Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ВалшебныйПендаль 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Помогите сделать выбор  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100315
0
У моего самого любимого, самого дорого, самого родного, самого драгоценного мальчика скоро День Рождения. 29 июня моему маленькому солнышку будет 4 годика, но я уже готовлю «сани».

Вот думаю какой тортик испечь. У меня есть три варианта, 2 из них я делала давно, а третий не делала вовсе. Поделюсь рецептиками, может кто-то пробовал – посоветует, а может у кого-то глаз алмаз и может просто советик дать.
И так…

Торт «Черепаха».
Для теста:
6 яиц;
1,5 стакана сахара;
1 чайная ложка погашенной соды;
2 стакана муки

Для крема:
2 стакана сахара;
200 грамм сливочного масла;
500 грамм сметаны
(все хорошенечко взбить. Я, если честно, без масла – просто сметану с сахаром взбивала)

Для глазури:
50 грамм масла;
2 чайные ложки муки;
1 столовая ложка какао;
0,5 стакана сахара;
4 столовые ложки молока

Приготовление:  Тесто должно быть жиже, чем на оладьи. Чайной ложкой берем тесто и выкладываем на противень (смазать маслом) или сухой лист. Выпекаем в духовке до коричневого цвета. Еще горячими окунаем в крем и выкладываем на блюдо. А в это время помещаем очередную порцию лепешек в духовку. Кроме этого нужно испечь 4 больших лепешки (берем тесто столовой ложкой). Эти большие лепешки кладем на дно блюда – это будут лапы черепашки. Заливаем всю получившеюся черепаху глазурью, а кремом можно нарисовать мордашку.

Торт «Олимпийский мишка»
Для теста:
2 яйца;
1 стакан сахара;
2 столовые ложки меда;
4 столовые ложки сметаны;
1 чайная ложка соды;
4 стакана муки

Для крема:
2 стакана сахара;
500 грамм сметаны

Для глазури:
50 грамм масла;
3 столовые ложки сахара;
2 столовые ложки молока;
2 столовые ложки какао

Приготовление: замешиваем тесто, разделяем его на 7-8 частей. Каждую часть раскатываем скалкой и вырезаем на ней фигурку олимпийского мишки, которую выпекаем. Каждый слой промазываем кремом, сверху поливаем глазурью, рисуем глазки ротик и олимпийские кольца кремом.
Мишку помогала делать подружке на ДР братика. Фото ее.


Торт «Машинка би-би»

Для теста:
1,5 стакана муки;
1 стакан сахара;
3 яйца;
3 столовые ложки сметаны;
1 чайная ложка соды

Для крема:
1 банка сгущенки;
300 грамм сливочного масла

Для глазури:

2 охлажденных белка и 1 стакан сахара взбить миксером, добавить пищевой краситель по желанию.

Для украшения:
4 шоколадных круглых печенья;
плоский мармелад;
4 штуки конфет-желатинок для фар.

Приготовление: Замешиваем тесто, делим его на две части и выпекаем два коржа (каждый размером с квадратный противень), остужаем.  Каждый корж разделяем на 2 части:
1-ая – 2/3 от общей площади
2-ая – 1/3 от общей площади.
Хорошенько взбиваем сгущенку с маслом. Теперь нужно собрать торт: большие прямоугольники кладем один на другой, промазываем каждый кремом. Сверху укладываем маленькие прямоугольники и тоже промазываем. уголки прямоугольника аккуратненько обрезать, придавая форму машину. Заливаем всю машину глазурью. Из мармелада вырезаем стекла, круглое печенье – это колеса, а желатинки – это фары.

Вот и выбираю, чем удивить ребенка – машиной, мишкой или черепашкой. Склоняюсь к машине. Еще бы краситель красный купить, и сделать с нее молнию маккуин. Тогда бы счастью ребенка не было предела.

Приятного аппетита! :flower3: Спасибо за внимание!  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!




Оффлайн ника1980

  • Знаток
  • Сообщений: 1084
  • Карма: 0
черепаха и олимпийский мишка - это не по мальчуковому, а вот машина - это самое то! да и крем на сгущенке  -пальчики оближешь  :lovegirl2:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Мне кажется,что милая мамочка Натуся уже сделала подарок своему сыну.
Поздравляю Вас ! :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100315
Мне кажется,что милая мамочка Натуся уже сделала подарок своему сыну.
Поздравляю Вас ! :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)
Рановато еще поздравлять, но спасибо :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Натуська на сколько я знаю,самый хороший крем для лепки из коржей -это масло со сгущёнкой,можно еще сливок 33% добавить для связки слов в предложении. А так я за машинку ,конечно,тем более Молния,у меня сынке 4 года,так что думаю у них вкусы схожи  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100315
Натуська на сколько я знаю,самый хороший крем для лепки из коржей -это масло со сгущёнкой,можно еще сливок 33% добавить для связки слов в предложении. А так я за машинку ,конечно,тем более Молния,у меня сынке 4 года,так что думаю у них вкусы схожи  :flower3:
Тут машинка попроще, для Молнии нужно еще постараться, и чтобы руки откуда надо росли  :xixixi:

Оффлайн липучка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3415
  • Карма: 28
а у меня ассоциация с детством торт Муравейник,причем мама сама варила сгущенное молоко.Смотри Наталья фото  нашла этот тортик можно украсить для мальчика  креативненько
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 11:41 от липучка »

Оффлайн липучка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3415
  • Карма: 28
продаются зефирные конфеты (суфле) вот такие
это суфле разделить по цветам - белые половинки сложить в одну посуду, а розовые в другую(либо другие цвета).В  одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на ~30 минут.
И потом украсить любой тортик.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100315
продаются зефирные конфеты (суфле) вот такие (Изображение удалено из цитаты.)
это суфле разделить по цветам - белые половинки сложить в одну посуду, а розовые в другую(либо другие цвета).В  одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на ~30 минут.
И потом украсить любой тортик.
прикольно, спасибо  :flower3:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А может спросить у сына,чтобы ему хотелось лично получить в подарок ?
Без претензий на мое мнение,чисто предложение... :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39103
  • Карма: 1100315
во-первых, это не подарок, а просто тортик. А во-вторых сама люблю сюрпризы, никогда не говорю, что мне надо подарить, поэтому и остальным близким делаю приятное самим фактом неожиданности

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
во-первых, это не подарок, а просто тортик. А во-вторых сама люблю сюрпризы, никогда не говорю, что мне надо подарить, поэтому и остальным близким делаю приятное самим фактом неожиданности

молодец!!!! :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 54.