Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от irinka5 2. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от irinka5 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от kirukha 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Фальков заявил, что с 2025 года в России не будет понятия "бакалавр" (Интересное и необычное) от Ириша 2
7. Могилу Евгения Пригожина залили бетоном. Что происходит на Пороховском кладбище (Интересное и необычное) от мишаня 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 12. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Луара

Что значат квадратики на тюбиках  (Прочитано 9379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
0
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР?

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Не знала про квадратики и никогда не обращала на них внимания. Спасибо Натуська, теперь буду дотошно разглядывать каждый тюбик))

 Спасибо за ликбез))))  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Пошла сейчас посмотрела все свои тюбики и ужаснулась  :gigigi:


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Пошла сейчас посмотрела все свои тюбики и ужаснулась  :gigigi:

Думаю надо начинать чистить зубы зубным порошком или мелом.
Дешево и сердито :D :flower3:
Натусь,а шо мы забрасываем в свои желудки ? УжОстЪ :draznilka:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Не знала про квадратики и никогда не обращала на них внимания. Спасибо Натуська, теперь буду дотошно разглядывать каждый тюбик))

 Спасибо за ликбез))))  :flower3:

ага,если там будет зеленое,то обязательно чис-то-оое, :DнутурЭль :D
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн An4iiis

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 598
  • Карма: 179
Тоже из тырнета, цитата: "По-моему, это не совсем так. Вот, что я нашла на просторах интернета:

 Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т.е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату).
 Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т.е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т.д.
 Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т.е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”.

 Проверила все тюбики. Действительно, цвет полоски везде совпадает с цветом основной надписи. Вот и вся премудрость. Думаю, это куда более соответствует правде. Согласитесь, черная полоска на детском креме в случае 100% химии- явный перебор, этого просто не может быть."

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
вот и я именно детским кремам и пастам удивилась. Спасибо, An4iiis, что принесла, я только собралась тоже пойти поискать :flower3:

Оффлайн An4iiis

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 598
  • Карма: 179
вот и я именно детским кремам и пастам удивилась. Спасибо, An4iiis, что принесла, я только собралась тоже пойти поискать :flower3:

ой, да не за что!  просто тож глянула на свои тюбики и везде квадрати-то чёёёёрные)) захотелось до истины докопаться))


Оффлайн ivan

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4469
  • Карма: 988
Фу ты ,елы палы  ! Я   тут   жену начал  заставлять выкидывать  все   ,что с темными  квадратиками ,     а она в плачь  .....у нее дорогущие кремы ...  а я требую  выкинуть !   Она со мной теперь не разговаривает   :): Натуська !   Пиши   опровержение  ..... то меня отлучат от сисек  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Фу ты ,елы палы  ! Я   тут   жену начал  заставлять выкидывать  все   ,что с темными  квадратиками ,     а она в плачь  .....у нее дорогущие кремы ...  а я требую  выкинуть !   Она со мной теперь не разговаривает   :): Натуська !   Пиши   опровержение  ..... то меня отлучат от сисек  :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
 :xixixi: а я и не задумывалась даже, как здорово, пойду все свои баночки-скляночки разглядывать  :smile:

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
я подумала- зачем тогда читать состав? смотри на метки и все ясно :hihihihi: :laughy:
Хорошо, что все не так

Оффлайн маринка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1614
  • Карма: 3366
Пользуюсь белорусскими и японскими тюбиками, кремами, шампунями бальзамами, пошла , посмотрела ................ВСЕ ЗЕЛЕНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Пользуюсь белорусскими и японскими тюбиками, кремами, шампунями бальзамами, пошла , посмотрела ................ВСЕ ЗЕЛЕНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Японскими?! Звучит как Чернобыльскими! А квадратик нарисовать любой можно - очередная рекламная разводка, пусть лохи платят дополнительно за иллюзию безопасности.

Оффлайн маринка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1614
  • Карма: 3366
Не совсем так, мы ж,  Фоксик, тоже не пальцем деланные! У нас шпиены везде имеются, есть они и в сертификации, это такой орган, где выдают сертификаты на продукцию, так вот , прежде чем такую бумажку выписать, они там этот продукт на атомы раскладывают, и проверяют из чего он состоит. так вот, мы когда общались с людьми, которые не посредственно этим занимаются, они сказали тоже самое, самое натуральное, это Белоруссия, в японских есть разное и химия и натур продукт, но они всегда пишут правду и этого столько, этого столько. Проверяли не однократно, не врут.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 61.