Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миюшка Капаклы скучает по папе и маме. Девочка сейчас живет в Армении с бабушкой (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Девушка Максима Евстропова оказалась копией Элины Рахимовой Похожи ведь? (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Рома Гриценко привел бабулю в ресторан и накормил разносолами (Дом 2 слухи) от irinka5 8. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Русское кладбище» под Людвигсфельде поднимает больной для Германии вопрос (Интересное и необычное) от irinka5 12. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Дрожжевая выпечка: Кранч.  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Истинно  так!!! Спасибо  за рецепт..... Я уже провела  ревизию  на джемы  и варенье ..... подготовка пошла..... :kiss5:
:flower3: Я думаю как бы вплести в кранч сливу. Заморозила много, хочу освободить морозилку. Мне кажется, будет вкусно. Цукаты, изюм.. все это традиционно, а вот сливу половинками да с сахарком.. и еще по верху пустить творог.. думаю, в общем )

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Я уже поняла, что тесто обалденное. И поняла, что сливы девать некуда. Может их с сахарком подвялить в духовке, чтобы влага чуть выпарилась?Цукаты цукатами, а сливы мокрые мокрые) Но  будет здорово. Сливы с творогом очень классически :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Сибирь, я думаю ))) в процессе. Слива в выпечке - это вещь! Не хуже чем изюм и цукаты  :flower3: :kiss5:
Про мокрое. Я делала пирог с таким тестом, поначалу тесто "плавало" в заварном креме, и ничего, вкусно и все пропеклось отлично.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 06:30 от ange »


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Сливу обваляйте в крахмале, тогда не потечет))  :)8

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Совсем не в тему, но похвастаться оч.хочется))  :redgirls:

Из замороженной сливы делаю остро- кисло- сладко- соленый соус, типа ткемали,к мясным блюдам) Слива+ чеснок+ кинза(много кинзы, можно молотый кориандр, с ним даже вкуснее получается)+ перец+ соль.  :)8


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Я уже поняла, что тесто обалденное. И поняла, что сливы девать некуда. Может их с сахарком подвялить в духовке, чтобы влага чуть выпарилась?Цукаты цукатами, а сливы мокрые мокрые) Но  будет здорово. Сливы с творогом очень классически :flower3:
Точно   сочетание кислинки  сливы  с творогом  - просто  прелесть....и вот Ларочка очень  верно  сказала  надо обвалять  сливу  в крахмале  или  в крошке  ореховой.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Совсем не в тему, но похвастаться оч.хочется))  :redgirls:

Из замороженной сливы делаю остро- кисло- сладко- соленый соус, типа ткемали,к мясным блюдам) Слива+ чеснок+ кинза(много кинзы, можно молотый кориандр, с ним даже вкуснее получается)+ перец+ соль.  :)8
моя свекровь такой готовит. Могу и фото продемонстрировать)))) :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Только без кинзы.))


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Совсем не в тему, но похвастаться оч.хочется))  :redgirls:

Из замороженной сливы делаю остро- кисло- сладко- соленый соус, типа ткемали,к мясным блюдам) Слива+ чеснок+ кинза(много кинзы, можно молотый кориандр, с ним даже вкуснее получается)+ перец+ соль.  :)8
Этот соус - высшей степени  вкуснота...сама  не делаю...покупаю  в горах...у  них  слива  - как  алыча  -  с кислинкой   суперская....они  еще  иногда  горький  перец  немного  добавляют  вообще   прелесть    :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Девы, даже если слива и потечет немного при расстойке, так только вкусней будет. Но я еще не решилась на сливу..
Соус ткемали оченьочень вкусный, особенно если кто-нить угостит  :wub: :happens:
Всем  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Совсем не в тему, но похвастаться оч.хочется))  :redgirls:

Из замороженной сливы делаю остро- кисло- сладко- соленый соус, типа ткемали,к мясным блюдам) Слива+ чеснок+ кинза(много кинзы, можно молотый кориандр, с ним даже вкуснее получается)+ перец+ соль.  :)8
Спасибо :flower3:Из замороженной  сливы даже в голову не приходило, а кинзу я просто нежно люблю во всех её проявлениях :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
germania, дразнишься :draznilka:.. в горах.. У меня ещё 2-х метровые сугробы сегодня раскидывали, а в Ташкенте уже кинзу свежую продают наверняка :wub: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
germania, дразнишься :draznilka:.. в горах.. У меня ещё 2-х метровые сугробы сегодня раскидывали, а в Ташкенте уже кинзу свежую продают наверняка :wub: :flower3:
Сейчас - зелень - круглогодично - продается  ..видать  в парниках  или под  пленкой  выращивают...НО  она  не  такая  уж  и пахучая...как   та, которая   из земли  под солнцем растет....Я  на даче  семена  высадила  и она  постоянно  сама  теперь  растет без  моего  вмешательства...так  вот  - эта  - не портится  долго  и очень  ароматна....


А соус - Ткемали  ...в горах  - есть  базарчики  - самостихийные...там  одна  бабушка ( по виду то ли крымская  татарка  или  чеченка)...  продавала  этот  соус  и пастилу  из  сливы  , алычи, яблок...но  она  видать  умерла....а  секреты  приготовления   не больно  то передала...молодые  девочки  продают тоже  ткемали ..Но  уже  не  такой  шикарный, как  у  бабуси  и пастила   толстая  и какая-то невкусная.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285

Андже,  по Вашему  рецепту  поставила  тесто, буду  надеятся, что все получится  Тип  ТОП!!!! Спасибо  за  рецепт!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
germania, я завтра начну  :lasso: На большое здоровье!  :flower3: :flower3: :flower3: Все будет ок, надеюсь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 83.