недавно переберала посуду старую нашла чайник фарфоровый на литра три , это бабушкино наследство )) вот интересно он для красоты или им пользовались
Чай вообще-то и положено заваривать в большом чайнике из расчета чайная ложка заварки на стакан+ 1 на чайник, а потом разливать по чашкам без разбавления... кстати, вкус совсем другой... а еще такие чайники держали для заварки, если много гостей собиралось... пакетиков же не было...
