Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 4. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5

Подскажите!!!  (Прочитано 1350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67067
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
15

Хозяюшки, подскажите, как приготовить такой бисквит.

Сделала по этому рецепту, получился твердый, резиновый толстый корж.
Идеальный пышный бисквит для тортов!

Продукты:
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)

Приготовление:
Включаем духовку на 170 градусов.
Яйца, не разделяя помещаем в чашу миксера, сразу засыпаем сахар, ванилин.
Взбиваем на максимальной мощности 5-10 мин. (может понадобиться больше времени, зависит от миксера, у меня 5 мин и на стационарном и на ручном).
Масса очень хорошо увеличивается в размерах, примерно в 3-4 раза , становится густой, тягучей и белой. Просеиваем муку и аккуратненько ложкой (лопаткой ) перемешиваем сверху вниз. Форму застелить низ бумагой, смазать всю (и низ, и бока маслом), припылить хорошо мукой. Выливаем тесто в форму, у меня чуть больше половины формы и обязательно сверху форму затягиваем фольгой (я фольгу смазала маслом изнутри) и ставим в разогретую духовку.
Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать. Фольга отходит (с маслом) легко. И вот пушистый, вкусный, мелкопористый, высотой 6 см, замечательно пропитывающийся, РОВНЫЙ БИСКВИТ готов! даем бисквиту отлежаться ночь или часов 6-8, и можно использовать для приготовления тортиков.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
Подскажите!!!
« Ответ #1 : 26 Апреля 2015, 12:48 »
В рецепте явно пропущен разрыхлитель.

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Подскажите!!!
« Ответ #2 : 26 Апреля 2015, 12:55 »
немного соды погасить соком лимона , и без фольги сверху,готовность проверяется деревянной шпажкой,если сухая -то готово


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67067
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Подскажите!!!
« Ответ #3 : 26 Апреля 2015, 12:57 »
Вот я тоже сразу удивилась, что нет соды, но сделала по рецепту. В итоге получился резиновый корж.

Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 413
  • Карма: 1090
Подскажите!!!
« Ответ #4 : 26 Апреля 2015, 13:38 »
Моя свекровь на все дни рождения пекла прекрасные бисквиты. Без всякой соды. Только очень хорошо взбитые вручную яйца. Получалось, как на фото. Я внимательно смотрела, повторяла,  но у меня по её рецепту не получалось.... так что, бисквиты никогда не пеку, хотя другое тесто получается отлично.... Видимо, дело не в соде...


Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 9950
Подскажите!!!
« Ответ #5 : 26 Апреля 2015, 13:51 »
elena5, в классический бисквит сода не кладётся :flower3: У вас получился "резиновый" корж скорее всего потому,что долго замешивали. Чтобы бисквит не "затянулся" его замешивают рукой,очень быстро. Вам нужно просто немножко потренироваться с замесом и всё получится :eat: Попробуйте так- левая рука сыпет муку,правая очень быстро- снизу вверх перемешивает. Быстро и не долго! Весь замес секунд 10-15.Вот рецепт бисквита из сборника рецептур для общепита еще советского времени :
Мука 370 гр.
Сахар 370 гр.
Меланж 616,4 (меланж- перемешанный белок и желток :)8, примерно 12 шт. на этот вес)
Эссенция 2 гр.
Выход 1000 гр.
Попробуйте,у вас всё получится! :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20947
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Подскажите!!!
« Ответ #6 : 26 Апреля 2015, 13:52 »
Не умею, потому что не люблю. Но, конечно, обязательно сода, иначе будет  крутой кусок вкусного теста.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Подскажите!!!
« Ответ #7 : 26 Апреля 2015, 14:01 »
Мамин бисквит: получается необыкновенным. Пеку только так и не иначе. :
6яиц+1 ст сахара+1 чайная ложка соды без горки.  Взбиваем миксером добела.  Должна получится густая практически белая масса. Это важно, от этого зависит его дальнейшая пышность. Добавляем понемногу муку, но уже мешаем ложкой или лопаточкой.  Муки-1 стакан.Осторожно , снизу вверх. 
Все.
выливаем в форму и печем минут 35-40.
Таких 2 коржа.  Крем сгущенка+масло. И получается прекрасный вкусный торт.
Проверено десятилетиями.
 :flower3:


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Подскажите!!!
« Ответ #8 : 26 Апреля 2015, 15:19 »
Привет))Яйца надо взбить до консистенции густой сметаны...и когда добавляете муку,помешивать надо быстро,но одновременно бережно,чтоб взбитые яйца не осели обратно..никакой соды не надо..и так получится высокий, пышный и нежный бисквит..сода все испортит

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
Подскажите!!!
« Ответ #9 : 26 Апреля 2015, 15:23 »
  Я пеку без соды всегда . Бисквит этот называется  Стаканник )))- всего по стакану яиц(3-4 , от размера зависит сколько в стакан войдет ) , сахара и муки . В бисквите главное , чтобы яйца были свежайшие .)
 

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Подскажите!!!
« Ответ #10 : 26 Апреля 2015, 15:26 »
Еще для большей пышности можно добавить 2 ст.л.крахмала..дольше останется мягким))

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67067
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Подскажите!!!
« Ответ #11 : 26 Апреля 2015, 15:29 »
Вообщем опять неудача, получилось на много лучше, но все равно не такой, как на картинке. Тесто это не моя стихия.
Всем большое спасибо!


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Подскажите!!!
« Ответ #12 : 26 Апреля 2015, 18:04 »
Вообщем опять неудача, получилось на много лучше, но все равно не такой, как на картинке. Тесто это не моя стихия.
Всем большое спасибо!
Ну и фиг с ним. Вы и без бисквита прекрасный человек и отличный кулинар  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 223
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 332
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 327
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 425
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 89.