
kristy_krasnodar, спасибо!  :flower3: очень хорошая статья :wub: :flower3:

Могу помочь выложить картинки :wub:



К разделу 2.


Вот так выглядит попа известной актрисы Тары Рид.



А это вся Тара Рид целиком: классический пример skinny fat — жирной худышки и того, что бывает после 30, если только урезать калории и не заниматься физическими нагрузками


К разделу 4.


На женских форумах на полном серьезе обсуждают эффекты от «трясучек», самой бесполезной траты времени и денег.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 16:19 от tatsli »

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918
трясучки бесполезны?... как хорошо, что не попёрлась... :happens:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
kristy_krasnodar, респектище  :flower3: :flower3: :flower3: Всё абсолютно верно.2 пункт совсем в точку. Очень легко превратиться в "модель на пенсии" :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
А может ли быть так, что и физ.нагрузки и уменьшение калорий, дробное питание, а вес не уходит. Ну не уходит и все. Мне далеко за 30, два года назад бросила курить, с этим ли связано или нет, но вес стала набирать и за 2 года + 8 кг. Отказалась от хлеба и сахара, уменьшила порции, час на велотренажере и часовые пешие походы по лесу. Месяц проходит-стрелка весов как заколдованная, злюсь, срываюсь, начинаю сначала. Вес ухудшает качество жизни- ходить тяжело, наклоняться тяжело, эстетически раздражает. Тем более до 40 лет была худой, в 30 лет до беременности весила 49 кг и после роддома 47 кг., поэтому в нынешнем весе себя не воспринимаю

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
sova54, может. Обмен веществ замедляется с возрастом и у всех разное замедление. Некоторые только о конфетке подумают и уже плюс 2кг :(

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
sova54, может. Обмен веществ замедляется с возрастом и у всех разное замедление. Некоторые только о конфетке подумают и уже плюс 2кг :(
Понятно, что обмен, понятно, что замедляется. Такое впечатление, что его вообще нет, этого обмена. Делать то что?!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918
Понятно, что обмен, понятно, что замедляется. Такое впечатление, что его вообще нет, этого обмена. Делать то что?!

у меня ситуация один в один с Вами. отказалась от соли совсем, стараюсь не есть жареное, сладкое. зарядку по утрам заставляю себя делать. весу - нифиха. но объемы подтаивают. по вещам сужу. но это жесть - как только возвращалась к обыкновенной пище - привет, бока и живот :blink:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Понятно, что обмен, понятно, что замедляется. Такое впечатление, что его вообще нет, этого обмена. Делать то что?!

Радоваться жизни. По статистике, не помню точно, но на каждые тысячи раковых клеток ежедневно рождающихся в организме человека приходится примерно одинаковое количество клеток-контролёров и столько же клеток-снайперов, убивающих раковые клетки. Когда обмен веществ повышенный ("не в коня овёс"), то  не успевают "хорошие" клетки быстроразмножающихся  "плохих"отслеживать и уничтожать. :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 35047
  • Карма: 96918
Радоваться жизни. По статистике, не помню точно, но на каждые тысячи раковых клеток ежедневно рождающихся в организме человека приходится примерно одинаковое количество клеток-контролёров и столько же клеток-снайперов, убивающих раковые клетки. Когда обмен веществ повышенный ("не в коня овёс"), то  не успевают "хорошие" клетки быстроразмножающихся  "плохих"отслеживать и уничтожать. :flower3:


ну и хорошо. я уже успела полюбить себя "в теле". процесс был трудным, но свершился :xixixi: :xixixi:

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Понятно, что обмен, понятно, что замедляется. Такое впечатление, что его вообще нет, этого обмена. Делать то что?! Доброго времени суток! С декабря по апрель я похудела на 22 кг. Пп и тренажерный зал. Первые 3 кг ушли быстро(жидкость), потом вес встал. Месяц была
80 кг. Главное-не бросать, не отчаиваться и твердо верить в результат. Есть здоровую пищу маленькими порциями. 80% успеха зависит от питания и только 20% от силовых нагрузок. Сами тренеры так говорят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 89.