Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Irina45 2. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Эва 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4
7. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от разумова 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 11. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 12. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Решил шевелить мозгами:-)  (Прочитано 942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
0
Сижу и размышляю.Мы рождаемся с огромным,одинаковым потенциалом мозгового \"устройства\".
В моей мозговой коробочке огромное количество клеточек и у остальных семи миллиардов жителей планеты
такая же пурга:) Но почему все мы такие разные? Счас скажете :енто кто не шо учился.
А если человек ваще не учится,то что он дикобраз? Вот лично мне так не  кажется.На умственное развитие,
творчество,умения,навыки,способности влияют на сами мозговые клетки,а количество нейронных связей,
которые эти самые клеточки образовали между собой.Около 10% нейронных связей образуются на автомате,без
нашего с Вами участия. А остальные 90% как же?
А вот так ! Работать,работать и еще раз работать,иначе человек может превратится не тока в обезьяну,а ваще
в мешок,в который набивает личные потребности....и так можно жить неликвидом до бесконечности.
Тока у одних подобная\"бесконечность\" может закончится через годик-другой,а у других ...и всю жизнь лет до ста.
Все живое на планете работает,чтобы жить,а не живет,чтобы работать.
Возьмите к примеру трудяг муравьев или пчелиный улей.Эко,как здорово трудятся эти маленькие чудики!
Прямо наглядное пособие для человека разумного.Если человек не работает,а только мечтает - ну,есть такие мечтатели,вроде Вовчика:) Чтобы почитать кулинарию  от пользователей \\"Колючки\\",посмотреть,захочет пожевать именно такую вкуснятину,а закатить рукава и приготовить?Шо,слабо? Как начинаешь думать,енто в магазин надо пойти,купить море продуктов,истратить океан деньжат,вернуться,потом все вымыть,почистить - опять же трата воды,которой и так недостаток,приготовить....А,лучше запихнуться тем,что имеется и жизнь покажется сказкой;)
Леность объяснить невозможно,как бы нам ученые ни \"втирали\",что это опять болезнь.Я уже точно решил,что кроме \"Колючки\" и своей юрты - в Интернет больше ни ногой.
Что же это делается,какой сайт ни открой - нате,Вам,плизочки....то одна болезнь новая,то другая...
Любовь - болезнь,лень - болезнь,втюхивают нам,что весь мир болен,значит и ты сиди молчком!;)
Нет,так не пойдет,господа ученые! Я Вас очень уважаю,но зачастую Вы ради наживы перевернете все учения
наоборот.Так что имейте совесть на выделенные Вам огромные капиталы ваяйте настоящую науку,а не псевдо...
Наша энергия от этого тоже страдает:\"застаивается\", \"обленивается\", запуская в нас негативные состояния сознания (агрессию или бунт), в зависимости от психологического типа.
 Лучший способ профилактики зависимых состояний и негативных состояний сознания,таки как уныние, сомнение, страх, лень и т.д.  \"лечатся\" трудотерапией - конкретное, реальное, ежедневное действие в физическом мире.

Кто где и кто как,кто грузит мебель,кто расчищает дороги,кто строит дома.кто вкалывает на грядках,кто-то крутит педали.ВОТ! О педалях я бы остановился подробнее. Как часто Вы ездите на велосипедах ?

Правильно,не надо,а машина зачем ? А затем,чтобы взгромоздиться в нее своим телом и как можно ближе подъехать ко входу магазина,работы,библиотеки /если еще кто туда заходит/,а некоторые ухитряются ездить на такси- так удобнее и с тотальным подорожанием бензина,газа,солярки - легче заплатить водителю,чем

вбухать половину зарплаты на содержание собственного авто.Вы заметили какой трафик на дорогах.

Мама мия! Не продохнуть!Не пролезть,не процарапаться.....

Так об чем это я? Некоторые диктуют таксисту :" Шеф,пятый подъезд,10 этаж, черная дверь справа!":)

Бедный водитель в недоумении выполняет заказ,а потом шо? За решетку!
Я думаю,что за велосипедами будущее,дешево,сердито и спасаем климат планеты.
Надо сказать, что если в развитых странах слов\"велосипедист\" носит оттенок элиты, то в развивающихся странах, к примеру, в Африке, езду на велосипеде часто ровняют с бедностью.Мы привыкли волноваться о том,что подумает обо мне  сосед,брат,кум,сват,работодатель,если я не так одет,не имею престижной,статусной машины ,будут смеяться,ехидничать,сплетничать и так далее. Да не чихать ли тебе,дорогой человек - житель Земли,что и кто думает на этот счет? А ХОРОШО смеется как раз ТОТ,кто смеется последний....
Первый велосипед с педалями и рулем был построен в России крепостным кузнецом Артамоновым. Именно на нем первый велосипедист прикатил из Верхотурья на Урале в Москву. Толпа людей, собравшихся на Ходынском поле, с изумлением наблюдала за удивительной двухколесной тележкой Артамонова.
Тот, далекий теперь уже, день - 15 сентября 1801 года и считается “днем рождения” велосипеда.Надо было дожить до межконтинентальных кораблей,чтобы вернуться к велосипеду.Знал бы ты,крепостной Артамонов.....,что народ вспомнит о тебе вот прямо сейчас....
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 09:10 от вовчик дома »


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 59125
Все живое на планете работает,чтобы жить,а не живет,чтобы работать.

                           Работать готовы- прислуживать устали!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Да уж,человек рожден свободным.....;)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 44.