Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди

Нужна ваша помощь  (Прочитано 3226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Нужна ваша помощь
« Ответ #15 : 26 Апреля 2015, 15:06 »
что только не делала, и пластыри, и таблетки, даже алена карра читала ему - не помогло :happens: хотя папа мой именно прочитав алена кара бросил курить, в августе будет 5 лет как не курит
надо чтобы сам захотел....я бросила одномоментно ...а мужики труднее бросают....мой муж так и не бросил до самой смерти ....рак лёгких и гортани ....попугайте своего этим пожалуйста ....53 г. всего было...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Нужна ваша помощь
« Ответ #16 : 26 Апреля 2015, 15:11 »
Выбросить все соски, одну оставить, когда придёт в негодность ( можно и самим к этому "руку приложить" ) пусть сам выбросит её  и всё - "сосы" больше нет. Я слышала от многих, что так делается.
А мы потеряли..... Искали целый вечер..... Пожевали уголок пододеяльника..... На следующий день - зоопарк... Впечатлений море....  Про соску так и не вспомнили...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Нужна ваша помощь
« Ответ #17 : 26 Апреля 2015, 15:18 »
  Дети быстро переключают внимание на что-то новое . Игрушку новую , книжку с яркими картинками ... Ну поплачет , покапризничает пару дней и всё.  :flower3:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Нужна ваша помощь
« Ответ #18 : 26 Апреля 2015, 15:21 »
..дарили как герои....сейчас младшему правнуку 1г.8м. ..собачку встречает и спрашивает где соса съела ... :xixixi:

 :xixixi: герои конечно, самое главное в жизни отдать. я  повторюсь, история знакомых, дитёнок после отнятия соски на улице кидался к людям - Дядя, сОсу! Деда, сОсу! Пустышку сын не так любил, а вот бутылочку молочка по ночам.. до 4 лет... там уже и печенявки в ход пошли, и ритуалы сформировались. Разбила перед ним, соску изрезала, ночь кошмара , апотом как отрезало, переломался.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Нужна ваша помощь
« Ответ #19 : 26 Апреля 2015, 15:32 »
мы тоже с сыночкой в три года соску "потеряли" и мужественно пережили ночь кошмарной "ломки", потом еще иногда вспоминал, но вскоре стали буквы учить, да книги читать - как отрезало. а читать любит до сих пор, наверное, уже больше меня книг перечитал.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Нужна ваша помощь
« Ответ #20 : 26 Апреля 2015, 15:42 »
Выбросить все соски, одну оставить, когда придёт в негодность ( можно и самим к этому "руку приложить" ) пусть сам выбросит её  и всё - "сосы" больше нет. Я слышала от многих, что так делается.
мы именно так и бросили , получилось без всяких стрессов, посмотрела- "самалась?", и сама в ведро выбросила. :happens:, хотя такому большому мальчугану, наверное будет сложнее..... Аника, малыш у Вас- чудесный :flower3:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Нужна ваша помощь
« Ответ #21 : 26 Апреля 2015, 16:00 »
а у нас вавака(собака тоесть)утащила и не вернула :xixixi:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Нужна ваша помощь
« Ответ #22 : 26 Апреля 2015, 16:22 »
Я со своими сыновьями дарила соски собачкам. Они уносили их в свою конуру. Малыши это принимали, и больше не просили.


Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Нужна ваша помощь
« Ответ #23 : 26 Апреля 2015, 16:25 »
Выбросить все соски из дома. Поорёт неделю и отвыкнет .
Можете прибить соски к полу , ещё лучше под потолок , туда где он сам не достанет и Вы не дотянитесь.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Нужна ваша помощь
« Ответ #24 : 26 Апреля 2015, 16:56 »
надо чтобы сам захотел....я бросила одномоментно ...а мужики труднее бросают....мой муж так и не бросил до самой смерти ....рак лёгких и гортани ....попугайте своего этим пожалуйста ....53 г. всего было...
бесполезно, у него отец так же умер,  рак гортани, сейчас грип подхватили, болеем , переносим тяжело, сына к родителям отдали, а муж все курит, даже температура высокая есть, но с сигаретой не расстается

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Нужна ваша помощь
« Ответ #25 : 26 Апреля 2015, 17:26 »
спасибо мои хорошие !

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Нужна ваша помощь
« Ответ #26 : 26 Апреля 2015, 17:50 »
Выбросить все соски из дома. Поорёт неделю и отвыкнет .
Можете прибить соски к полу , ещё лучше под потолок , туда где он сам не достанет и Вы не дотянитесь.
жестко... поорет.... я бы не смогла.....

Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
Нужна ваша помощь
« Ответ #27 : 26 Апреля 2015, 18:41 »
у меня знакомые отучали своих детей быстро от соски, мазали чуть чуть все соски в доме красным жгучим перцем, пока ребенок не видит,
ребенок брал соску и рот жжет и с криками соска кусается выкидывает идёт за другой и то же самое
и так все соски сам выкинул,
а родители делают удивленный вид, сами не понимают чего соски разозлились на их чадо,
а на улице если увидит детей с соской подбегает, выдергивает из рта с криками нельзя кусается, опять выкидывает уже чужую соску,
может жестковато но за то эффективно, достаточно много детишек так отучили наши знакомые.

Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
Нужна ваша помощь
« Ответ #28 : 26 Апреля 2015, 19:22 »
Наша красавица соску сосала лет до трех.Помню когда начали бросать,вышли на улицу,подошла к мальчику в песочнице(ему где-то годика полтора)выдернула у него соску со словами-дай пососать.А бутылочку бросили когда в школу пошли.Ничего,выросла красавица,родила 8-го февраля доченьку,нашу Внученьку.Всему свое время.Силком не настаивайте.

Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2525
  • Карма: 1536
Нужна ваша помощь
« Ответ #29 : 26 Апреля 2015, 20:45 »
Я не понимаю, зачем это жескач? Зачем ребенка лишать ночного релакса. Мальчик днем без соски обходится, ну и пусть ночью спокойно засыпает. Этого никто не видит кроме близких, а близким можно доверять - они не предадут, не будут надсмехаться и высмеивать перед чужими. Они умеют хранить маленькие семейные секреты.
Кто устанавливает сроки сосания? Год-два раньше, два-три позже, подумаешь - не принципиально. :facepalm:
Если ребенку, так спокойно, дайте ему насладиться детством.
Посмотрите на взрослых, у всех свой ритуал засыпания. Кто молоко теплое пьет, кто Машек Мишек мишку обнимает , а в приличных гостиницах на подушку шоколадку кладут - это, что тоже все перцем посыпать?  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.