Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от БаБуКа 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 8. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0 9. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 11. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина

Доктор Мэнге.  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
8
Не знаешь где найдешь,где потеряешь
С интересным человеком сведа меня судьба в период моего отбывания срока в Рижском следственном изоляторе.Как я уже писал ранее,в то время. там творился полный беспридел.Никого,из охранников,не интересовало ничего кроме денег.Они носили и продавали все.
от часов,как говорится,до трусов.Наркотики,спирт,траву,только давай денег,а,продажный мент,все принесет.
В стенах камер были пробиты огромные дыры и подследственные шлялись куда им вздумается.Вверх или вниз.Движение
не прекращалось ни днем,ни ночью.
Сидел в то время у нас на корпусе один товарищ со странной кличкой"Доктор Менге".Кто читает и кто помнит историю,
тот знает,что из себя представлял этот тип.А тут? Мне очень было интересно увидеть этого товарища,тем более,
что о нем говорили во всех камерах.Я его еще не видел,а жутких рассказов наслушался.
Взяли в Риге одну бригаду,серьезные ребята,много эпизодов и статьи тяжелые все.Сроки корячились конкретные.
Им было все равно,с воли их грели конкретно деньгами.Я так понимаю, на этом докторе было много завязано и он
конкретно играл какую то роль в процессе той группировки и немаловажную.
Ну не это главное,он сам то по себе был среднего роста,но как он умудрялся столько жути нагонять на зеков,не пойму.Хотя вывод сделать можно было.Преград у него не было.Он мог споять смеяться,разговаривать с одним из блатных или приблатненных и моментально начинал того лупить.
Я и сам занимался когда то боксом,но тут всегда был поражен его реакцией.Вот он говорил нормально,вот у него вспышка и понеслось.
Считалось .что он шизофреник и ждет направления в закрытую больничку.Он своими поступками,всячески подтверждал свой диагноз.
бывало идет с 4 этажа на первый,по дороге поймает какого блатного,заберет у него кожаную куртку,спустится вниз,
найдет какого нибудь мужичка,подарит ему куртку,у того заберет рваную фуфайку и отошлет блатному.Короче,
таких приколов у него было масса.
Теперь к главному.Сижу я у стола в камере и катаю один камни.Желающих поиграть в нарды -нет.
Слышу шум,ясно,это доктор кого то гоняет.Мне ну совсем не хотелось с ним встречаться или знакомиться.Но пришлось.
Спускается товарищ,по пояс голый,лысый и с Робин гудом на спине,тату такая огромная.
Что то там проорал вверх в дырку лифта,увидал меня.Подходит"Играем "-говорит.
Что мне делать,заднюю же не дашь? Ну кто знает,что такое нарды длинные,той сейчас все поймет.
Он берет кубики и кидает.Выпадает 2-3 И доктор начинает играть,раз,два,три,четыре и пять.Так в нарды не ходят вовсе.
А он сидит так и с хитринкой так смотрит мне в глаза.Ну и я кидаю,а не понимаю,Как мне играть???1-4 камень выпадает у меня.
Ну я не долго думая начинаю тоже ходить пять раз.Доктор как заржал,а я смотрю в его зрачки и понимаю
Он нормален и вовсе не шизоид."Доктор,пошли чифирнем"-говорю? "Давай"-мы сели и,как начали с ним трещать.
не знаю сколько мы выпили с ним того чифира за ночь,но много это точно.
И тут я попал.Где то я ляпнул,что играю на гитаре и доктор моментом послал посыльного к себе в камеру за гитарой.
была в то время гитара на корпусе,играть не умел никто,была расстроена полностью.Настроил я ее и понеслось.
А у доктора голосина.Уж у меня голос и поставлен правильно,а у доктора низа такие!!!!!
Как он меня с этой гитарой доставал.Бывало вот все расстаемся "Доктор,иди ты поспи,ты что никогда не спишь,я уже с ног валюсь"-
говорил я ему,в надежде,что он уйдет и я смогу завалиться поспать.Да,ушел.
Через полчаса начинают передавать "Марчеллу в 3-7 доктор зовет"Меня будят,я передаю-"Он спит"Мне передают "Срочно пить чай".Я
передаю"сильно спит не разбудить"Это длится с час,потом он присылает посыльных разбудить.Так или иначе он тебя поднимет и ты идешь к нему пить чай.
Кроме чая он еще кушал цикладол.Официально,когда мама приходила на свидания,приносила.Тогда он становился, как то тише
Порою сидит со мною играет в нарды,а мимо проходят зеки и поднимаются на этаж выше,на лифте.Лифт такой сверху двое руки опускают,с низу один придерживает и поехали.Сидел сидел,пошел заварил 3литровую банку чифира и начинает всех заставлять перед подъемом пить чифир.Все такие"доктор,чай класс,умеешь ты чай заварить".Тот такой пошел,принес перца и такого, и такого, и стручки.Опять заварил банку и туда всю эту бурду.Я падаю от смеха.А доктор непробиваемый.Всех останавливает и в дорожку выпить,те пьют и все как один"Класс"
Короче долгие месяцы мы с ним так дурили.далеко не дурак был мой новый друг.Много читал,много знал и видел.
Пришло время и его,перед отправкой в закрытую больничку на проверку,забрали на больничку тюремную.
Он и от туда мне покоя не давал.Как только появлялась возвожность получить от него маляву(письмо)то я сразу был загружен
по полной.То он просит пойти к лепиле и что бы тот ему вылепил Парабеллум,то ему надо череп,то четки из хлеба.На тюрьме умельцев много.
из хлеба делают пистолет красят не отличишь.
Вот я и ходил,просьбы друга выполнял.Это он все собирался вести в закрытую больничку.Мне потом один мент рассказывал,как доктора везли на этап.Все зеки ,Как зеки,собирают там вещи ,сменное белье,а этот в баул к себе засунул череп ,парабеллум из хлеба, и еще такой муры кучу,что я ему присылал.
Уехал мой друг.
Только через много времени я узнал,Что все его притворство дало таки свои плоды.Многие эпизоды были завязаны на него,он шел по делу и брал все на себя один.Обвинение против той группы рассыпалось.Одного из бригады убили на тюрьме,двоих вывели менты на волю за очень большие деньги.И все с концами.По сей день никто не знает.А Доктора Менге признали шизоидом и дали там небольшой срок принудки.которую он достойно отсидел и вышел на волю.
Много лет спустя,я был на концерте Роберта Планта,где встретил одного из этой бригады.Он меня узнал,вспомнили былое и я спросил.
"А как там мой дружище доктор Менге"?"Да все нормально у него,жена и две огромные собаки"
"Все так же дуру гонит"-спросил яего?
"Зачем ему теперь"-улыбнулся товарищ и его улыбка была лучшим ответом.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 17:55 от коварный искуситель »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Доктор Мэнге.
« Ответ #1 : 15 Мая 2015, 17:42 »
доктор палач был менгеле. история потрясная.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Доктор Мэнге.
« Ответ #2 : 15 Мая 2015, 17:47 »
доктор палач был менгеле. история потрясная.
Удивительный человек,он казался посторонним полным зверем и только немногие знали,что он настоящий


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Доктор Мэнге.
« Ответ #3 : 15 Мая 2015, 18:01 »
Удивительный человек,он казался посторонним полным зверем и только немногие знали,что он настоящий
И человек , видимо, не самый худший был, хоть и бандит . И в тебе настоящего признал. Хорошая история! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Доктор Мэнге.
« Ответ #4 : 15 Мая 2015, 18:03 »
И человек , видимо, не самый худший был, хоть и бандит . И в тебе настоящего признал. Хорошая история! :flower3: :flower3: :flower3:
[/ Я много видел разных людей,этот бандит был достойнее многих правильных


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Доктор Мэнге.
« Ответ #5 : 15 Мая 2015, 18:31 »
Талант актера в нем пропал....

Коварный, хорошо пишешь....  :flower3: :flower3: :flower3:
нужно издавать

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Доктор Мэнге.
« Ответ #6 : 15 Мая 2015, 18:57 »
Талант актера в нем пропал....

Коварный, хорошо пишешь....  :flower3: :flower3: :flower3:
нужно издавать
рад,что понравилось.Завтра сменю тему,потому что тут целую книгу можно написать

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Доктор Мэнге.
« Ответ #7 : 15 Мая 2015, 19:10 »
Смотри сам о чем писать. Мы прочтем с удовольствием.
Не забудь рассказать о том, как спасал людей.


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Доктор Мэнге.
« Ответ #8 : 15 Мая 2015, 19:14 »
Смотри сам о чем писать. Мы прочтем с удовольствием.
Не забудь рассказать о том, как спасал людей.

напишу,надо обдумать как написать более по человечнее,там же страшно было все в тот момент смерть за смертью

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Доктор Мэнге.
« Ответ #9 : 15 Мая 2015, 19:17 »
напишу,надо обдумать как написать более по человечнее,там же страшно было все в тот момент смерть за смертью
ок  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Доктор Мэнге.
« Ответ #10 : 15 Мая 2015, 22:10 »
Зачиталась...Прям хоть кино снимай про твою жизнь... Пиши...Очень здорово... :flower3:

А почему Марчелло ????


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 52.