Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Творожный пирог с ягодами  (Прочитано 3799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
10
Творожный пирог с ягодами: лучший на свете :)  Так сперва хотела назвать тему  :wub: Невероятно вкусный, сочетание чизкейка и ягод  :flower3: :flower3: :flower3:

Автор - Татьяна Назарук Mild ссылка

Для этого пирога подходит куча разных ягод - черная и красная смородина, клюква, черника, вишня, голубика. Автор не советует использовать клубнику и малину - 35 минут в духовке они попросту не выдержат и превратятся в неприглядное пюре.. ну я и не делала с клубникой, ток со смородиной или с черникой, со смородиной больше понравилось, да что там понравилось - многое отдам за кусочек такого пирога. Особенно он хорош тем, что начинка кремовая, не приторная, с ягодной кислинкой.

Красиво, вкусно, и в принципе полезно (дадада  :laughy: ) А отзывы (если пойдете по ссылке).. ну ни одного плохого, я все свои закладки отложила и как нашла этот рецепт-пирог в инете, так и спекла, повторяла потом много раз. Прекрасный пирог!

Если есть замороженная ягода - не нужно ее размораживать, только перетрясите с 1 ч.л.крахмала и кладите смело как по рецепту.

Разъемная форма 22 см.

Делала все по автору, вот так:
Тесто: 200 г муки просеяла, добавила 1 ч.л. разрыхлителя, щепотку соли, затем нарезанные 150 г холодного (!!) сливочного масла.. перетерла до влажной крупки (недолго), прилила 1 яйцо и 100 г сах.пудры, замесила быстро тесто (минимальными движениями).. вот как оно стало похоже на тесто, так и готово. Далее - в пленку и в холодильник на 30 мин.

Начинка: 500 г жирного творога (чем жирнее - тем вкуснее получается) протерла через сито ложкой, и туда же перетерла 40 гр сливочного масла (отсебятина, можно без).  Добавила 2 яйца, взбивая венчиком без фанатизъма (миксер не обязателен), потом присыпала сахар-пудру 100 г.. взбила немного .. потом 100 г сметаны (% жирности сметаны значения не имеет, один раз я вообще кефир клала), ванилин, цедру половины лимона и 1 ст.л.крахмала (ну это тоже отсебятина, я так привыкла..).

По консистенции начинка получается как очень густая сметана. Не взбивать: творожная выпечка может осесть.

Охлажденное тесто выложила в смазанную разъемную форму 22 см так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см. Вылила начинку на тесто, сверху насыпала 300 г смородины (не размораживая и перетрусив предварительно 1 ч.л. крахмала). Присыпала ягоды 1 ст.л.сахара.

Пекла при 180 гр, 60 минут.. центр пирога еще подрагивал.. у автора так вообще за 35 мин. пирог готов.

Остужала осторожно, так как от перепада начинка может просесть, или потрескаться.. ничего подобного у меня не случилось, и это радует. Остужала пирог на ночь, а утром выдержала его в холодильнике, часа 2.. ну он и так по вкусу похож на мороженое, а стал вообще просто нямка, творожный наркотик  :flower3:
   
Буду рада, если Вам он тоже понравится, потому что рецепт этого определенно стОит!
   
Вот такой он с виду..



..и по содержанию:


Для вас!  :flower3:

« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 21:59 от ange »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
ange:flower3: :flower3: :flower3:
Возьми меня к себе пожить  :pray2: ( а я мяско буду готовить  :)8 ).

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Возьми меня к себе пожить  :pray2: ( а я мяско буду готовить 
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я мясо не очень лю ))) А гостям всегда рада!  :kiss5:
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Что же это творится? :what: Проявлю силу воли..отправлю в закладки...кефир и отруби  :pray2:
Анжичка,спасибо :flower3: Как всегда высокое кулинарное искусство!Ты наш Мишлен  :flower3:

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
 ange, - просто не сомневаюсь, что это самый лучший пирог на свете! Вот скоро поеду в деревню, привезу домашнего творога, сметанки, ягоды замороженные ещё есть в морозилке. Сделаю обязательно! Огромное спасибо за рецепт! :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
просто не сомневаюсь, что это самый лучший пирог на свете! Вот скоро поеду в деревню, привезу домашнего творога, сметанки, ягоды замороженные ещё есть в морозилке. Сделаю обязательно! Огромное спасибо за рецепт!
Не сомневайся, самый вкусный и есть )))  :laughy: Рецептище! Отзывов по ссылке - море, очень популярен.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Kobra:lasso: дада, отруби, кефир.. но иногда можно и нужно себя наградить, а уж любимых порадовать нуно обязательно  :flower3: :kiss5:
Сэнкс фор Мишлен  :xixixi: я такой мишлен всем мишленам мишлен, таких в каждой квартире по мишлену минимум  :kiss5:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 19:41 от ange »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
ange, как я обожаю творожные вкусняшки! Спасибо! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54, я их тоже.. ОЧЕНЬ!  )))
Спасибо! :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Испекла вчера два таких пирога. Один только с черникой, другой - смородина и немного черники, малины. Все ягоды - замороженные.
В общем, самым вкусным оказался тот пирог, что со смесью ягод. Черника так себе.
Если нескромно так сказать, то очень вкусный пирог, получается кремовым, как чизкейк, а мороки гораздо меньше. Рецепт суперский, очень признательна автору Милд за это чудо.. очень..  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Творожный пирог с ягодами: лучший на свете
Да! :wub:  :flower3:
Сегодня.



Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пирог - супер просто
Пидя, это вообще рецепт пирога вне всякой конкуренции, я его так часто пеку, что уже приелся, но нет, как оказалось. Это вчера случайно купила великолепный деревенский творог, пирог получился сливочным, совсем как чизкейк.
мне ещё ложка очень понравилась!!!
Оооо, эта ложка та еще ложка, она у мну уже 13 лет, моя первая покупка за бугром, выбирала целый час ))  Фасон бамбук

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ну в общем, девы, мое дело предупредить, рецепт хороший  :cool: :smile:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Тыщапятый раз  :flower3: Любимый пирог.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Тыщапятый раз  :flower3: Любимый пирог.
(Изображение удалено из цитаты.)
а я огурец ела,замежду прочем,а организьма ,теперь презрительно смотрит на овощч и требует пирога!!!! O:-) :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 58.