Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

Миру Мир!  (Прочитано 679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
0
Война́ в Приднестро́вье — наиболее «горячая» фаза Приднестровского конфликта: военные действия между молдавскими войсками и силами МВД с одной стороны и гвардией непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой и ополченцами с другой с 1 марта по 21 июля (7 июля было принято решение о прекращении огня, однако локальные столкновения продолжались) 1992 года в Приднестровье, завершившиеся подписанием перемирия и замораживанием конфликта.
Выше выписка из Википедии - это такие казенные фразы,которые в общем-то и не совсем понятны для людей,не переживших нечто подобное,когда тебе и было то ......совсем мало лет на тот момент.
Летали самолеты,брат стрелял в брата,кум в свата,кто в кого - люди и сами не знали,но приказ есть приказ и его свято выполняли,а в \"перерывах\" между затишьем,собирались кучками с двух сторон,пили домашнее молдавское вино,курили,шутили,недоуменно спрашивая друг друга :\"на кой нам это сдалось?\" / из рассказов очевидцев/

Ладно,громили \"ненавистного врага\",но чем же помешали узурпаторам дети,у которых был один из наиболее светлых праздников в жизни- выпускной бал ?

В Бендерах во время бала в школу попал снаряд,
Снаряд гаубицы попал и в школу-интернат, где были дети…За какую такую свободу пострадали они  их родители?
Мне тогда и в голову не могло прийти,что в цветущем крае,который славился да и славится гостеприимством,уважением друг к другу,
никто и никогда не знал и не подозревал какой ты национальности и никому это не было нужно.
Начались лихие годы,когда в Молдавии процветал ярким цветом национализм,унижения,неприязнь к русскоязычному населению.Сами молдаване стали румынами.Историю вывернули наизнанку.Пацаны русскоговорящие рвали морды таким же по сути мальчишкам,только разговаривающим на родном языке и наоборот.Пардон,власть держащие,а на кой Вам было разжигать национальную рознь.
Я родился и вырос в благодатном крае,но я не виноват,что было когда-то при Сталине,как  не виновны в том тысячи и тысячи людей других национальностей,пострадавшие от политики когда-то....давнем давно....до нас.


И чего Вы добилась,уважаемые ?Лучшие умы убегали семьями,те,кто создавал цвет нации годами,бежали кто куда.

Ладно,остановились на этом,они уже выехали.Что же творится сегодня ?Высшие учебные учреждения выпускают
новые и новые кадры,которым попросту негде работать.Семьи разлучены на многие годы,т.к. кому-то из родственников нужно уезжать на заработки в другие страны.Высококвалифицированные специалисты валом валят  в Европу для того,чтобы мыть,подметать,грузить,стирать грязные тряпки пожилых господ,заметьте,
Ваши РОДНЫЕ молдаване по рождению. Особо приветствуется ТАМ женский труд.при чем показательно то,что
более старшие дамы идут в услужение к старикам,а молоденькие девочки .....да чего же греха таить ?
В проституцию,явную или завуалированную,но....из песни слов не выбросить.

Сейчас простой народ все более тяготеет к румынизации,т.к. видят в этом своеобразное \"Окно в Евро зону\".
И они правы,они хотят беспрепятственно следовать в гости к \"рабам\",зарабатывающим деньги на жизнь и наоборот.

Не хочу \"вступать\" пером в политику.Скажу лишь одно,русскоговорящие приветствуются только там,где нужно что-то продать,сбыть - хозяину все равно,кто купит у него товар и будет общаться хоть на иврите,лишь бизнес процветал,а остальные как же ?Набрали кредитов в МВФ- цветут и пахнут,а кто думает,что еще и дети,и внуки и даже правнуки будут рассчитываться за те самые кредиты.
Не могу сказать,что в республике нет умных,порядочных работников.ЕСТЬ! Но их заработная плата настолько не соответствует действительной жизни,что всем приходится крутиться,вертеться,нередко нарушая законы.

В моих блогах я писал чистую правду,за исключением юмористических и \"философских\"....

Сегодня Республика Молдова- в числе тех постсоветских республик, что наиболее пострадали от распада СССР.



В. Высоцкий- Я не люблю
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 07:14 от Кактус »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Миру Мир!
« Ответ #1 : 30 Мая 2012, 08:23 »
СССР была великая страна и  без межрассовой и межнациональной ненависти.
А сейчас национальные войны разжигают для того что бы люди не видели того что происходит у них под носом...
Как мне так пофиг на каком языке человек говорит и какого он цвета.. главное что бы он сам жил нормально и не мешал жить другим...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 08:28 от Кактус »

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
Re: Миру Мир!
« Ответ #2 : 30 Мая 2012, 09:05 »
Володя как мне понятна твоя боль и то о чем ты пишешь! Страдают люди!! Разлучили и гибнут родные лица. Три года назад работали у  нас молдоване ,ремонт делали,измученные ,усталые люди. А в подьезде женщины работали,я не могла без слез смотреть особенно на одну женщину худенькая, изможденная работой ! приглашала попить чай и я хотела покормить ее не пошла.Всеравно я ей выносила пирожки,в термосе кипяток,видела ее еще раз,она меня окликнула ,встретились как родные люди!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 10:51 от Galina3409 »


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Миру Мир!
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 13:18 »
СССР была великая страна и  без межрассовой и межнациональной ненависти.
А сейчас национальные войны разжигают для того что бы люди не видели того что происходит у них под носом...
Как мне так пофиг на каком языке человек говорит и какого он цвета.. главное что бы он сам жил нормально и не мешал жить другим...

Да,это так,к великому сожалению.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Отцы и дети.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 11
Просмотров: 912
Последний ответ Сегодня в 00:48
от Нафаня
ДОМ-2 : И это все о ней ....))

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1370
Последний ответ 09 Апреля 2024, 20:49
от Sasha8
Дом-2 : БЕГ

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 1333
Последний ответ 09 Апреля 2024, 11:57
от Венди
1 апреля. Гендер пати срАльки Асратян, она же Устиненко и экс-Гобозова

Автор кайсака

Ответов: 52
Просмотров: 3804
Последний ответ 04 Апреля 2024, 13:13
от Кира2111
ДОМ-2: Холоднаая месть Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 17
Просмотров: 1987
Последний ответ 03 Апреля 2024, 11:55
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 47.