Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 8. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana 9. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 10. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 11. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 12. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Печенье (галеты) из амарантовой муки  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Ааааа.. нав., у нас тоже можно заказать.. наверное..  :laughy:



думаю.да! :hihihihi:


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Виннокаменная может?
не знаю , написано винокалинная...хотя пофик) я не знаю ни ту , ни другую)))

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Винная или виннокаменная кислота


Винная или виннокаменная кислота
(acide tartarique, tartaric acid, Weinsteinsäure) — C4H6C6, иначе диоксиянтарная, — значительно распространена в растительном царстве, где она встречается свободной или в виде солей, напр. в картофеле, огурцах, исландском мхе, черном перце и т. д. Главным источником ее является виноградный сок, из которого она выделяется при брожении в виде труднорастворимой кислой калиевой соли — C4H5O6K — так называемого винного камня..

остальное копировать не стала..там толкование на 2 страницы.. :laughy: :happens:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Винная или виннокаменная кислота
Знаю, что с виннокаменной получаются особенно хорошие безе.
Винный камень — это кристаллический осадок, выпадающий при производстве вина, сырье для производства винной кислоты. В кулинарии его используют для закрепления консистенции взбитых белков, в качестве пекарского порошка для разрыхления теста, добавляют в конфеты и глазурь, даже заменяют им сахар. (с)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 22:19 от ange »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Знаю, что с виннокаменной получаются особенно хорошие безе.


а она так и продается, как виннокаменная кислота? никогда не видела.. :blink:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
а она так и продается, как виннокаменная кислота? никогда не видела..
Винный камень.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Винный камень.


тоже не видела..наверное в инет-магазинах, где и мука..надо смотреть.. :happens:

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Винная или виннокаменная кислота


Винная или виннокаменная кислота
(acide tartarique, tartaric acid, Weinsteinsäure) — C4H6C6, иначе диоксиянтарная, — значительно распространена в растительном царстве, где она встречается свободной или в виде солей, напр. в картофеле, огурцах, исландском мхе, черном перце и т. д. Главным источником ее является виноградный сок, из которого она выделяется при брожении в виде труднорастворимой кислой калиевой соли — C4H5O6K — так называемого винного камня..

остальное копировать не стала..там толкование на 2 страницы.. :laughy: :happens:
это  знаю , но в тексте написано винокалинная...ладно... я тут о противопоказаниях для применения амарантовой муки прочитала...
Стоит учесть, что амарантовая мука в редких случаях становится причиной аллергии. Кроме того с особой осторожностью ее стоит потреблять при панкреатите, холецистите, желчнокаменной либо почечнокаменной болезни. Прием такого продукта в пищу может иногда вызывать незначительные диспепсические явления – тошноту, изжогу, жидкий стул.(с)
чот както апасаюся я...ещё не хватало всей емье сыпью покрыться и, пардон , жидкообстулиться


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
тоже не видела..наверное в инет-магазинах, где и мука..надо смотреть.
А зачем винный камень, его вроде нет в рецепте Кактуса?  :happens:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
А зачем винный камень, его вроде нет в рецепте Кактуса?  :happens:


а виннокалийная к-та..это что?  я думала, там опечатка.. O:-)

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
это  знаю , но в тексте написано винокалинная...ладно... я тут о противопоказаниях для применения амарантовой муки прочитала...
Стоит учесть, что амарантовая мука в редких случаях становится причиной аллергии. Кроме того с особой осторожностью ее стоит потреблять при панкреатите, холецистите, желчнокаменной либо почечнокаменной болезни. Прием такого продукта в пищу может иногда вызывать незначительные диспепсические явления – тошноту, изжогу, жидкий стул.(с)
чот както апасаюся я...ещё не хватало всей емье сыпью покрыться и, пардон , жидкообстулиться



офигеть!!  наверное я воздержусь от покупки этой муки! :blink:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Lenanika, сходила по инету, везде в рецепте галет написано вино-калинная кта, моя не знает, что это такое. Думаю, очепятка, читать виннокаменная, но не уверена. А калинной кты нет в природе! :happens:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 22:47 от ange »

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920


офигеть!!  наверное я воздержусь от покупки этой муки! :blink:
вот и я тоже задумалась... весна , пик авитаминозов... пожалуй , тоже воздержусь
и вообще ! что за фигня ?! почему в самом простом рецепте непременно нужно достать из холодильника перо полярной совы и смешать его с яйцами птеродактиля в ступке из красного дерева , выросшего на западном склоне Анд в 1365 году  :tickedoff:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
вот и я тоже задумалась... весна , пик авитаминозов... пожалуй , тоже воздержусь
и вообще ! что за фигня ?! почему в самом простом рецепте непременно нужно достать из холодильника перо полярной совы и смешать его с яйцами птеродактиля в ступке из красного дерева , выросшего на западном склоне Анд в 1365 году  :tickedoff:



зато весело!! :happens: :xixixi:  печенье может и не будем печь..зато поболтали.. :hihihihi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
Печенье (галеты) из амарантовой муки

Ингредиенты: 2,5 стакана муки из семян амаранта, 1,5 стакана крахмала кукурузы, 100г масла или маргарина, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 3 чайные ложки пудры (порошка) дрожжей (закваски), эссенции ванилина.

Способ приготовления: просеять крахмал кукурузы (кукурузную муку) вместе с дрожжевой пудрой и поместить в одну посуду, поджарить до румянца (в отдельных случаях поджаривание может производиться вместе с цельной мукой амаранта). Отдельно смешиваются и хорошо перемешиваются масло с сахаром. Затем одно за другим объединяют с яйцами и добавляют эссенцию ванилина. Если масса получается очень густой, добавляют немного молока. Массу раскатывают и режут формочками. Смазывают протвини маслом и помещают печенье, оставляя расстояние м.д. ними. Выпекают до подрумянивания и почти немедленно их отделяют. Пудру для выпечки приготавливают из 25г питьевой соды, 25г крема с винокалинной кислотой и 12г кукурузного крахмала.

(Изображение удалено из цитаты.)
Кактус, ты ещё и кулинар!  :225:  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2227
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2281
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2301
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2636
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4573
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.