Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Стихия 5. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Масяня 202 8. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 10. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лимонный крем  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291929
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Сладкое
Другое
13
Рецепт из инета,сама не пробовала.  ЛИМОННЫЙ КРЕМ !

Делается очень просто, и оторваться от него невозможно.

 2 лимона,
 2 яйца,
 40 г сливочного масла,
 100 г сахара, и при желании немножко ванили.

Способ приготовления:

Очищаем лимоны от кожуры (часть цедры можно потереть на мелкой терке и добавить в крем для запаха), сок из лимонов выжимаем, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего. Пробуем. Не хватает сахара — добавляем.

Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром. Опять тщательно перемешиваем.

Если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его – тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим.

Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения, не забывая мешать. Разливаем в баночки, привязываем бантики и наслаждаемся!

« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 07:56 от Ториша »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Лимонный крем
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 05:39 »
Миссис уксус, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Крем по моему вкусу! И как прослойку в тортиках люблю, и маленькие кусочки цедры в нем нравятся.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291929
Лимонный крем
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 05:43 »
Миссис уксус, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Крем по моему вкусу! И как прослойку в тортиках люблю, и маленькие кусочки цедры в нем нравятся.
Пиковит!!!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Лимонный крем
« Ответ #3 : 21 Мая 2015, 05:45 »
Миссис уксус, точно знаю, что этот рецепт уже кто-то постил здесь  :flower3:
Очень вкусный крем!
Лимонный курд еще называется.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291929
Лимонный крем
« Ответ #4 : 21 Мая 2015, 05:49 »
Миссис уксус, точно знаю, что этот рецепт уже кто-то постил здесь  :flower3:
Очень вкусный крем!
Лимонный курд еще называется.
:flower3: ,пусть так ,хотелось поделиться,а ведь не все всегда успевают просмотреть наши новости и я в том числе!  :flower3:  :flower3:  :flower3:   :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Лимонный крем
« Ответ #5 : 21 Мая 2015, 05:51 »
Миссис уксус, точно знаю, что этот рецепт уже кто-то постил здесь  :flower3:
Очень вкусный крем!Лимонный курд еще называется.
ange, привет  :flower3: :flower3: :flower3: А я вот пропустила, так что спасибо за повторение, напоминание. Люблю торт "Шоколадница домашняя"-и шоколад там и лимонная прослоечка, ммм.. А у тебя подобного рецептика торта нет?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Лимонный крем
« Ответ #6 : 21 Мая 2015, 05:58 »
А у тебя подобного рецептика торта нет?
Этот крем идети  как самостоятельный десерт, на одном сайте видела, пользовательницы в восторге, а я им как-то прослаивала рулет.
Сейчас поставлю тему, хорошо?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Лимонный крем
« Ответ #7 : 21 Мая 2015, 06:01 »
Этот крем идети  как самостоятельный десерт, на одном сайте видела, пользовательницы в восторге, а я им как-то прослаивала рулет.
Сейчас поставлю тему, хорошо?
Дааа... :pray2: :pray2: :pray2: :flower3: :flower3: :flower3: Я поняла, что этот крем используется как отдельное блюдо. Но люблю все, что с прослоечками лимонного, с кислинкой, с цедрой.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Лимонный крем
« Ответ #8 : 21 Мая 2015, 06:04 »
 :flower3: Спасибо  :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 50.