Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 5. В маршрутке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Валентина
7. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Марчелка и Ромка  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
16
Решение преобрести в дом попугайчиков,зрело во мне давно.Буквально год обратно я подарил одного мальчика-попужку
своей бывшей теще.У нее был волнистый попугайчик-мальчик.Такой говорун!!Он трещал и выдавал все секреты с утра и до вечера,
но случилось горе,вылетел в окно,а на улице была буря.Бегали мы,искали,звали,пропал попугайчик.
Теща вдарилась во все тяжкие,она любила попугая от сердца и тот ее обожал.Бывало сядет ей на плечо и заливает
ей в ухо "Гришечка хороший такой, австралииикий попугайчик""Гришечка крошечка! Ян! не кури здесь!"-чем повергал нас
в хохот и настроение поднималось моментально.А тут его не стало,теща курила,как паровоз,мало того,стала к бутылке прикладываться
сильно.
Надоело мне на это смотреть и уговаривать ее.Пошел в зоомагазин и выбрал точно такого же,зелененького мальчика.
там,что бы попугайчик говорил,волнистый именно,надо выбирать обязательно мальчика и  что бы был две -три недели от роду.
Пришел,подонимал продавщицу,что бы обязательно был мальчик и не более три недели,нашла она мне парочку и я выбрал
того,который мне запал в душу.Крошечка такой красивый,маленький.Я его в коробочку и попер теще в дом.
Сколько было радости.Все печали сразу ушли,ожила теща.
А я дурью маялся с тем попугаем,посажу его себе на пальчик и на ушко ему "Кокаин,кокаин,кокаинчик"Тот слушает меня,головку повернет.
Прошло время.как то приехали гости,сидят за столом,все как положено,выпивают.А попуга наш вылез из клеточки и боковым взглядом смотрит так на всех.И вдруг,как заорет таким гадким скрипучим голосом "Кокаииииин,кокаинчик".Все опешили,только теща смеется и говорит
мне "Ну,добился,жизнь прожита не зря"Так что с попугами я умел обращаться.
А тут у меня в доме, жил только один крыс.Я его купил малюткой,домик ему сделал,и крыс жил у меня на кухне.В домике он мало находился,бродяжка был мой крысеныш,любил по углам лазить.Когда я дома он приходил поднимался по джинсам мне на плечи и лез целоваться постоянно.Любил я крысеныша,но все равно,было ,как то маловато.Вот и решил я купить попугайчика и научить его говорить.
Сам не пошел,попросил свою женщину,и напрасно.Сто раз ей объяснил,что надо просить и какого надо покупать.
Принесла она попужку маленькую.Спрашиваю ее "Мальчик?"-"Да,мальчик"-Кличка уже была придумана заранее-Марчелло.
Синенький волнистый попужка.Ну я и занимаюсь с ним.А он такой строптивый,на руки идет только ко мне и то нехотя.
Я его учу,учу,говорю с ним,а он слушает,клюкает что то в ответ,но не говорит.
Пришла теща в гости,а она то знаток попугаев,посмотрела на попужку моего и говорит"Это девочка и говорить она не будет"
ну и что делать??? Я то полюбил уже ее.Ну ничего,кличку менять не стали,был Марчелла,стала Марчелка.
Ну что ей одной,скучно.Пошел я в магазин и купил зелененького мальчика.Назвал его Рома.
Это было что то!!!.Бедный тот Рома.Несколько дней они принюхивались друг к другу,а потом Марчелка взяла Рому резко в оборот.
Рома оказался редким увальнем,ну не мужик вообще.Если делал что то,то только после хороших люлей от Марчелки.
Та его долбила,тюкала,трещала по своему на него,ругалась сильно.Рома был невозмутим.Марчелка лупит его порою клювом,Рома терпит.
Только бочком,бочком от Марчелки.Потом смотришь,милуются.перышки чистят.Счастье в доме наступило.
Ромка так и остался безлюдным таким,боялся на руку мне сесть,все в клеточке,да в клеточке,а Марчелка нет,та меня любила.
бывало наподдает Роме от души,затюкает его,вылезет из клеточки и ко мне прилетит на плечо и ходит и чирикает,рассказывает
мне,какой Рома лось и как ей трудно с ним,по своему,по попугайски.
Я соглашаюсь с Марчелкой,осуждаю Рому.А Рома такой нахохлился сидит в клетке,дуется.
Я порою заносил клетку в кухню,попужки лазили везде,летали.Крыс мой с ними подружился.Пару раз он подбирался к клетке.
Его Марчела, как тюкнула,больше не лез,бегал рядом,но попужек моих не трогал.
был праздник,летнего солнцестояния.На этот праздник все жгут на природе костры,пиво пьют,гуляют короче.Вот и мы отправились
на природу.А я забыл взять гитару.Все стали просить принеси,да принеси,уговорили и я пошел,благо идти было не очень
далеко.Поднимаюсь по лестнице и что то чувство нехорошее,защемило сердце вдруг.Я бегом домой.Прибегаю,захожу на кухню
смотрю капельки крови и крысеныш мой прячется.Он так всегда делал,когда натворит что то. Смотрю Марчелка у клетки и лапка перекусана и болтается на кожице."Боже ты мой,девочка моя!!что делать?"Растерянность была только первые секунды.Я взял и соеденил поломанные косточки, взял спички и сделал подобие шины.Марчелка мужественно терпела все мои процедуры или это можно назвать операцией
Только,когда я видимо делал ей очень больно,она меня клевала и чирикала по своему.зато Рома чирикал так,как никогда в жизни.
Прорезался у него голосок.Горевал видно по своему.Подружку поранили.
С горем пополам.операция по сращиванию прошла ,и Марчелка уселась на одной пока ножке в клеточке.
Ромочку было не узнать.Сразу он вспомнил,что он мужчина таки.И зернышки лучшие Марчелке и щебечет и перышки чистит ей.
Крысеныш мой прятался целый день,понимал видно,что накосячил.
Все зажило на Марчелке,срослось.Только немного кривая ножка получилась.Ну простите,я не хирург птичий,делал первый раз в жизни.
Много радости мне принесли эти попугайчики.
Все кончилось моментом.Рома что то скушал не то или в корме было что то гадкое,я так думаю,потому,что он летать по квартире
не любил,он клеточку свою любил,был домосед.А тут раз и окочурился.
Прихожу домой,а Ромка мертв и Марчелка не понимает,что с ним.Тормошит его,пытается поднять.
Похоронили мы Ромочку в лесу.И с Марчелкой стало  плохо.Она постоянно искала Ромку в клетке.Сядет на жердочку и качается,качается.
Ищет его ищет????? А Ромки то нет уже.Бедная моя попужка,при жизни Ромочки,она его тюкала,лупила,а тут?
Тут она горевала,она сходила с ума.Отказалась от еды,перстала пить,только качалась и горевала.
Марчелка прогоревала по Ромке три дня,бросив пить и есть.И умерла от горя.Я похоронил их вместе,в одной коробочке.
В красивом месте,в сосновом лесу.Спите мои птички красивые спокойно


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
у моего  знакомого был  попугай -сквернослов)))история вполне обычная ,дело было в июне , подарили птичку вместе с клеткой , поставил он эту клетку к себе в комнату) попугай как все птицы просыпался с рассветом и добросовестно будил хозяина)))хозяин не стесняясь в выражениях высказывал своё мнение о питомце ))))))))))где-то через полгода  попугай нам такооое рассказал :D :D :D Димка краснел аки девица :D :D :D
попутно он научился изображать мелодию домофона и периодически кто-нибудь срывался к двери))) открыть гостю ))) Но самой крутышной фразе научила Кешу Димкина мама )))))) Кеша садился кому- нибудь на плечо и отматерившись придвигался поближе к уху чтобы прошептать : "Дима трудящийся "  :D :D :D

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
у моего  знакомого был  попугай -сквернослов)))история вполне обычная ,дело было в июне , подарили птичку вместе с клеткой , поставил он эту клетку к себе в комнату) попугай как все птицы просыпался с рассветом и добросовестно будил хозяина)))хозяин не стесняясь в выражениях высказывал своё мнение о питомце ))))))))))где-то через полгода  попугай нам такооое рассказал :D :D :D Димка краснел аки девица :D :D :D
попутно он научился изображать мелодию домофона и периодически кто-нибудь срывался к двери))) открыть гостю ))) Но самой крутышной фразе научила Кешу Димкина мама )))))) Кеша садился кому- нибудь на плечо и отматерившись придвигался поближе к уху чтобы прошептать : "Дима трудящийся "  :D :D :D
Обалденная история!!!!!!


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51724
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526572
Печалька...какая  пара  у Вас  хорошая  была....но  порадовали   эмоции дали  пусть  в верхних мирах теперь их душеньки  чирикуют..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
у моего  знакомого был  попугай -сквернослов)))история вполне обычная ,дело было в июне , подарили птичку вместе с клеткой , поставил он эту клетку к себе в комнату) попугай как все птицы просыпался с рассветом и добросовестно будил хозяина)))хозяин не стесняясь в выражениях высказывал своё мнение о питомце ))))))))))где-то через полгода  попугай нам такооое рассказал :D :D :D Димка краснел аки девица :D :D :D
попутно он научился изображать мелодию домофона и периодически кто-нибудь срывался к двери))) открыть гостю ))) Но самой крутышной фразе научила Кешу Димкина мама )))))) Кеша садился кому- нибудь на плечо и отматерившись придвигался поближе к уху чтобы прошептать : "Дима трудящийся "  :D :D :D
:xixixi: зато ,наша Дашка молчит ,как партизан зараза..
тока  трели  и слышим 
но,любит когда  музыка громко,моя доча  врубит, а Дашка  заливается   :xixixi:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Печалька...какая  пара  у Вас  хорошая  была....но  порадовали   эмоции дали  пусть  в верхних мирах теперь их душеньки  чирикуют..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Век недолог птичек,но радости принесли много

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
:xixixi: зато ,наша Дашка молчит ,как партизан зараза..
тока  трели  и слышим 
но,любит когда  музыка громко,моя доча  врубит, а Дашка  заливается   :xixixi:
Мальчишки говоруны)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51724
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526572
Вот  Вы лапку - спасли  пичужке...а  у  меня  не получилось  .... на даче  у нас во дворе  синичка  гнездо  свила  прямо  на крыше  у крыльца...привела  кавалера   они   яички  отложили  (они оказываются  у них сиреневого цвета  ...маленькие  хрупкие)....самочка  - очень  заботливая   и самец ей помогал.  воду  пили  с бассейна   радовали  нас   своей  семейной  идиллией......но  на  несчастье  птичка  гдет о   присела  на асфальт, который  укладывали  и к ее лапе  прикипел  огромный кусок   она  его никак  с  себя  сбросить  не могла  он остыл  и прилип намертво  меня  она  к  себе  не подпускала...самец  пытался   клювом   счистить  всю эту  хр...нь  но не получалось  сам  прилипал   ...жалко  ее было  ножка  совсем  высохла  у нее  хромать  начала.....а тут  птенцы  вылупились   а она  уже  и летать  практически  не может     вот  ее видать  кто-то и сожрал  птенцы  верещат   а  самцу   - не до них  он как полуумный носился  по двору   чирикал   аж охрип  весь  а потом  как со всего размаху  об  стенку  шарахнулся  и обмер  на наших  глазах   слезы  в горле  стояли от безисходности и невозможности  помочь....а птенцов  сожрали майны    прямо  их разодрали  на клочки  и защитить  их некому  было...вот какая невеселая  история..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
классно написал любимый...... хоть я уже слышала эту историю,но читала с интересом.....обожаю твои бесподобные фразеологические обороты.....

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
коварный искуситель, вы такие рассказы изумительной лёгкости пишете,одно удовольствие читать  :flower3: а после прочтения этого- светлая грусть,жаль пичужек...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 O:-)  такие истории у тебя,братик....  :kiss5:
жизненные   O:-)

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Вот  Вы лапку - спасли  пичужке...а  у  меня  не получилось  .... на даче  у нас во дворе  синичка  гнездо  свила  прямо  на крыше  у крыльца...привела  кавалера   они   яички  отложили  (они оказываются  у них сиреневого цвета  ...маленькие  хрупкие)....самочка  - очень  заботливая   и самец ей помогал.  воду  пили  с бассейна   радовали  нас   своей  семейной  идиллией......но  на  несчастье  птичка  гдет о   присела  на асфальт, который  укладывали  и к ее лапе  прикипел  огромный кусок   она  его никак  с  себя  сбросить  не могла  он остыл  и прилип намертво  меня  она  к  себе  не подпускала...самец  пытался   клювом   счистить  всю эту  хр...нь  но не получалось  сам  прилипал   ...жалко  ее было  ножка  совсем  высохла  у нее  хромать  начала.....а тут  птенцы  вылупились   а она  уже  и летать  практически  не может     вот  ее видать  кто-то и сожрал  птенцы  верещат   а  самцу   - не до них  он как полуумный носился  по двору   чирикал   аж охрип  весь  а потом  как со всего размаху  об  стенку  шарахнулся  и обмер  на наших  глазах   слезы  в горле  стояли от безисходности и невозможности  помочь....а птенцов  сожрали майны    прямо  их разодрали  на клочки  и защитить  их некому  было...вот какая невеселая  история..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я от отчаяния думаю сделаю,как людям делают и поставил ей такую шину.Получил правда по рукам,клевала меня не скрою,но не вырывалась

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
O:-)  такие истории у тебя,братик....  :kiss5:
жизненные   O:-)
да сестричка,много видел я в этой жизни.И на многое обращаю внимание

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
коварный искуситель, вы такие рассказы изумительной лёгкости пишете,одно удовольствие читать  :flower3: а после прочтения этого- светлая грусть,жаль пичужек...
Спасибо!!!!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
классно написал любимый...... хоть я уже слышала эту историю,но читала с интересом.....обожаю твои бесподобные фразеологические обороты.....
Нуда,я же тебе про Марчелку давно рассказывал


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 60.