Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Юлия000 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 8. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Про любовь (В мире животных) от Йожик 10. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах

Может у кого есть идеи?  (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
0
До беременности я работала в очень хорошей фирме, работала много и всегда работу брала домой. Мне нужен был опыт, ну и надо-было как-то закрепиться на этом месте, ибо работать именно там, я почему-то мечтала. Зарплата у меня была смешная :xixixi: чисто символическая, да и что сказать, я ж начинающий специалист в этой сфере. Поэтому мне было непринципиально. Работать, чтобы зарабатывать - на это у нас есть папуля, то бишь муж, поэтому я могла себе позволить работать и не зарабатывать. Порой было обидно, конечно, но стартовать с чего-то низкого - всегда надо, невозможно пойти без опыта работы, работать и получать сразу миллионы.
Так вот, меня всё устраивало и всё было шикарно. Я уставала, меня многое раздражало, но у меня была цель: "я очень сильно хочу здесь работать".
Затем, наконец-то свершилось! Мы узнали, что станем дважды родителями (для галочки сказать, мы оба этого хотели, но всегда боялись, ибо родить - это одно, поднять на ноги - совсем другое и на 7 лет отложили рождение ребёнка). Потом я просто поняла, что старший становится собственником и ему, одному скучно, вот и решила я, забить на карьеру и прочее, и рожать  второе счастье. Сдали все анализы, нам сказали "ну, если вы действительно хотите ребёнка, то это не за горами, всё в порядки, можете пробовать". Мы попробовали и счастье начало развиваться у меня в животике.
Не знаю почему, но именно в этот период я поняла, что больше на этой работе, работать не хочу. Это очень шикарное место работы, там, наверное мечтает работать каждый студент, мне это место перепало сразу после преддипломной практике (я там эту практику проходила). В общем, вроде как мЯчта сбылась и всё прекрасно, осталось только на этом месте зацепиться. Не знаю, что во мне переключилось, может в голове срабатывали инстинкты, что работать "за копейку" мне уже совсем не хочется, что у меня будет уже два ребёнка и приходить с "работой" домой - я вовсе не хочу и т.д.
Проработала я до 7 месяцев и ушла в декрет. Вчера был звонок на тему "а не желаю-ли я вернуться?" Мы с мужем долго общались на эту тему и пришли к решению, что нет, не желаю.
Зато во мне теперь кипит новая волна :xixixi: Я хочу иметь своё дело!!!
От сим вопрос: девочки и мальчики, что можно открыть такое, что будет и денеХ приносить и вообще? Может есть у вас, в странах СНГ и не только, что-то необычное? :xixixi: На что, наши, немцы, будут клевать как угорелые :xixixi:
Я уже многое передумала и точно решила, это будет что-то не связанное с едой, ибо не хочу, слишком много заморочек, да и немцы-педанты - задолбают :xixixi: Потом подумала, может тур.агенство? Ведь с отпуск летает каждый. Блин, теряюсь я в догадках! Прошу помощи жителей "Колючки". :lovegirl:


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Блин, Оксанка, Идей никаких :xixixi: :xixixi: :xixixi: , но пост просто Шикарный(это я у Феюшки научилась!!!!) Пять с плюсом !!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Прости,Охаnа,но и у меня с идеями плохо,но за пост пятёрочка .Желаю удачи !


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Девочки, спасибо! :flower3:
Вопрос поставлю по-другому: :xixixi:
1. Что в вашем городе есть такое, куда люди с удовольствием ходят :xixixi:
2. Если вы заказываете путёвочку, заказываете-ли вы в интернете или в бюро?

Я тут почитала немецкие сайты, что-то немцы к открытию своего тур.бюро относятся очень скептически.  O:-)

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Что в вашем городе есть такое, куда люди с удовольствием ходят :xixixi:
Люди с удовольствием ходят в туалет! :laughy:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Люди с удовольствием ходят в туалет! :laughy:
Ну это сезонный бизнес.. только на Октоберфест такое покатит))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Оксана, на сколько я знаю европейцы в основном бронируют все сами через инет,там всё развито проще и удобней,к тому же визовый режим,который для России и является главной проблемой там в основном упрощён. Тур.аген-ва там выполняют роль консультантов,советуют курорт,страну,отели,где лучше,где интересней,соот-но по критериям клиента. Сама я работала менеджером по туризму,в основном люди бронируют через аген-ва, через инет побиваются нарваться на мошеников. Германия страна красивая,история богатая,но визовый режим так,конечно,серьёзный для российских граждан,увы((((  а так ,можно было бы тебе приглашать туристов из РФ,бронировать им готсиницы,встречать,провожать из аэропорта и самостоятельно как индивидуальный гид разрабатывать программы посещения страны.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Люди с удовольствием ходят в туалет! :laughy:
Да не, вряд-ли с удовольствием, скорее с фразой "чьорд, опять прибило" :xixixi:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Оксана, на сколько я знаю европейцы в основном бронируют все сами через инет,там всё развито проще и удобней,к тому же визовый режим,который для России и является главной проблемой там в основном упрощён. Тур.аген-ва там выполняют роль консультантов,советуют курорт,страну,отели,где лучше,где интересней,соот-но по критериям клиента. Сама я работала менеджером по туризму,в основном люди бронируют через аген-ва, через инет побиваются нарваться на мошеников. Германия страна красивая,история богатая,но визовый режим так,конечно,серьёзный для российских граждан,увы((((  а так ,можно было бы тебе приглашать туристов из РФ,бронировать им готсиницы,встречать,провожать из аэропорта и самостоятельно как индивидуальный гид разрабатывать программы посещения страны.
О, хорошая идея! Спасибо большущее, есть над чем подумать :flower3: И опять же вопрос: я так думаю, что люди, летящие сюда, летят либо в гости по гостевой визе, либо уже по купленной путёвке с туром?

Что касается интернета, тоже верно, больше конечно доверяют тем, с кого потом будет спрос.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Oxana,  за блог   + 5  :flower3:  А вот по поводу твоего вопроса , думаю ,  сложно ответить .  Мы живем в разных странах ,  менталитет другой , уровень жизни тоже ...  Если у нас Нелли открывает   крошечный магазин  одежды , то к ней люди пойдут ( кто из любопытства , а  кого цены , качество устроят )  , то у вас другое дело - такое не прокатит (как домовцы говорят   :laughy: ) За границей обратила внимание , что немцы одеваются иначе , чем мы - удобно , комфортно , не аляповато , не вульгарно ... Так что подобный бизнес отпадает сразу . А тур путевки  - для этого интернет есть  O:-)   Людям что нужно  ? Еда . Значит , кофейню открыть можно , пирожное - мороженое ...  Но эта ниша , наверняка занята ... Не знаю , в какой местности ты живешь . Если в крупном городе , то можно встречать туристов из России  и водить их по магазинам , английский-то многие  знают на уровне школы-института , а с немецким - полный швах... :laughy:  Вот Ермакова набрала шмоток , а как изъяснялась  ?...  Если интересные места - можно гидом для русскоязычных устроиться . Например, в интернете разместить объявление , телефон дать . Я такие видела  насчет шубтура в Греции .   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Оксана немки- женщины.....
салоны с  маникюром (у нас куча классных спецов которые работают здесь за гроши- приглашать как сезонный вариант) массажи и апитерапия(чудеса медицины) могу сказать где с сентября можно брать по май офигенных профессиональных спецов за копейки. а так же косметологи (только брать надо тех кого по возрасту уже нигде не берут а клиентура их старая уже платить не способна) бывшие салоны красоты (тоже нарыть можно)
в итоге- круглогодичный бизнес и снять трехкомнатную квартиру для них. может прокатит за идейку?.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
О, хорошая идея! Спасибо большущее, есть над чем подумать :flower3: И опять же вопрос: я так думаю, что люди, летящие сюда, летят либо в гости по гостевой визе, либо уже по купленной путёвке с туром?

Что касается интернета, тоже верно, больше конечно доверяют тем, с кого потом будет спрос.
не обязательно тур,виза открывается и по брони  гостиницы,если на руках еще есть билеты или документы на машину,т.е. доказан и оплачен способ передвижения,страховка от невыезда решает вопрос с финансовыми проблемами,если будет неожиданный отказ от визы. Я сама давно думакла уже и еще сейчас в Европе живут много соотечествеников из бывшего СССР,можно даже продумывать программы для них,им и добраться проще к тебе и есть возможность завязать неплохие контакты,главное продумать программу поинтересней,обязательно сделать ужин в национальном немецком стиле,можно у себя дома,это и сближает хорошо,и тоже небольшой заработок.
У Зюзюки ,кстати,просто замечательная идея про гидов и помощь с язоквым барьером
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 13:47 от Пидя »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Потом подумала, может тур.агенство? Ведь с отпуск летает каждый. Блин, теряюсь я в догадках! Прошу помощи жителей "Колючки". :lovegirl:

Хорошая идея! сейчас и в Беларусь много ездят с экскурсиями, и немцы в том числе. Унас много красивых городов, мест, хорошие и для инострацев недорогие санатории, тот же экоагротуризм. Думаю, в России тоже много есть на что посмотреть.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Oxana,  за блог   + 5  :flower3:  А вот по поводу твоего вопроса , думаю ,  сложно ответить .  Мы живем в разных странах ,  менталитет другой , уровень жизни тоже ...  Если у нас Нелли открывает   крошечный магазин  одежды , то к ней люди пойдут ( кто из любопытства , а  кого цены , качество устроят )  , то у вас другое дело - такое не прокатит (как домовцы говорят   :laughy: ) За границей обратила внимание , что немцы одеваются иначе , чем мы - удобно , комфортно , не аляповато , не вульгарно ... Так что подобный бизнес отпадает сразу . А тур путевки  - для этого интернет есть  O:-)   Людям что нужно  ? Еда . Значит , кофейню открыть можно , пирожное - мороженое ...  Но эта ниша , наверняка занята ... Не знаю , в какой местности ты живешь . Если в крупном городе , то можно встречать туристов из России  и водить их по магазинам , английский-то многие  знают на уровне школы-института , а с немецким - полный швах... :laughy:  Вот Ермакова набрала шмоток , а как изъяснялась  ?...  Если интересные места - можно гидом для русскоязычных устроиться . Например, в интернете разместить объявление , телефон дать . Я такие видела  насчет шубтура в Греции .   :flower3: :flower3: :flower3:
Одежду, у нас продавать совершенно смысла нет. То-ли увы, то-ли к счастью, но у нас тут в основном марковые одежды. т.е. если это Луи Вюттон шоп, значит это исключительно их бутик, если это Esprit, S.Oliver, Zara и иже с ними, значит это их сеть. Есть бюджетные варианты, типа KIK, NKD  и т.д. Это тоже большая сеть магазинов. Есть конечно частники, но это в основном вьетнамцы и турки, с откровенной ерундой на прилавке. Да и их три калеки от силы, не понимаю как они ещё держатся, но держатся.
А вот, вы не поверите, но например товар Пынзарей (я имею ввиду сейчас не платья и прочее амно, а н-р сумки), они б тут пошли хорошо. Но нельзя, права марки "Луи Вюттона, Щанель, Диор" - защищены тут конкретно. Люди покупают фейки исключительно для себя и из Турции :xixixi:
Иметь свой бутик - это конечно же шикарно было б. Но нужно инвестировать, ну ооочень много денег, для того, чтобы сделать смежный магазин (все марки по чуть-чуть). Да и пятаки надо знать, где и когда это всё надо закупать )))
Насчёт кофейни и всего, что связано с едой - это тоже, я думаю будет очень перспективно. Что-что, а покушать немцы любят. Если сделаешь русскою кухню, коей у нас ещё нет,то я думаю народ будет ходить, т.к. многие немцы, русскую кухню ещё со времён ГДР помнят. Но, это очень большая и сложная волокита, которая по сути, конечно же рано или поздно даст плоды, но страх берёт, да и опять же, финансовый вопрос + аренда помещения. Это выльется вообще в офигенную сумму.
А вот что касается третьей части - это идейка, в принципе не плохая :lovegirl: :flower3: :flower3: Надо её тоже как-то обдумать.

Оффлайн Nato4ka

  • Знаток
  • Сообщений: 721
  • Карма: 0
А можно не кафе открыть, а типа "Take and go  ", у нас таких много, но как правило или Китайская кухня, или любая арабская. А готовить не только истинно русскую еду ( каши, блины, пельмени), а бывшего СССР, грузинскую, армянскую. Когда гостям готовлю чебуреки или хачепури т.д. все уходит просто на "ура".
"Плюс" в том, что не надо большое помещение, только кухня и прилавок. А начинать не с дорогих цен, а "с оборота". И не обязательно огромный ассортимент, потом, просто можно добавлять поманеньку.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 14:42 от Nato4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Два в одном

Автор Эва

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ Сегодня в 12:03
от Эва
смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 403
Последний ответ Вчера в 20:39
от glasha
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 659
Последний ответ Вчера в 19:54
от Яська
Надо бы Швеции счёт выставить

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 621
Последний ответ Вчера в 14:54
от Galina N.
смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 452
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:42
от НАДЕЖДА Я

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 62.