Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Irina2906 2. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

Как можно легко посеять морковь.  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
11
Прочитала, решила поделиться, сама не пробовала.
Способ 1 Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее.

Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом.

Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй.

✔ Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.

Способ 2 еще более простой способ.ПрактическиБЕЗ РУК! Сварить кисель крахмальный.ОСТУДИТЬ.Высыпать в него семена моркови ,перемешать и из чайника с тонким носиком разлить по бороздкам.Морковь вырастает отличная,прореживать не надо.Кисель варить ГУСТОВАТЕНЬКИЙ.Количество зависит от площади.которую надо засеять.УДАЧИ!Посадки производить в самые первые дни,по очень влажной земле.
 
А сама я сажаю морковь методом "плевка".   :xixixi:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27168
  • Имя: Елена
  • Карма: 91173
Забыла семена купить!Спасибо напомнили!Обязательно так посажу! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЗАНОЗА, заинтриговали... Как это - плевка?... :blink:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
krona, Семена набираю сухими губами и дую на грядку, затем ладонью прихлопываю по земле и все.  :xixixi: 

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Так Вы не рядками сажаете, а в разброс? Я только рядками - так окучивать проще... O:-)


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Так Вы не рядками сажаете, а в разброс? Я только рядками - так окучивать проще... O:-)
Я раньше сажала рядами, а теперь только так. По началу боялась, что будет тяжело пропалывать, но нет, даже как то интересней ( не так нудно). А когда ботва поднимается и вовсе пропадает необходимость в прополке.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27168
  • Имя: Елена
  • Карма: 91173
Во агроном! :)

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Заноза, Супер! Надо патентовать, особенно "метод плевка". Про кисель слышала, а у Вас просто нанотехнологии.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза, Супер! Надо патентовать, особенно "метод плевка". Про кисель слышала, а у Вас просто нанотехнологии.
Этот метод хорошо забытое старое, так сажали наши бабушки и прабабушки. Меня этому научила пожилая женщина, которая родилась и выросла в деревне, а ее так мама научила. Деревенское хозяйство, это не дачный участок, там надо быстро и эффективно, а не ровно и параллельно.  :xixixi:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
krona, Семена набираю сухими губами и дую на грядку, затем ладонью прихлопываю по земле и все.  :xixixi: 
Вот это интересно.. :xixixi: То что в топике, я читала...а вот твой метод..Заноза:flower3: испробовать бы надо.. :lasso:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Катюнь, попробуй, я довольна. Морковь вырастает крупная и ровная, даже если несколько зерен упали рядом друг с другом. И еще пара уточнений. Семена надо брать так, что бы на них не попала влага, а то потом будет трудно от них отплеваться.  :xixixi: Я подношу закрытый рот к семенам на ладошке и зажимаю губы, а потом сильно дую в направлении грядки. И еще осталось в памяти ощущение, от первой такой посадки, что морковки взошло мало. Видимо сработала привычка видеть густо посаженные ряды, а тут в разброс, там, там, там. Но это обманчивое впечатление, как только она подрастет, то заполнит собой всю грядку. И ни какого прореживания. Успехов, по осени расскажешь свои впечатления.  :lasso:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Заноза, спасибо.. :flower3: Обязательно попробую..только боюсь, что так плюну... :facepalm: что вокруг всё засею...  :shock:  :xixixi:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
И ещё..как лучше.? .сверху, или сбоку?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза, спасибо.. :flower3: Обязательно попробую..только боюсь, что так плюну... :facepalm: что вокруг всё засею...  :shock:  :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: А ты не плюй, ты как бы сдувай семена с губ.
И ещё..как лучше.? .сверху, или сбоку?
Э-э-э, ну как  удобней так и лучше, главное направление ветра учитывать.  :smile:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
:xixixi: :xixixi: :xixixi: А ты не плюй, ты как бы сдувай семена с губ.Э-э-э, ну как  удобней так и лучше, главное направление ветра учитывать.  :smile:

Да я поняла.. :xixixi: Сейчас мужу показывала, как буду сеять морковку...раздувая..Он смеётся.. :facepalm: Всё было...такого ещё нет..не дула.. :lol: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.