Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Абедъ в полной самоизоляцыи ))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Леонид1991 2. Сашенька с друзьями❤ (Дом 2 слухи) от Marusiia 3. Успешный бизнесмен Александр Задойнов оказался нищим (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 4. В России смертность врачей от COVID в 16 раз выше, чем в мире. Что не так с расс (Важные новости, события и политика) от Дальневосточница 5. Сегодня на шоу "Бородина против Бузовой" было жарко (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Ольга Васильевна предала Александра Гобозова за 250 тысяч (Дом 2 слухи) от Марин
7. Люди с самыми высокооплачиваемыми аккаунтами Instagram в мире (Интернет знаменитости) от 21+ 8. Тюрьма или долги: куда на полгода пропал Александр Гобозов (Дом 2 слухи) от Monbel 9. Цирковая программа продолжается (Дом 2 слухи) от бегемот05 10. Анонс возвращения Габозова (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Вопрос дня (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. 17 фотографий летучих лисиц, доказывающих, что они очень милые зверята (В мире животных) от Света29
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Творожные чуду(кутабы)  (Прочитано 4208 раз)

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Другое
Другое
23
 Чуду или кутабы-очень распространенное блюдо на Кавказе.  Оно очень вкусное, сытное, и его можно есть и на завтрак, и на ужин, и даже на обед.Есть очень много вариантов, различных сочетаний начинок, рецептов теста. На Колючке как-то выставляли рецепт с интернета, но я предлагаю домашний, которым пользуется моя семья уже несколько поколений.
 Тесто на 8-10 чуду среднего размера. (Опять же все зависит от размера сковороды, толщины теста, количества начинки):
 Мука 700 грамм(или около того)
 1 яйцо
 Сметана 1 стол ложка
 Соль
вода( так, чтобы получилось не крутое, но эластичное тесто)

Начинка:
творог 600-700 грамм( у меня простоквашино 5%)
яйцо-2 шт
соль, перец красный, черный
сыр брынза 300 грами.

Готовим тесто, замешиваем, оставляем минут на 15.
начинка: измельчаем творог, добавляем сыр натертый, яйца, солим и перчим в конце по вкусу(сыр тоже содержит соль).Начинка не должна быть пресной.

Тесто делим на равные кружочки, обминаем. Раскатываем тонко. Вообще,  чем тоньше тесто и больше начинки, тем  правильнее чуду.  Ровняем роликом по краю. Обязательно края придавливаем пальцами, чтоб начинка не потекла. Слегка присыпаем мукой. Жарим на сухой горячей сковороде. Вначале прогрейте хорошенько, а потом уменьшите немного огонь, как выложите чуду. Обязательно готовое чуду смазать сливочным маслом, особенно по краю. Складываем горкой друг на друга и держим под закрытой крышкой.
Можно есть со сметаной, можно со сметанно-чесночным соусом.
Приятного аппетита :flower3:

« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 10:09 от Ториша »

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Девочки, фото не в том порядке вышли.  Попросила поменять :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

• Колючая команда
  • Герой
Даа,это вкусняшка  :flower3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой

Айечка...красота  и ВКУСНОТА...спасибо  сразу  же  захотелось  - приготовить..( тем более все ингредиенты дома  есть)... :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Даа,это вкусняшка  :flower3:
ага :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Айечка...красота  и ВКУСНОТА...спасибо  сразу  же  захотелось  - приготовить..( тем более все ингредиенты дома  есть)... :flower3: :flower3: :flower3:
Германичка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
Айка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень ценны фирменные семейные рецепты (тем более нескольких поколений), спасибо, что с нами поделились  :flower3:

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Айка:lasso: :lasso: :lasso: очень люблю чуду...готовлю по тырнетовскому рецепту,буду пробовать твой  :flower3:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Айка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень ценны фирменные семейные рецепты (тем более нескольких поколений), спасибо, что с нами поделились  :flower3:
да, вот точно так готовит моя мама, готовила бабушка и её мама(дальше не знаю).))
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Айка:lasso: :lasso: :lasso: очень люблю чуду...готовлю по тырнетовскому рецепту,буду пробовать твой  :flower3:
Кося, буду рада, если понравится :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Аечка а сковорода наверное лучше чугунная ?....спасибо за рецепт пошла за творогом.. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  вечером пожарю на ужин и отпишусь... O:-) :kiss5:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Нагайна :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Аечка а сковорода наверное лучше чугунная ?....спасибо за рецепт пошла за творогом.. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  вечером пожарю на ужин и отпишусь... O:-) :kiss5:
я готовила на сковороде с антипригарным покрытием, а мама строго на чугунной, тяжелой. Ничего не липнет, главное,  хорошо прогреть и можно слегка присыпать мукой.  (Припудрить)
творог желательно брать не мягкий, чтобы не потёк.
Есть рецепт с мягким творогом, цельные, я их как-нибудь приготовлю, расскажу. Там тесто другое, кефир с содой.

Онлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой
я готовила на сковороде с антипригарным покрытием, а мама строго на чугунной, тяжелой. Ничего не липнет, главное,  хорошо прогреть и можно слегка присыпать мукой.  (Припудрить)
творог желательно брать не мягкий, чтобы не потёк.
Есть рецепт с мягким творогом, цельные, я их как-нибудь приготовлю, расскажу. Там тесто другое, кефир с содой.
У меня есть и с антипригарным покрытием, и чугунная сковорода ( от бабушки досталась) предпочитаю чугунную, ну ни как я не могу подружиться с новомодной кухонной утварью!  :xixixi:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 56.