Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Rosa 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 11. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 12. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна

Как вы думаете, для чего в колпачке ручки проделывают отверстие?  (Прочитано 1255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
8
В 1991 году на колпачках шариковых ручек компании BIC появилось небольшое отверстие, которому тогда никто не придал никакого значения. Позже подобное решение стали использовать в своих ручках и другие производители. Как вы думаете, для чего необходимо это отверстие?

Жевать и грызть колпачки любят не только взрослые, но и дети, порой это приводит к тому, что небольшой предмет оказывается в трахее человека и может привести к удушью. Отверстие позволяет небольшому количеству воздуха поступать в легкие, тем самым скорая успеет оказать помощь пациенту с колпачком в трахее.


[attach=1]

Это позволило спасти жизни около 100 детей. Идею поддержали многие производители ручек, даже Британский Институт Стандартов внес поправки в свои рекомендации касательно изготовления ручек.




Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
А я и не знала !!!  :blink:
Иголочка, спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Иголочка спасибо большое!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: теперь буду своих удивлять  :xixixi: :xixixi:точно никто из них не знает об этом. :draznilka: :draznilka: :draznilka: а я знаю..

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка спасибо большое!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: теперь буду своих удивлять  :xixixi: :xixixi:точно никто из них не знает об этом. :draznilka: :draznilka: :draznilka: а я знаю..
:flower3: :flower3: :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi: И вам спасибо, что заглядываете в мои топики!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
Колпачкам от меня всегда доставалось, после чего они чудным образом куда то девались  :happens:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Колпачкам от меня всегда доставалось, после чего они чудным образом куда то девались  :happens:
И от меня тоже...дружно грызли гранит науки! :lol: :lol: :kiss5:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
глотали и они увас не застревали в горле :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: ну и горлышки у вас девы...луженые.. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :wub: :kiss5:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
а у меня колпачок в первый же день благополучно терялся ...до проглатывания дело не доходило ))) :xixixi:
Иголочка:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
только подловила внука :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: не знает.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: спасибо Иголочка мой авторитет незыблем... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :wub: :wub:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Сейчас спецом посмотрела на колпачек от своей ручки - нет дырочки... есть какое-то углубление, но и только...  да и оно миллиметра 2 в диаметре не больше - через такое не надышишся... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Сейчас спецом посмотрела на колпачек от своей ручки - нет дырочки... есть какое-то углубление, но и только...  да и оно миллиметра 2 в диаметре не больше - через такое не надышишся... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Ну значицца это произведение трудолюбивых китайских пролетариев, а им на рекомендации ВОЗ чихать, пока им компартия Китая глаза не откроет..

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49260
  • Имя: Елена
  • Карма: 168317
Недавно купила ручку, посмотрела, точно, дырка! :gigigi: Иголочка, спасибо! И где ты всё это откапываешь? :hihihihi: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.