Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Бессмертный полк на Колючке !!!  (Прочитано 12767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
у нас ветеранам не разрешают проходить строем по площади. А колонну с портретами героев назвали БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
у нас ветеранам не разрешают проходить строем по площади. А колонну с портретами героев назвали БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

А я каждый год 9-го мая сопровождаю колонну ветеранов, мало их осталось !!! :flower3: :flower3: Тех, кто прошёл войну и был тружеником тыла !!! Мало их !! И хотя последние годы их стараются беречь и перевозят везде на автобусах, однако самые "боевые" ветераны, те кто не хочет мириться со своей старостью и старыми ранами, всё равно идут во главе праздничной колонны!!! Я ими горжусь, как горжусь своим  погибшим дедом !!! Слава нашим Ветеранам !!! Ура ! Ура! Ура ! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 767
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6705
Сколько ужаса нашим ветеранам пришлось пережить. Их осталось так мало! А в поселке, где живут мои родители, уже нет ни одного ветерана, все поумирали:(.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
На 21.04.2015 года официально заявили о своём участии  в параде на Красной площади в Москве в составе Бессмертного полка 103.000 человек !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14383
  • Карма: 6068
Здесь птицы не поют,
Деревья не растут
И только мы плечом к плечу
Врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

Лишь только бой угас -
Звучит другой приказ.
И почтальон сойдет с ума
Разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет неутомим.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.

От Курска и Орла
Война нас довела
До самых вражеских ворот,
Такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
Десятый наш десантный батальон,
Десятый наш десантный батальон.



Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 13:04 от ФиФа »

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Мой дед Николай Андреевич дошел до Берлина, был контужен в Беларуси, награжден орденом Славы. Вырастили и поставили на ноги с бабушкой десятерых детей!
Мои самые старшие тетя и дядя в 12 и 10 лет копали окопы под Москвой, немцев отбросили раньше и они не дошли до тех рубежей, где они копали, но тетя до сих пор помнит холод, грязь и белые пропагандистские немецкие листовки в этих канавах.. Еще один дядя 13 лет был отправлен в Москву работать на заводе. Я очень горжусь своей семьей! И воевавшим дедом и трудившимися в тылу бабушкой и дядями и тетей.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 12:49 от onilam »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Мой дед Николай Андреевич дошел до Берлина, была контужен в Беларуси, награжден орденом Славы. Вырастили и поставили на ноги с бабушкой десятерых детей!
Мои самые старшие тетя и дядя в 12 и 10 лет копали окопы под Москвой, немцев отбросили раньше и они не дошли до тех рубежей, где они копали, но тетя до сих пор помнит холод, грязь и белые пропагандистские немецкие листовки в этих канавах.. Еще один дядя 13 лет был отправлен в Москву работать на заводе. Я очень горжусь своей семьей! И воевавшим дедом и трудившимися в тылу бабушкой и дядями и тетей.
:flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мой дед Николай Андреевич дошел до Берлина, была контужен в Беларуси, награжден орденом Славы. Вырастили и поставили на ноги с бабушкой десятерых детей!
Мои самые старшие тетя и дядя в 12 и 10 лет копали окопы под Москвой, немцев отбросили раньше и они не дошли до тех рубежей, где они копали, но тетя до сих пор помнит холод, грязь и белые пропагандистские немецкие листовки в этих канавах.. Еще один дядя 13 лет был отправлен в Москву работать на заводе. Я очень горжусь своей семьей! И воевавшим дедом и трудившимися в тылу бабушкой и дядями и тетей.

Спасибо за то, что помните !!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
(кликните для показа/скрытия)


 :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr: :ussr:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Без прошлого нет будущего! Но без борьбы нам не отстоять ни того, ни другого. Давайте вместе остановим политическую и историческую шизофрению. Давайте не допустим более искажения истории любимой Родины, не допустим скатывания её в антисоветскую пропасть нацизма, безвременья и лжи.
Давайте вместе скажем: «Сталин – это Победа!».


Из инета :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2582
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
У меня отец был на фронте Филимонов Владимир Кузмич.
 Ушел в 15 лет,когда немцы были под Москвой.Был связистом.Дважды бабушка получала на него похоронки(он был ее единственным ребенком).Первую похоронку получила соседка,и ничего ей не сказала,а вторую она сама.Тогда соседка и показала ей первую,сказав,что выжил в первый раз,может и во второй обойдется.Так и вышло.Несколько раз был тяжело ранен,дважды тяжело контужен.Войну закончил в Праге.А после войны сразу армия.Помню,что вспоминая тот ад,который  им пришлось пройти у него текли слезы.Сказались ранения и он очень часто и тяжело болел.Умер,когда ему  исполнилось 60 лет.
 Бабушка Филимонова Прасковья Константиновна(в девичестве Левкина).Была единственной и старшей девочкой в многодетной семье.Мама умерла рано и ей пришлось помогать отцу поднимать семерых младших братьев.Все они ушли на фронт и не один из них не вернулся.Помню,как она их искала.Я еще маленькой была.Сколько она прошла издательств газет.Но  так никого и не нашла.Уже после смерти отца,а он пережил бабушку на 10 лет,на ее имя пришло письмо,что все они погибли и их семья внесена второй в книгу Памяти ВОВ. Во время войны она работала на ЗИЛе.
   

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Влада, Вечная память вашим родным!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
У меня отец был на фронте Филимонов Владимир Кузмич.
 Ушел в 15 лет,когда немцы были под Москвой.Был связистом.Дважды бабушка получала на него похоронки(он был ее единственным ребенком).Первую похоронку получила соседка,и ничего ей не сказала,а вторую она сама.Тогда соседка и показала ей первую,сказав,что выжил в первый раз,может и во второй обойдется.Так и вышло.Несколько раз был тяжело ранен,дважды тяжело контужен.Войну закончил в Праге.А после войны сразу армия.Помню,что вспоминая тот ад,который  им пришлось пройти у него текли слезы.Сказались ранения и он очень часто и тяжело болел.Умер,когда ему  исполнилось 60 лет.
 Бабушка Филимонова Прасковья Константиновна(в девичестве Левкина).Была единственной и старшей девочкой в многодетной семье.Мама умерла рано и ей пришлось помогать отцу поднимать семерых младших братьев.Все они ушли на фронт и не один из них не вернулся.Помню,как она их искала.Я еще маленькой была.Сколько она прошла издательств газет.Но  так никого и не нашла.Уже после смерти отца,а он пережил бабушку на 10 лет,на ее имя пришло письмо,что все они погибли и их семья внесена второй в книгу Памяти ВОВ. Во время войны она работала на ЗИЛе.
   



7 младших братьев... какой это подвиг человеческий!

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Народ - Победитель !!!



 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 6
Просмотров: 165
Последний ответ 24 Июня 2026, 14:46
от irinka5
24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 156
Последний ответ 24 Июня 2026, 04:31
от ис
23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 132
Последний ответ 23 Июня 2026, 13:26
от Венди
22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 157
Последний ответ 22 Июня 2026, 07:58
от Венди
21.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 169
Последний ответ 21 Июня 2026, 10:05
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 85.