Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Старый слуга  (Прочитано 1299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
13
 Владивосток.
 Дело было во время революции в одном из старинных домов. До революции в доме этом жила одна семья. Семья была большая — три или даже четыре поколения. Потом случилась революция. Семье пришлось бежать. Но на беду, двое маленьких детей оказались больны и лежали с высокой температурой.
 И тогда старенькая бабушка сказала: «Никто не тронет старуху с маленькими детьми. Вы поезжайте, а я останусь. Когда дети поправятся, мы как-нибудь проберемся к вам». Поскольку семья была дворянского происхождения, оставаться в городе им было крайне опасно.
Так что семья уехала. Остались больные дети, бабушка и преданный слуга-старик. Особняк был непростой — он имел вырытый на случай нападения китайцев тайный подземный ход, уводящий в сопки. Когда начались уличные беспорядки, бабушка с детьми укрылась в этом подземном ходе, а слуга остался. Появившихся революционеров он встретил доброжелательно, сказал, что не уехал с хозяевами, потому что ненавидел их всю жизнь. Но теперь ему некуда идти. Может быть, ему можно остаться в доме? Он готов прислуживать и готовить еду. Ему разрешили остаться.
Новоявленные хозяева города поселились в особняке. Старик считал, что это шанс для дома и бабушки с детьми уцелеть, потому что соседние особняки были разгромлены напрочь. Он прислуживал и уберегал дом от разрушений во время особенно буйных попоек. Старухе он так и говорил: «Я дом сторожу, Бог милостив, авось и Вы уцелеете». Бабушка побоялась вернуться в дом. Уйти в сопки она с детьми не могла – дети были слишком больны. А подземный ход был надежно замаскирован. Так они там и жили. По ночам старый слуга носил им еду. Но чтобы никто не заметил, что исчезают продукты, он не брал еду на кухне, а ходил по городу, подальше от особняка, и просил Христа ради где хлебушка, где рыбки. И относил старухе с детьми.
Дети начали поправляться. Один из них был постарше и уже вовсю бегал. И однажды, пока бабушка спала, он куда-то пропал. То ли ушёл в сопки, то ли выбрался на улицу – совершенно непонятно. Несчастная бабушка искала парнишку по подземному ходу, но всё напрасно. Слуга услышал шум и зашел узнать, что случилось. Услышав о беде, он сказал: «Сядьте, не шумите. Я отыщу ребенка и приведу к Вам».
 Но на беду, офицеры увидели, как старик вышел из подземного хода. Они решили, что он шпион. В ярости они застрелили старика и ринулись в подземный ход. Но увидели там только плачущую старуху и младенца. Узнав правду, они не стали их убивать. Просто выгнали вон.
Что было дальше с женщиной и младенцем – неизвестно. Возможно, она сумела пробраться к семье. Возможно, даже сумела найти второго внука. Но убитый сторож не узнал этого. Умирая, он помнил – он должен найти еды и привести мальчика к его бабушке.
С тех пор иногда по ночам, особенно когда туман (а туман у нас почти всегда), он выходит из особняка, бродит по домам Владивостока и пробует открывать входные двери. Дергает дверные ручки, стучит в двери, пытается их открыть… Старый слуга всё ещё помнит, что он должен найти еды и отыскать ребёнка…

Автор: Мара

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #1 : 02 Апреля 2015, 04:16 »
Эту историю снова мне рассказала бабушка, когда они жили еще в деревне...
В этой деревне жила с ними женщина с детьми, мужа у нее не было, она познакомилась с богатым на тот момент мужчиной, который не любил ее детей... Вскоре женщина умирает, дети чувствуют себя одинокими, а т.к. отчим их не любил, он собрался от них избавиться, решил отвезти их в лес и привязать к деревьям с муравейником, чтобы муравьи заживо сожрали детей... Посадил их в машину и повез, доехал до леса, стал проезжать мимо деревьев, как что-то непонятное, как будто белая тень, набросилось на лобовое стекло и никуда не пускало, мужик не мог понять что такое, а дети кричали: "Мама, мама!", мужик выгнал их из машины и уехал, как потом стало известно, мужик лишился рассудка, а дети спокойно дошли до дома...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #2 : 02 Апреля 2015, 04:17 »
Эту историю мне рассказала подруга. Она родом из Украины. Эта страна издревле славится необычными историями и легендами. Вот одна из них.
В большом селе жила семья. Муж, жена и двое маленьких детей. Жили хорошо, дружно. Но постучала в двери смерть и забрала любимую мать и жену. Погоревал мужик, но делать нечего, трудно без женщины с хозяйством справляться, и привел в дом новую жену. Не молодую, но пригожую. Невзлюбила она детей. И стала мужа настраивать против них. Всем дети ей плохи были - и говорили не так, и делали не то. А муж во всем стал покорным ей. И убедила-таки убить своих «кровиночек». Поздно вечером пошел муж гулять и позвал с собой детей. Привел к железной дороге, связал и оставил на рельсах. Пусть поезд сделает черное дело! У самого рука не поднялась! И пошел домой к новой жене.
В ту ночь машинист спокойно вел поезд по старому знакомому маршруту. Как вдруг на лобовом стекле появилась женщина с перекошенным от страха лицом и раскинутыми руками, в темном платке. Словно птица, защищающая свое гнездо. Испуганный машинист нажал на тормоз. Заскрипели железные колеса, высекая искры. Вытерев пот, выступивший на лбу, мужчина с трудом вылез из кабины и посмотрел на стекло, удивляясь. Как женщина смогла до него допрыгнуть? И тут же услышал крики о помощи.
Поспешил на звук и увидел детей.
Но когда следователи описали отцу женщину, спасшую детей, он побледнел и долго не мог говорить. Только попросил показать машинисту фотографию умершей жены. Тот подтвердил, что ее он видел в ту роковую ночь. Муж, говорят, повесился потом в тюрьме.
Детей забрала на воспитание бабушка, и они часто бывали на могиле матери.
Вот как бывает сильна материнская любовь, что даже смерть не в силах помешать ей!



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #3 : 02 Апреля 2015, 04:17 »
В Америке, в каком-то штате стоит дом. Хозяева уже давно его покинули, дом износился, но всё ещё стоит. Никто его не покупает и не сносит. Люди стараются не приближаться к нему. А всё из-за странных событий, связанных с этим местом.
Когда-то давно в этом доме, по этому адресу жила семья. Обычная американская семья: муж, жена и двое детей. Но однажды отец семейства совершил самоубийство. Супруга мужчины начала сходить с ума. Женщина постоянно плакала. Через неделю после похорон мужа мать отправилась на прогулку с детьми в парк, к озеру. Она была в чистом белом платье. Так случилось, что малыши утонули. Их мать была в раздумьях и не заметила, как ребятки пошли ко дну. Мать детей решила, что это её вина, перенесла тела своих детишек в подвал дома и повесилась в этом же подвале. Это было лето, какой-то день июня или июля.
Ровно через год на соседней трассе была впервые встречена женщина в белом и после этого события повторялись из года в год каждый день в июне-июле. Пострадавшими были только мужчины, вернее погибшими. Некая женщина в белом каждый год в ночь один день в июне-июле останавливает машину. Водитель всегда один и всегда мужчина. Плачет. Соблазняет бедолагу, после чего мужчины предлагают женщине отправиться к ним домой, но она отнекивается, говорит, что её ждут дети и просит отвезти по адресу, где жила при жизни. На дороге находят только пустые автомобили на обочине. Никаких следов. Ничего.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #4 : 02 Апреля 2015, 04:20 »
Это случилось в начале 20 века, примерно в 1909 году, точно это уже не помнил никто. В обычном поселке городского типа жила обыкновенная семья: родители со своей уже взрослеющей дочерью. Дочке было уже 16, и, как и все девушки в ее возрасте, она стремилась к знакомствам с противоположным полом.

Прошло совсем немного времени, и девушка познакомилась с молодым человеком, назовем его Аркадием, ее же звали Дариной. Совместные прогулки, встречи, подарки - счастью Дарины не было предела. Однако, со стороны Аркадия были совсем иные цели. Дело в том, что у Дарины, по тем временам, были очень состоятельные родители. Если все вокруг жили в старых домах, обогреваясь от печей и дров, не имея даже электричества, то у родителей Дарины было собственное фамильное поместье, доставшееся по наследству от предков, даже автомобиль (правда, был не на ходу, его нужно было чинить), также у родителей девушки было достаточно средств, чтобы обучать дочь в Санкт-Петербурге, пусть даже и дистанционно. Аркадий же был из бедной, крестьянской семьи, отец умер, когда Аркадию не исполнилось еще и 5 лет, воспитывала его мать и бабушка, которые всю свою жизнь сводили концы с концами.

Вот и решил Аркадий, не без наводки друзей, исправить свою жизнь, познакомившись с девушкой из состоятельной семьи. Он постоянно пытался выведать у девушки, где ее комната, где комната ее родителей, и когда они бывают или не бывают в своем поместье. Во время летней сдачи экзаменов, когда Дарина была далеко от своего дома, Аркадий и его друзья проникли в поместье с целью ограбления. Спящих супругов решено было просто оглушить, получилось это только с мужчиной, женщина же была в ванной, и, услышав шум и голоса на первом этаже, сразу же заперла дверь, плача от страха.

Налетчики оглушили спящего мужчину, и принялись грабить дом, однако Аркадия очень тревожила мысль, что женщину не получилось оглушить, он уже подозревал, что как только они покинут дом, их найдут сразу же, в не очень большом городишке не так то и трудно узнать, кто мог ограбить поместье. Тем более, женщина могла узнать его голос. Вот тогда-то он и поделился страхами со своими сообщниками, решили найти женщину... Обыскав дом, ее выволокли, кричащую, из ванной и оглушили фарфоровой статуэткой с комода, но страх быть узнанными снова взял свое, молодыми людьми было принято решение повесить супругов в коридоре на бельевых веревках...

Недаром говорят, беда не приходит одна. Вернувшаяся девушка, узнавшая о страшной смерти своих родителей, не могла оправиться целых четыре месяца, в начале осени она не приехала на учебу, из института ей прислали письмо о том, что желают знать о причинах ее пропусков. В печально известное поместье давно уже не приходили письма... и вот почтальон уже минут пятнадцать стучит в дверь, кричит о том, что пришло письмо, но ответа так и не получает. Открывать ему тоже не спешит никто, хотя внутри дома слышатся шаги и шорохи. Значит, Дарина дома, наверное, приехала за какими-нибудь вещами (после трагедии она жила у тетки, совсем в другой области). Постояв еще минут пять в нерешительности, почтальон пожал плечами и в недоумении ушел прочь.

Беспокойство соседей началось недели через полторы, после того, как дверь не открыли всеми уважаемой соседке Елизавете Алексеевне, когда она пришла узнать, как дела у Дарины. Дарина явно была дома, ведь вечерами горел свет в одной из комнат, вот только на улице ее никто не встречал, поэтому и пришли узнать, как дела, может, случилось что.

Когда у поместья стаяла почти половина улицы, в доме снова слышались шаги, но открывать опять никто не спешил. Пришлось ломать дверь...

Елизавета Алексеевна лишилась чувств, когда после того, как дверь была взломана, мужчины вошли внутрь, в нос сразу ударил запах затхлости и разложения... Труп девушки, совершившей самоубийство, провисел в доме почти три недели... Никто так и смог понять, кто же мог ходить в доме, и как, буквально накануне вечером, мог гореть свет в комнате? Кто мог его включить и выключить утром?..

После похорон девушки поместье так и могли продать, почти все знали эти две трагедии, случившиеся в этом доме, покупать его не хотели даже состоятельные люди... Мебель и предметы утвари распродал совет кооператива, а вот сам дом пришел в запустение...

Прошло пять лет, люди потихоньку стирали из памяти эти трагические событии, произошедшие в их городке. Но пришлось невольно вспомнить об этом, когда однажды родители, вернувшиеся из трехдневной поездки, нашли свою 17-летнюю дочь повешенной на террасе... При допросе полицией соседей, никто не видел и не слышал ничего подозрительно накануне трагедии, также осталось загадкой, почему юная девушка совершила самоубийство, ведь никаких предпосылок для этого не было, родители очень ее любили, в колледже у нее было много подруг, которые также рассказали о ее жизнерадостном и добром нраве.

Вторую жертву обнаружили через три месяца, примерно в квартале от места жительства первой, все было аналогично, девушке тоже 17 лет, тоже из благополучной семьи, не имела никаких предпосылок к самоубийству, однако она тоже повесилась, отчего? Так и осталось загадкой... Странным было то совпадение, что вторая несчастная повесилась также 31 числа, как и первая...

Вот тут все и вспомнили о трагедии в поместье, случившейся уже шесть лет назад... Дарина тоже покончила с собой 31 числа, совпадения были страшными и странными, но никто не мог понять, как эти три смерти могут быть связаны.

Третий случай перевернул сознание жителей городка навсегда... После третьего случая многие продали свои дома и переехали в другое место.

Лето, волшебный июньский вечер, одна из небольших школ городка праздновала выпускной. Вчерашние дети, теперь свободные, красивые и самостоятельные молодые люди и девушки...17 лет, прекрасный возраст! Иногда кажется, что в этот год и умещается вся жизнь... Для Маши это оказалось и в самом деле...

Мария была отличницей, симпатичная девочка, с соломенными длинными волосами, голубыми глазами и веснушками, которые ничуть ее не портили, а наоборот даже шли. Всегда общительная и жизнерадостная, ее обожали не только одноклассники, но и вся школа. Выпускной вечер не был исключением, девушка веселилась вместе со всеми, но почему-то, когда она исчезла, заметили это не сразу, первой начала беспокоиться ее подруга Ирина. Праздник прекратился в тот момент, когда Машу нашли в рощице за школой, она висела на дереве, с одной ноги упала белая туфелька. Казалось, что висит большая кукла, с белыми кудряшками и в красивом выпускном платье, летний вечерний ветерок легко играл с одним локоном... Городок пережил очередной ужас. Недели две спустя полицейские нашли в комнате Маши дневник, который она писала месяца два и закончила писать за неделю до своей смерти.

«8 мая. Снова плохо спала, может, душно на улице? Или нервничаю из-за экзаменов... Мне не по себе от этих кошмаров, эта пугающая девушка в голубой сорочке, лес, она хромает и идет за мной, с веревкой, я бегу по лесу... Кричу, но не слышу своего крика... Ужас, поскорее бы все сдать и перестать так нервничать.

13 мая. Страшно. Сегодня готовились к экзаменам, просидели в классе математики 7 уроков! Я посмотрела в окно, и мне показалось, что среди деревьев, в рощице, я вижу ту девушку из сна, только почему-то она стояла спиной... Приду и лягу спать, я опять ужасно переутомилась.

20 мая. Снова кошмар! Проснулась от своего крика, напугала маму очень! Снова сумерки и лес, она, хромая, приближается ко мне, но я не могу убежать! Хочу, но не могу и с места сдвинуться! Ноги просто приросли к земле! А она приближается, идет ко мне с веревкой... Я смутно видела ее лицо... Вроде бы, оно синее... Почему мне это снится??

27 мая. Мне кажется, я схожу с ума! Сегодня после последнего урока шла в школе мимо медицинского пункта, дверь была приоткрыта, странно, ведь медсестра уже не работает, она ушла в отпуск еще 10 мая! Свет горел, я шла быстро и просто кинула взгляд, я увидела ее... Точнее край голубой ночной рубашки, она опять стояла спиной возле кушетки, и как бы мерно раскачивалась, что ли! Я бросилась бежать! Она ведь не снилась мне целых пять дней!

8 июня. Я снова у дерева, она снова хромает ко мне... Я увидела ее лицо, оно ничего не выражает, глаза похожи на пришитые пуговицы, она не открыла рта, но я слышала тихое пение... Она пела в моем сне... Что?

16 июня. Стараюсь не показывать ничего родителям и подругам, стараюсь готовиться к выпускному, но мне плохо... Очень плохо... Я ведь слышу ее пение теперь не только во сне, я не могу ни о чем другом больше думать, но стараюсь... Стараюсь не показывать это никому...

20 июня. Сон. Но не так, как обычно, все как будто со стороны, я стою у дерева в своем выпускном платье, такая красивая! Но почему-то безвольная, как кукла... Она хромает ко мне с веревкой, подходит все ближе и ближе, я стою! Почему я даже не пытаюсь убежать? Вторая я, кричу себе той, у дерева: "Беги!"...но снова ни звука, она накидывает веревку на мою шею... Я не сопротивляюсь, затягивает... Белое пятно, и ее нет... нигде... только вечерние, зловещие деревья и мой труп... Одна моя красивая, белая туфелька упала и валяется в траве... Утром мама долго не могла разбудить меня. Может. Не знаю».




Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #5 : 02 Апреля 2015, 04:20 »
Когда-то на месте лагеря располагалось богатое поместье, а вокруг него стояла деревня. В нём жил один красивый юноша - помещик. Он любил одну деревенскую девушку, но не мог на ней жениться, потому что тогда ещё было крепостное право, и она была крепостной. И они скрывали ото всех свою любовь. Но однажды в поместье приехала пожилая некрасивая Дама. В деревне многие говорили про неё, что она знается с нечистой силой. Она напоила помещика каким-то зельем, и он забыл про свою любовь и женился на этой Даме. Через 9 месяцев у них родился ребёнок, и вскоре после этого помещика нашли в лесу. Его растерзали волки, говорили, что это произошло не без участия его жены. После его смерти Дама стала полноправной владелицей поместья. Её ребёнка никто никогда не видел, а если кто-то осмеливался подойти близко к окну его комнаты, то он умирал в страшных мучениях. В это время у бывшей возлюбленной тоже подрастал сын от помещика. Каким-то образом Дама узнала про это и заманила девушку в своё поместье. После этого её так же нашли в лесу растерзанной волками. Дама пыталась найти и её сына, но он пропал, неизвестно куда. Родственники девушки не простили Даме её смерти и однажды проследили за Дамой, когда она пошла в лес. Когда Дама вышла на какую-то поляну, они схватили её и перерезали ей горло, оставив тело на съедение птицам и животным. Они так же искали и её ребёнка, но он тоже пропал, неизвестно куда. Говорят, с тех пор по лесу ходят два духа: Белой убитой девушки и Чёрный Дамы. Оба они ищут своих детей. И если увидят какого-нибудь ребёнка, то Белый дух уводит его в рай, а Чёрный - в ад. И в том и в другом случае детей с утра находят мёртвыми.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #6 : 02 Апреля 2015, 04:21 »
Я живу в маленьком городе Первоуральске. Как и во всяком городе, здесь есть свои скелеты в шкафу, истории и легенды. Мой папа впервые рассказал эту историю, когда мне было лет десять, и с тех пор очень любит упоминать о ней при любом удобном случае.

- Когда мне было примерно, как тебе, я уже знал окрестные леса как свои пять пальцев. Я уходил из дома с рассветом, возвращался после заката - и зимой, и летом. Будучи в компании таких же "дикарей", я достаточно насыщенно проводил детские годы - мы строили шалаши в ветвях деревьев, ловили птичек и белок, копали землянки. Время было безопасное, никто не боялся отпускать детей гулять допоздна. И вот однажды зимой мы слишком увлеклись катанием на санках и картонках с крутого склона прямо у местного пруда. Люди уже все разошлись по домам, а мы все катались. Пейзаж вокруг был красив - луна, тишина вокруг, белые просторы, черная стена леса и заснеженная гладь пруда. Внезапно Колька - самый младший из нас - остановился.

- Пацаны, вы слышите? - он замер, выпученными глазами глядя в темноту.

Мы посмеялись, но прислушались. И улыбки сползли с наших лиц. С другой стороны леса доносился ужасный звук. Вой ли, крик ли - вот только он раздавался будто бы внутри меня, как вибрация. И он нарастал. Наконец мы увидели на фоне черных деревьев белый высокий силуэт. Он неспешно огибал пруд и двигался прямо к нам. Горестный плач нарастал, и вдруг оцепенение спало. Мы отбросили всякую браваду и, завопив, бросились из леса. Я никогда так не бежал, но, оказавшись уже у себя во дворе, мы поклялись не рассказывать об этом никому из своих родителей.

Конечно же, Колька не выдержал. Его отец работал когда-то санитаром в местной психушке, и он раскрыл тайну этого странного обитателя местных лесов:

- Лет десять назад утоп в пруду молодой парнишка. Его мать в прямом смысле сошла с ума - кроме сына никого у нее не было. Добрые соседи сдали ее в психушку - зачем под боком такая особа, которая сутками только рыдает и бьется головой о стену? Но пациентка оказалась буйная; не выдержав и месяца в больнице, она сбежала и утопилась в том же самом пруду, в коем сгинул ее любимый сын. Говорят, с тех пор ее дух так и бродит вокруг пруда - зовет своего родного сыночка...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Старый слуга
« Ответ #7 : 02 Апреля 2015, 04:22 »
Началось все давно, ещё в 1880 году. В то время в деревне Матеркино все было хорошо: по улицам бегали дети, цвела зелёная трава, и запах там стоял такой свежий, так пахли цветущие кустарники и цветы. И была на окраине поляна, а на поляне той стоял дуб. Когда он вырос, никто не знал. А рядом с дубом тем на поляне была высокая трава, пару десятков сантиметров. Тут паслись деревенские коровы и прочий скот.

Погода в деревне была всегда солнечная, иногда даже с сильной засухой, а после засухи начинались сильные ливни.

Вот как-то раз началась опять сильная засуха и продолжалась она несколько месяцев. И жители начали страшиться, поговаривали, будет после засухи большая буря.

Вот засуха прошла, и на следующий день начались дожди. Длились они несколько дней, и гроза была сильная. Никто из дому не выходил в те дни.

Но дожди прошли, и на следующее утро, как обычно, пастух повёл коров пастись на луг. Когда он дошел до поляны, то был страшно удивлён: вместо привычной поляны он увидел повядшую от дождей траву. И дуб, расколотый на две части молнией.

Всех это удивило, и после происшествия луг перестал пользоваться какой-либо популярностью у жителей по простой причине: он превратился в пустырь с гнилым дубом в центре.

Спустя несколько лет луг снова расцвёл. Но дуб стал чёрным как уголь.

Как-то раз другой уже пастух привёл домашний скот пастись на этот луг. День был жаркий, солнечный, и пастух задремал, дремал пару часов. Как проснулся, он обомлел от ужаса. Все стадо померло. Пастух вскочил и осмотрел место происшествия. И сразу же побежал в деревню с ужасной новостью.

И на следующий день так никто ни в чем разобраться не смог. Это испугало жителей деревни, и больше на лугу никто не появлялся. По ночам оттуда доносились ужасные звуки: скрипы, хрусты, словно дерево пыталось вырваться из земли с корнями. На следующий день дерево было спилено жителями.

Спустя несколько лет все забыли о зловещем дереве. И как-то раз в деревню приехал мужчина. По профессии был он плотником. У него не было жилища, и поэтому он решил построить себе дом. Построил себе дом он как раз на том месте, где находился зловещий дуб. Жители предупреждали его, но ему было все равно, он считал это деревенской легендой, которая выдумана для устрашения приезжих.

И начал жить там плотник: день, неделю, месяц и ничего не происходило. Разве что странные звуки за окном, но плотник объяснял это себе тем, что это животные в лесу. И в одну ночь звуки были настолько сильные, что похрустывал дом, трещали полки и книги. Плотник вскочил с кровати и побежал к двери! Открыв её, он почувствовал неподавляемый страх! Закрыв дверь, он был в растерянности! Звук был такой, как будто что-то приближалось! Хруст-кхк-хруст-кхк. Вдруг все прекратилось, и настала тишина. Плотник выбежал из дома и побежал в сторону деревни! Обернувшись, он увидел чёрное как ночь дерево, стоявшее рядом с домом. Пробежав ещё пару метров, плотник спотыкнулся и упал на землю. Но, обернувшись в сторону дома, плотник увидел, как в дерево ударяет десятки раз молния и по округе раздается настолько страшный звук, как будто дерево разрывает на части.

Утром жители решили проверить, что же за звуки издавались со стороны дома плотника. Они были удивлены, увидев развалившийся дом, а рядом лежала рукавица плотника.

После этого деревня начала пустовать. Жители уезжали оттуда в спешке. Деревня превратилась в старый заброшенный городок из фильм ужасов.

Говорят, что в грозу можно увидеть при свете молнии как на лугу проявляется тот самый дуб, а рядом стоит плотник – его смех раздается по округе и напоминает смех психопата.



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Старый слуга
« Ответ #8 : 02 Апреля 2015, 05:04 »
Серебруша спасибо!  :165: :165: :165:

Оффлайн Листок

  • Друг
  • Сообщений: 3112
  • Карма: 27677
Старый слуга
« Ответ #9 : 02 Апреля 2015, 07:58 »
 :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209721
Старый слуга
« Ответ #10 : 02 Апреля 2015, 09:48 »
 :lasso:Серебрушечка ,спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Старый слуга
« Ответ #11 : 02 Апреля 2015, 11:46 »
Мурашки по коже... Спасибо! :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Старый слуга
« Ответ #12 : 02 Апреля 2015, 12:00 »
 :flower3: :flower3: :flower3: , спасибо !!!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Старый слуга
« Ответ #13 : 02 Апреля 2015, 12:25 »
Серебрушенька! :flower3: Спасибо! :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Старый слуга
« Ответ #14 : 02 Апреля 2015, 20:33 »
Первая история прям почти романтическая...верный слуга...долг чести...Серебруша!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.