Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. милота (Колючие разговоры обо всём) от Максима 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 5. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 10. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 12. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani

РАДИ ТЕБЯ Я СТАНУ СИЛЬНОЙ - ЖЕНСКАЯ ИСТОРИЯ  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
10
Страшно жить, когда тебя не любят. Когда ты никому не нужен.… Но мой сынок будет жить иначе. Я окружу его теплом и заботой......

Сколько себя помню — мать ненавидела меня и всегда била. За все! За плохие оценки в школе, за то, что я не вымыла руки перед едой, поздно вернулась с улицы, привела подругу в гости, съела много конфет... Била скакалкой, ремнем, зонтом... Всем, что попадалось под руку. Друзей у меня не было. Ровесники боялись идти ко мне домой. Особенно если там была мама. Я дружила с одним человеком — соседкой Аллой, и та приходила в гости, только если я была одна...

— Ты сделала уроки? — с порога спрашивала мать. — Почему не вымыла посуду? Грязь кругом!!!

— Я делала уроки. Физику. И как раз собиралась убирать. Думала, ты немного позже придешь...

— Уйти? — зло спрашивала она.

— Нет, просто я хотела сказать...

— Ну, спасибо, что хоть из дома родного не выгоняешь еще.


Казалось, мама ищет, к чему придраться, чтобы выпороть меня. Правда, иногда она бывала доброй. В минуты слабости начинала рассказывать, как решилась родить в сорок два года, как трудно ей одной поднимать меня на ноги в свои уже не очень молодые годы. Отец? Работал в милиции и погиб при задержании преступника. Все говорилось с укором и явным акцентом на том, что я обязана помнить это и ценить ее Доброту. Но душевные беседы с налетом нравоучения длились недолго — стоило матери заметить, что у меня порван носок или растрепана коса, начинала орать, хватала скакалку, и...


Мама редко покупала мне одежду или игрушки. Точнее, игрушки не покупала вообще, считала пустой тратой денег. Что касается одежды — исключительно по надобности. Нет, мы не жили бедно, мать хорошо зарабатывала (работала адвокатом, имела богатых клиентов). Но она была патологически скупой, да и не любила меня. Никогда не дарила подарки на дни рождения, не подкладывала сладости под новогоднюю елку... Я стеснялась одноклассников. Была одета хуже всех в классе, а на физкультуре все видели мои синяки на руках и ногах. Однажды мать уехала на два дня в командировку. Перед дорогой строго сказала:

— Не смей трогать конфеты в вазе! Слышишь? Приеду, пересчитаю — убью. Ты не заслужила сладкого! В холодильнике борщ и тефтели. Гостей не приводи. И не дай бог получишь хоть одну тройку.


Я осталась одна. В эту секунду меня охватило жуткое чувство ненужности. Меня никто не любит! Зачем жить? Ради чего? Не знаю почему, я открыла старый секретер и стала перебирать бумаги. Хотела найти фотографии — в доме не было моих детских снимков, а когда я спрашивала у мамы, где они, та отвечала, как всегда, лаконично: «Некогда мне было тебя фотографировать. Отстань!» Все ящички были завалены хламом: платежки, квитанции, чеки. И вдруг я заметила пожелтевший документ. Достала, начала читать. Медленно опустилась на диван. Оказывается, я была удочерена! А женщину, у которой меня забрали, лишили родительских прав. Но я чувствовала: тут что-то не то...

— Мама, кто моя настоящая мать? — поинтересовалась, как только она вернулась из командировки.


Сначала мама опешила, глаза наполнились гневом и ненавистью.

— Ты рылась в моем секретере?! — закричала она. — Да я тебя...

— Кто моя мать? — настойчиво повторила я. — Бей, но скажи!


После долгого скандала, оскорблений и упреков я узнала правду. Оказалось, моя мама была мне не мамой, а бабушкой, а родительских прав она лишила собственную дочь. Той было семнадцать лет, принимала наркотики, промышляла воровством, а потом забеременела мной. Мать посадили в колонию, там я и родилась. Бабушка удочерила меня, лишив при этом дочку родительских прав. Через несколько лет мать вышла из тюрьмы. Заболела СПИДом и вскоре умерла...


После открывшейся правды мама, точнее, бабушка, стала еще хуже ко мне относиться.

— Воровка, такая же дрянь, как твоя никчемная мамашка! Надо же! Полезла в мой секретер! Недолго — и начнешь вещи из дому выносить. А там, глядишь, и нож мне в спину вставишь. Яблоко от яблоньки... — кричала она. После школы я поступила в техникум легкой промышленности, при нем было общежитие, и больше всего на свете хотелось не жить дома. Но и мама недолго скучала по мне. Перед моим уходом она начала грозить, что если перееду в общежитие — останусь без квартиры. И сдержала обещание — выписала меня. Уж не знаю, как сумела. Видимо, помогли связи.

А потом в моей жизни появился Ярослав. Никогда не знавшая любви и хорошего отношения к себе, я поверила парню. Влюбилась. И скоро поняла, что жду ребенка. Ярик уговаривал на аборт.

— Нет, я не убью своего ребенка, — ответила я. — А кроме того, уже поздно. Почти четыре месяца. Это был наш последний разговор. Парень бросил меня.


На следующий день после его ухода я заметила, что исчезли серебряные серьги и цепочка, лежавшие в шкатулке на столе, плеер, наручные часы, двести гривен, калькулятор...

Ярослав украл все, что имело хоть какую-то ценность. Я решила пойти к маме, попросить помощи. Ну не откажет же она, если я жду малыша.

—  плохая девочка :swearing: ! Убирайся! Ты — как твоя мать. Думаешь, принесла в подоле, и я должна радоваться?! — кричала. — Ни копейки не дам!


Она буквально вытолкала меня за дверь. Я решила покончить с собой. Кинуться с моста в реку. Погода была ветреная. Первые дни марта не радовали теплом. Я стояла на мосту и думала о своей несчастной судьбе. О матери, которой у меня не было. О бабке, которая удочерила, но, кроме унижений, ничего не дала мне в жизни. О малыше. Что я могу ему дать? И вдруг во мне что-то шевельнулось. Потом еще, и еще раз. Он! Маленький человечек внутри.

— Хороший мой, родной, — сказала вслух. — Ты хочешь, чтобы мы ЖИЛИ?' Хорошо. Ради тебя я научусь жить и быть сильной. Спасибо, что ты есть у меня, мое сокровище...

Андрюшка родился в середине июля. В роддоме была нянечка Прасковья Васильевна, мы очень привязались друг к другу. Фактически женщина стала мне матерью. Сегодня мы с сыном живем у нее. Все-таки мир не без добрых людей. Теперь я в это поверила.

Жанна Свет, © my-fly.ru                


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Пусть у нее все будет хорошо, у нее есть кто любит ее и ей есть кого любить. А бабка сама себя наказала


Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
Дай Бог здоровья и добрых людей рядом...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
Больно..сложно  много жизненных уроков...пусть ее сын будет  ей опорой  и любовью.... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 50.