Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 6. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня

Как запел Вакарчук, подстрекавший на Майдане  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
21
Святослав Вакарчук и его группа «Океан Эльзы», на днях презентовавшие новый клип на песню «Не твоя война», проявляют чудовищное двуличие — именно этот коллектив принимал активное участие в Евромайдане, положившем начало кровопролитию на Украине.

Об этом пишет блогер Дионис Петров, которому пришлось покинуть Украину из-за преследования за свои взгляды.

«Вакарчук в новой песне поёт, что это не та война…

На обоих майданах он заводил толпу и призывал на войну против власти, и врагов народа, и так далее. Именно они (подпевалы, заводилы) служили символами войны за освобождение. А теперь, когда убивают тех, кто на их стороне, он внезапно начал жалеть об убитых, и, оказывается, это не та война.

Та война, которая нужная и правильная, на ней они суперевроукраинцы, должны были зачистить Донбасс и стереть с лица земли. Но как-то не сложилось, и война теперь совсем не та — получается «не твоя война», поет бесчеловечное кровососущее существо, которое за деньги будет петь о чем угодно. Упоротое будет слушать и плакать. «Как же мы, дескать, ошибались, как же так повелись, не в ту войну ввязались», следуя древнему принципу «а нас за шо», будут выть и причитать «патриоты».

И ни одна  божье создание :swearing: , ни одна скачущая, не скажет: простите нас за майдан, и то что мы привели эту страну к пропасти», — констатирует Петров.

ссылка


ссылка


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429

Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
даже в клипе у всех укропов жёсткий отпечаток деградации на лицах


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
гастролей лишились....блицкрига не получилось вот и воют теперь что война не та  O:-) O:-)....по песням страны можно понять состояние общества......у нас Газманов попал в настроение общества  :flower3: :flower3: :flower3: даже сайт взломали в бессильной злобе а у них ОЭ   тоже показатель.. :facepalm:

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
А мне было очень обидно.До майдана я обожала Вакарчука, а тут такое разочарование... И Ада Роговцева перестала быть моей любимой актрисой.


Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Вакарчуку и Океану Эльзи моё уважение :flower3: :lovegirl:  Молодцы!



По словам Вакарчука, главная идея песни, скрытая в названии, является непростой для признания даже самому себе - нам, украинцам, на протяжении многих веков постоянно навязывают извне чьи-то мысли, действия и даже войны. Сейчас же настало время, наконец, брать ответственность и инициативу на себя.

«Главная битва - внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь «твоя война» - это борьба с собственными комплексами, страхами что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не обвинять «где-то и кого-то», а брать ситуацию в свои руки. Это - сверхсложно, но без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны», - отмечает Вакарчук.

Одним из главных элементов видео «Не твоя війна» является некая монета случайного выбора с темной и светлой сторонами. Этот образ возник из идеи режиссера показать общество, которое ждет, а не действует, которое со стороны наблюдает, на какую же сторону упадет монета, «повезет-не повезет» в этот раз. А это - путь упадка, а отнюдь не развития. Но все-же в конце видео, показанное в нем сообщество получает шанс на развитие и дальше решение уже за ним. А монета просто исчезает.  полностью


(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Если забыть, как всё начиналось и продолжалось, то песня неплохая... Было бы здорово, если бы они так же философски подошли и тогда, в начале... Слишком дорого стоят эти искания истины... вот, если бы и ему пуля досталась на майдане, и он после этого так запел, тогда бы да, браво и молодец...  Сейчас, после всех жертв, это песня подлеца...

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
 Пущай воет теперь в незалежной.Туда можно отправить и великую караочную пИвицу Хулиянну Навозову.Будет классный дуэт


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
А мне было очень обидно.До майдана я обожала Вакарчука, а тут такое разочарование... И Ада Роговцева перестала быть моей любимой актрисой.


Тож самое. :lasso: :flower3: :flower3:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Пущай воет теперь в незалежной.Туда можно отправить и великую караочную пИвицу Хулиянну Навозову.Будет классный дуэт
Тем более, что по мамке она УстиненкО

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Очень жаль,что талантливые люди лезут в политику...Слушала и плакала.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227

Тож самое. :lasso: :flower3: :flower3:
Знаете,я решила полазить по сайтам и почитать его интервью.Тогда и буду делать окончательные выводы.

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777
Знаете,я решила полазить по сайтам и почитать его интервью.Тогда и буду делать окончательные выводы.
Lana007, очень правильное решение :lovegirl:   Золотое правило: всегда слушать (и слышать!), что говорит сам человек, а не то, что говорят о нём.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 56.