Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Астрея 2. В мире, где всё меняется, собака всегда остаётся верной тебе. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Вместо халатов - камуфляж, вместо бахил - берцы: Когда плачут женщины-военные (Интересное и необычное) от ке 4. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani
7. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Астрея 8. Пенсионерка из Петербурга случайно выиграла в лотерею пять миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от Бабатанюша 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. "ДОМ-2" Новости на неделю раньше эфиров 22.06.26. Главной "звездой" проекта ... (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Игоря Григорьева позвали на "Дом-2" в качестве судьи в конкурсе, и он тут же ... (Дом 2 слухи) от irinka5

Лечение ожогов- первая помощь!!!  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
7
1.Как только случилась такая беда, нужно натереть на терке картошку с кожурой, и прикладывать кашицу к месту ожога. Менять каждые 10-15 минут в течение часа, а то и двух (зависит от степени поражения, чем сильнее ожог, тем дольше прикладывать и чаще менять). Это быстрое лечение небольших ожогов, которое снимает боль и предотвращает появление ран.

2.Хорошее средство: как только кто-то из домочадцев получил ожог, сразу же слегка взбейте белок куриного яйца вилкой и нанесите его на область поражения. Вначале будет сильно печь, но через 1-2 минуты боль утихнет. Этот метод хорош тем, что даже при сильных ожогах кипятком волдыри и раны, как правило, не остаются.

3.Если при ожоге кипятком что делать в домашних условиях вы не знаете (паника и пр.), то вспомните об обычной муке, которая наверняка есть на кухне. Присыпаете мукой обожженное место, и боль утихает моментально.  А чтобы не было волдырей или слезшей кожи ожог нужно смазать мукой обильно, толстым слоем и подержать подольше.

4.Не забывайте о простом хозяйственном мыле. Если сразу натереть кусочком влажного мыла место небольшого ожога, то боль и краснота уйдут очень быстро. Но годится для этого только серое или коричневое мыло, новомодные нынче белые синтетические заменители совершенно не подходят.

5.Что еще есть в каждом доме? Наверняка, свекла всегда найдется. Так вот, при ожогах кашица из натертой свеклы тоже отлично помогает. Нужно просто обложить место ожога свежей натертой мякотью. Никаких следов ожога не останется.

6.Также «работает» и тыква. Свежую мякоть натереть на терке и прикладывать к пораженному участку кожи. Такое лечение особенно подходит детям при обычных бытовых ожогах, потому как быстро снимает боль и охлаждают кожу. Кстати, тыквенными теплыми компрессами можно лечить кашель у детей, а при введении блюд из этого овоща в меню, то удается справиться с детскими запорами.

7.Оторвать несколько веточек алое, срезать колючки, размять и приложить к обожженным местам. Так сделать раза 3-4 за вечер, на ночь привязать пластинки алое эластичным бинтом, и на следующий день все будет в порядке.

8.Также можно смазать ожог натуральным медом. Сразу перестает печь и волдырей удается избежать.

 9.А это простой способ подходит только для взрослых. При ожогах, порезах и незаживающих ранах поможет аптечная настойка эхинацеи. Просто пропитайте полоску бинта настойкой и приложите к пораженному участку. Делать несколько раз в день.

10.Яичный желток от сильных ожогов:
При сильном ожоге сварить 4 яйца вкрутую (варить не менее 15 минут, чтобы желток был более твердым). Яйца очистить, вынуть желтки. На разогретой сухой сковородке нужно жарить вареные желтки, разминая их вилкой. Через 15-20 минут из желтковой массы начнет отделяться жидкость, которую нужно слить в чистую посуду. Это и есть бесценное лекарство при сильных ожогах.
Смазывать места ожогов по несколько раз в день. Если есть кровоточащие раны, намотать на пальцы стерильный бинт и мазать мазью все пораженные участки. Заживление будет быстрым, а сила мази такова, что даже шрамов у многих не остается. При большом участке поражения использовать нужно 10-15-20 яиц, а баночку с целебной жидкостью хранить в холодильнике. Срок годности – неограниченный.

11.Дубовая кора для лечения обожженных участков тела:
2 столовые ложки дубовой коры смолоть в порошок и залить стаканом кипятка. Поставить на водяную баню и варить, пока жидкость не упарится наполовину. Процедить и смешать с 50 г свежего сливочного масла. Смазывать ожоги по несколько раз в день. Можно делать повязки с мазью.

12.Растопить на водяной бане 3 ст. ложки подсолнечного масла, столько же меда и натуральный воск (можно взять свечу). Перемешать полученную мазь и остудить. Затем добавить сырой белок куриного яйца и тщательно перемешать. Смазывать ожог часто, не менее 7 раз в день.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
ерунда все эти советы
как только получили ожог , сразу же смачиваете х/б лоскут( можно бинт , марлю ) в водке или спирте и прикладываете к поражённому месту
можно одеколоном смочить , есть в магазинах такие недорогие из серии тройного) поможет любой спирт не самого высокого качества

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
ерунда все эти советы
как только получили ожог , сразу же смачиваете х/б лоскут( можно бинт , марлю ) в водке или спирте и прикладываете к поражённому месту
можно одеколоном смочить , есть в магазинах такие недорогие из серии тройного) поможет любой спирт не самого высокого качества
А я вообще не правильно делаю.Смазываю подсолнечным маслом.Говорят, что нельзя, а мне помогает  :happens:


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
А я вообще не правильно делаю.Смазываю подсолнечным маслом.Говорят, что нельзя, а мне помогает  :happens:

конечно, неправильно
надо поверхность кожи охладить и не допустить чтобы ожог углубился , лучше спирта с этой задачей ничто не справится

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Кроха, спасибо! Особенно про жидкость из желтков!


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
ерунда все эти советы
как только получили ожог , сразу же смачиваете х/б лоскут( можно бинт , марлю ) в водке или спирте и прикладываете к поражённому месту
можно одеколоном смочить , есть в магазинах такие недорогие из серии тройного) поможет любой спирт не самого высокого качества
В нашей семье этот рецепт не раз спасал!!!! Согласна на все сто процентов!!!!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
спасибо всем за советы...не знала ...про муку и водку  :wub:

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Лучше смочить место ожога водкой, затем смазать пантенолом, пораженные ожогом участки тела становятся прекрасными входными воротами для инфекции. поэтому не занимайтесь самолечением, если площадь большая или ожог глубокий-срочно к врачу. Почти всем, что там написано, я бы воспользоваться не рискнула.


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Лучше смочить место ожога водкой, затем смазать пантенолом, пораженные ожогом участки тела становятся прекрасными входными воротами для инфекции. поэтому не занимайтесь самолечением, если площадь большая или ожог глубокий-срочно к врачу. Почти всем, что там написано, я бы воспользоваться не рискнула.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Марина, спасибо.  Я тоже пантенол дома держу всегда. Бепантен. 

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
Картошку с кожурой нельзя ! Вся грязь в ранки

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Была у меня однажды веселая история... Несколько лет назад, когда летом отключили на несколько дней горячую воду, решила я помыть голову...  Вскипятила быстренько парочку чайников воды, вылила ее в ведро, взяла ковшичек... Тут зазвонил телефон, я отвлеклась на 2 минуты. Если в двух словах, то я забыла налить в ведро холодной воды, чтоб получилась теплая. Так кипятком из ковшика на голову и полила. Через долю секунды вдруг оказалось, что я знаю очень много нехороших слов... Короче, "искры из глаз"- это ничто по сравнению с тем, что я испытала. Хорошо, что вспомнила, что у меня есть мазь "Спасатель", купленная накануне на случай "пригодится".  Быстренько смазала ошпаренную часть головы прямо по волосам, как получилось. Но факт : через 15 минут я уже забыла о том, что полила голову крутым кипятком. 

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Была у меня однажды веселая история... Несколько лет назад, когда летом отключили на несколько дней горячую воду, решила я помыть голову...  Вскипятила быстренько парочку чайников воды, вылила ее в ведро, взяла ковшичек... Тут зазвонил телефон, я отвлеклась на 2 минуты. Если в двух словах, то я забыла налить в ведро холодной воды, чтоб получилась теплая. Так кипятком из ковшика на голову и полила. Через долю секунды вдруг оказалось, что я знаю очень много нехороших слов... Короче, "искры из глаз"- это ничто по сравнению с тем, что я испытала. Хорошо, что вспомнила, что у меня есть мазь "Спасатель", купленная накануне на случай "пригодится".  Быстренько смазала ошпаренную часть головы прямо по волосам, как получилось. Но факт : через 15 минут я уже забыла о том, что полила голову крутым кипятком. 
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:  :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7872
  • Карма: 17223
Сопли! Проверено и не раз, проблема в том, что они не всегда есть под носом  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 87.