Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от irinka5 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 3. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от glasha 4. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 8. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 9. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картофель Дофинэ  (Прочитано 5150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #30 : 19 Апреля 2015, 21:24 »
ange, куршская коса,  девочки, мой муж сейчас выдал идею, говорит ,что видел в программе кухни мира, как это готовят!)))
Картофель нужно немного отварить,потом остудить, а уже потом резать и начинять сыром!Кстати подваренный картофель легче наверное будет напичкать- ломаться не будет когда открываешь!)
Сыр кстати не подгорает, как ни странно,я сама удивилась!...
Внизу с водой я хотела попробовать, но пар ,который получается ,может не дать появиться этой красивой корочке!)) короче я попробовала как написано, теперь буду пробовать другие варианты!))
Давайте у кого получится , не жмитесь, приносите как справились! :pray2:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Картофель Дофинэ
« Ответ #31 : 19 Апреля 2015, 21:25 »
Огурчики.. это да  :cool: А я скумбрию засолила и сдобу пекла ))  :rolleyes:
А соус огуречный делали? С укропом. Вещь!

нет  :( ой-ёй-ёй...рецептик в студию срочно!  :flower3:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #32 : 19 Апреля 2015, 21:25 »
ange, таааааак ... Что за соус? Почему не знаю?! :xixixi:


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #33 : 19 Апреля 2015, 21:26 »
нет  :( ой-ёй-ёй...рецептик в студию срочно!  :flower3:
одновременно написали! :D

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Картофель Дофинэ
« Ответ #34 : 19 Апреля 2015, 21:27 »
ange, куршская коса,  девочки, мой муж сейчас выдал идею, говорит ,что видел в программе кухни мира, как это готовят!)))
Картофель нужно немного отварить,потом остудить, а уже потом резать и начинять сыром!Кстати подваренный картофель легче наверное будет напичкать- ломаться не будет когда открываешь!)
Сыр кстати не подгорает, как ни странно,я сама удивилась!...
Внизу с водой я хотела попробовать, но пар ,который получается ,может не дать появиться этой красивой корочке!)) короче я попробовала как написано, теперь буду пробовать другие варианты!))
Давайте у кого получится , не жмитесь, приносите как справились! :pray2:
Действительно, может и отварить еще.
Не, я не скоро буду готовить картошечку с сыром, скоро на море )) Я тута рядом посижу и посмотрю на результат ))


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #35 : 19 Апреля 2015, 21:29 »
Действительно, может и отварить еще.
Не, я не скоро буду готовить картошечку с сыром, скоро на море )) Я тута рядом посижу и посмотрю на результат ))
на море? Когда и в какое место собрались?)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Картофель Дофинэ
« Ответ #36 : 19 Апреля 2015, 21:29 »
АнаБолик, муж наверное прав...я вот фаршированный картофель как-то готовила-дак пока из него серединку выскребла,вся изматюкалась-одно неловкое движение и дырка будет...потом стала такое блюдо из отварного готовить-ноу проблем...

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #37 : 19 Апреля 2015, 21:39 »
АнаБолик, муж наверное прав...я вот фаршированный картофель как-то готовила-дак пока из него серединку выскребла,вся изматюкалась-одно неловкое движение и дырка будет...потом стала такое блюдо из отварного готовить-ноу проблем...
вот и я думаю, что он пожалуй прав! Нужно будет так и попробовать!)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Картофель Дофинэ
« Ответ #38 : 19 Апреля 2015, 21:40 »
куршская коса, АнаБолик, соус вообще супер.
Соус от Нелечки (Бушка) с оффа.
Понадобятся:
200 грамм йогурта  (или сметаны)
2-3 зуб.чеснока
2 огурчика
1-2 ч.лож. оливк.масло
1/3 ч.лож уксуса (или сока лимона)
соль. перец  по вкусу.

Огурец, натереть на тёрке, отжать сок (он нам не нужен), чеснок мелко порезать, добавить к огурцу, Так же добавляем йогурт (или сметану), зеленушку, оливк.масло, уксус  (или сок лимона), соль, перец.
Смешать все эти ингредиенты, и поставить в холодильник на час.
Соус, очень хорошо подходит к мясным блюдам, картофелю... можно на тостиках.

А фотка моя   :sharmanka:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Картофель Дофинэ
« Ответ #39 : 19 Апреля 2015, 21:42 »
на море? Когда и в какое место собрались?)
Едем 22-го июня в болгарский Несебр  :circle:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #40 : 19 Апреля 2015, 21:43 »
ange, знаешь на что похоже? На болгарский холодный суп тартар!))

- 500 грамм натурального жидкого йогурта;
- 100 грамм подсолнечного масла;
- 1 стакан без кожуры грецких орехов;
- 10 веточек укропа;
- 4 зубчика чеснока;
- 100 грамм сметаны;
- 4 шт. свежих огурцов;
- 0,5 ч. ложки соли.
Я его  летом и так просто , на смену окрошке делаю, и как соус использую!))

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #41 : 19 Апреля 2015, 21:44 »
Едем 22-го июня в болгарский Несебр  :circle:
а была уже в Болгарии, или первый раз?)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Картофель Дофинэ
« Ответ #42 : 19 Апреля 2015, 21:45 »
ange:flower3: мерси аграмаднае  :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Картофель Дофинэ
« Ответ #43 : 19 Апреля 2015, 21:46 »
ange, знаешь на что похоже? На болгарский холодный суп тартар!))

- 500 грамм натурального жидкого йогурта;
- 100 грамм подсолнечного масла;
- 1 стакан без кожуры грецких орехов;
- 10 веточек укропа;
- 4 зубчика чеснока;
- 100 грамм сметаны;
- 4 шт. свежих огурцов;
- 0,5 ч. ложки соли.
Я его  летом и так просто , на смену окрошке делаю, и как соус использую!))
Нееее, тартар я делала, у мну даже заправка болгарская куплена для тартара. Грецкий орех совершенно меняет вкус.
Сделай этот соус, к мясу, картошечке вообще волшебно..

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Картофель Дофинэ
« Ответ #44 : 19 Апреля 2015, 21:47 »
Нееее, тартар я делала, у мну даже заправка болгарская куплена для тартара. Грецкий орех совершенно меняет вкус.
Сделай этот соус, к мясу, картошечке вообще волшебно..
ок! Обязательно!  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5418
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6541
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5504
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 83.