Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от kotavasi 5. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 6. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке

Бабка с дуба рухнула?  (Прочитано 3629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #30 : 11 Апреля 2015, 12:02 »
Мммммм-даааааа..... Это в каком фантастическом сериале было? Декрет - и на работу. Никаких пособий на детей, никаких материнских капиталов. Ясли были. С трёх месяцев деток брали. Не хочешь отдавать в ясли, сиди за "свой счёт".
До достижения ребенком возраста полутора лет можно было находиться в неоплачиваемом отпуске во времена СССР... мой сын родился в 1987 году, все знаю, и как жили на одно мое денежное довольствие... :smile:


Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #31 : 11 Апреля 2015, 12:38 »
Свободу угнетённым женщинам кавказа

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #32 : 11 Апреля 2015, 12:45 »
  :flower3: По скудоумию своему ГОВна пеняет на государство ..."меня унизили,...беру свое, что не дало государство по полному праву"..  Опять старухе что-то недодали... :lol: :lol:  Ну дуркуешь ты на старости лет на шоу, позорься дальше.. Так она считает, что даж вытянула счастливый билет... и ..."многие не упустили бы такой возможности".. :what:   :shock: :shock:
Да оно всегда на всех пеняет. Его подозрительно интесивно унижают все вокруг - от государства до Альяны с уссывающимися над тупорылой кишкой, хомяками.
 Уникальное качество винить окружающий мир в собственном идиотизме - еще одна из фишек яростного ГОВнокумира :laughy: :laughy:


Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #33 : 11 Апреля 2015, 12:57 »
Не зависть. А просто не понимаю, я женщина, 62 лет, мать двоих детей и двоих внуков, как можно, бросив семью, больного мужа,  домашний очаг, семейное гнездо, годами!!!!! проживать вдали от  дочек, внуков и мужа и находить себе при этом оправдание. Только в одном случае это возможно, если от нее отказались дочки, муж и  шарахаются внуки. Как можно, прожив с человеком 37 лет( с ее слов) бросить его, не быть с ним рядом( сколько  же им осталось то), не цепляться и благодарить  за каждую совместно прожитую минуту, не дорожить общением с ним. И никакие деньги не могут быть оправданием всего того позора, падения нравственности, потери уважения. Быть клоуном в таком возрасте!!!!!!!! Стыдно за  нее и огромное чувство жалости к  ней.
А меня ГОВна не этим поражает - допустим длительные командировки это дело житейское и не аморальное. И ради всевозможной помощи ( молодым с малышом, мужу с деньгами) можно и покинуть родные пенаты на некоторое время - если бы было только так - вопросов бы не возникло.
Поразительно другое - поведение, ход мыслей и рассуждений ( если можно так назвать сей примитивный ГОВнокишкопроцесс),
совершенно неописуемый внешний вид, ну и канеш жутчайшие манеры.
Задирание обтянутых ляжек перед камерой, позволение давать себе подсрачники, истерические вопли с багровой рожей и шмяканье о двери/стиралки/людей, + беготня в трусах перед камерами и сморкания в кухонные полотеца/вытирание соплей рукавом на лобном, хотя носовые платки в любом формате широко доступны населению, ну и кулинарно-омерзительные подвиги - вот это основные составляющие ГОВноуникальности, за что человеком, да еще женского пола,  это существо щитать никак не получаеца.
Ну и еще одно суперкачество - непонятного происхождения, бешеная агрессия и зависть, отсутствие каких-либо женских качеств, доброты, женственности, мудрости, достоинства и пр пр пр.
О кумире я могу писать вечно... :laughy: :laughy:

Оффлайн справедливая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5271
  • Карма: 37623
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #34 : 11 Апреля 2015, 13:10 »

О кумире я могу писать вечно... :laughy: :laughy:

Экспрессию ГОВны слова не передать, по крайней мере приличными  :D


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #35 : 11 Апреля 2015, 13:12 »
До достижения ребенком возраста полутора лет можно было находиться в неоплачиваемом отпуске во времена СССР... мой сын родился в 1987 году, все знаю, и как жили на одно мое денежное довольствие... :smile:

А в 1982 - неоплачиваемый отпуск только до года...  :( потом ясли - максимум 3 дня ходим, потом неделю больничный и дальше месяц по неоплачиваемой справке... в 1986 добавился второй, один болеть кончил, начинает второй...во лепота была, только рожай... :xixixi: хорошо хоть, что не надо было сразу после декрета в ясли отдавать...

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #36 : 11 Апреля 2015, 13:18 »
Экспрессию ГОВны слова не передать, по крайней мере приличными  :D
А у меня получается, как видите  :laughy: :laughy:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #37 : 11 Апреля 2015, 13:26 »
Я тоже не поняла, как в СССР за счёт государства детей рожали. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Я тоже чей-то не пойму.

Я после института устроилась работать, почти год отработала и получила декретные 37 руб (для сравнения: детская коляска стоила 54 рэ) и дальше сиди хоть до 3-х лет. Токмо задарма. Редко кто 3 года сидел. Я своего в 1 год 2 мес. в ясли устроила. Муж по договору за квартиру работал и получал мало. А хотелось, чтобы ребёнка ни в чём ущемлять не приходилось. Вот и мотались: ясли - работа. Да ни памперсов, ни смесей тогда не было. Так что бапка, сидя с детьми по 3 года - просто жировала.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #38 : 11 Апреля 2015, 13:29 »
Что то у меня такое впечатление, что мы в СССР, детей "не для ради денег" рожали. Кто сколько хочет, кому сколько Бог даст. У меня дочь 79 года, я ни одной копейки от государства не получила, даже билета на ёлку. И это в Питере, на Кировском заводе. Да и сейчас ,кроме материнского капитала, который попробуй ещё выцарапай, мало кто что-то имеет (я не 50 рублей ежемесячно имею ввиду), там такие рамки поставлены, что хоть 5 копеек но лишние. Государство оно считать умеет.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #39 : 11 Апреля 2015, 13:42 »
...да все рожали и не по одному...но живут на порядок лучше ...бабки...вот в чем вопрос... O:-)...работать ей надо было...работать...пока молодая а не под попу лет...в клоунские бубенчики рядится... O:-)

Оффлайн Ларинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9449
  • Карма: 38645
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #40 : 11 Апреля 2015, 14:09 »
До достижения ребенком возраста полутора лет можно было находиться в неоплачиваемом отпуске во времена СССР... мой сын родился в 1987 году, все знаю, и как жили на одно мое денежное довольствие... :smile:
О том и речь, что в НЕоплачиваемом, кто же спорит? Тут говорили "за счёт государства.... 3 года..." Вот я и удивилась, а я где была? :xixixi:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286196
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #41 : 11 Апреля 2015, 14:50 »
Не завидуйте,ее Господь и так наказал.Таким потолочником-шаурмистом
100500!  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #42 : 11 Апреля 2015, 15:07 »
Феерически маргинальное хамло  :facepalm: :facepalm: :facepalm:. С 45 лет не работает, при союзе девять лет по декретам просидела, да за мужиками пробегала, не являясь мало-мальским спецом, тем не менее на работу ходила, зарплату от щедрого СССР, который трудоустраивал и платил каждой ленивой бездари, просто за то, что проходную прошли, получала. Не будучи профессионалом, толком не работая, тем не менее, имела где жить, имела зарплату, достаточную для жизни, имела возможность родить троих детей, и все это за счет государства, и еще имеет нахальство вякать, что ей что то не дали  :facepalm:. Конечно в 91г. все это стало заканчиваться, нормальные спецы стали не нужны, а уж от ненужного балласта, таких как ОВно избавлялись в первую очередь. Так работать надо было, а не языком своим мести, ну нахалка  :facepalm:.
:kiss5: :lasso: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #43 : 11 Апреля 2015, 15:12 »
Пожалуйста, поподробнее. Чему завидовать?
Наверное челюсти вставной и зелёненькой кохточке. :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Бабка с дуба рухнула?
« Ответ #44 : 11 Апреля 2015, 15:17 »
...я как то раньше считала...завидуют успешным людям... O:-)...но вы уже не первый раз ...про зависть бабконенавистников   :blink: пишите... O:-)...может я чего проглядела...когда это ...бабка...не только оказывается , в мать матерей выбилась..но и в одну из успешнейших женщин России превратилась   :happens: ...что бы мы ..."завистью чернущей" обзавидовались  :laughy:...куда уж нам до ...бабки то... :lol: :lol: :lol:
Серебро, я тоже в удивлении, оказывается зависть рулит на колючке  :happens: разбираешь ситуацию по существу - не, зависть. Про Ольвасю даж писать лень, такое никчемное создание, правильно Венера пишет, за рубль пукнет в церкви.. от чистого сердца.
Разумова: читайте бабкин текст.. бабка на государство - на Союз - в обиде, что жизнь у нее была серой и трудной. Вот Листок и ответила.. кто ей виноват? имела все, пользовалась и ей еще плохо оказывается было? Неблагодарность и есть. Определенно бабуля была не самым лучшим специалистом, имхо.
Листочек!  :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 15:24 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 61.