Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Родить и бороться (часть 2)  (Прочитано 1710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
0
Начало ссылка
Через две недели нас перевезли в детскую больницу. Наконец-таки  я смогла взять своего малыша на руки, прижать его к своей груди, поцеловать в сладенькую макушечку. Он у меня оказался с рождения борец еще тот.
Во-первых, еще в роддоме получилось так, что он сильно расплакался, а ему этого категорически делать нельзя было с его диагнозом, и ему усики (две маленькие трубочки в нос всунуты, подается дополнительный кислород) заменили на трубку искусственного дыхания. Как оказалось позже, этим он ускорил свое выздоровление.  К тому времени, как нас перевели в больницу, я уже стала догадываться, что у нас не пневмония, а одно легкое было не раскрыто (это длинная и нудная история из чего я сделала такие выводы, поэтому не буду углубляться).
Во-вторых, в больнице он сразу же взял грудь,  ему тяжеловато было есть грудное молоко, это не бутылочку сосать, но он пыхтел, старался и кушал.
Но было одно НО. Нам попалась женщина-врач примерно 35 лет, без мужа и детей, стерва редкостная. До сих пор не понимаю как ТАКИЕ врачи могут работать в детском отделении, ей в морг нужно, чтобы своими словами и видом не пугать людей, хотя такие и там найдут кому напакостить. Если бы я ее сейчас встретила на улице, подошла бы ей это в лицо и сказала и не постеснялась бы.
Нас перевезли днем, сказали ночью покормить последний раз в три часа, а потом ждать восьми и идти сдавать кровь на сахар. Детки (мой и с соседней кровати – бокс на 2 места) к восьми бедные извелись. В процедурный кабинет персонал опоздал – какая им, блин, разница сколько не ели груднички. Нас в кабинет не пустили, а мы чуть сдержались, чтобы остаться в коридоре. Дети орали жутко, их специально расплакивали, чтобы венка на голове вспухла, чтобы лучше взять кровь. В результате, после процедуры, Тиме даже кушать не надо было, он заснул, лишь бы его больше не трогали. И тут пришла наша лечащая врач, надумалась проверять рефлексы, положила моего малыша на живот, а он глазки приоткрыл и дальше заснул. Она сказала, что у него нет рефлексов. Как я ей не пыталась объяснить, что произошло утром, она не слушала. На следующий день проверила – у нас все ОК. Она говорит:
- Вот появились, лекарства помогают.
Я рассмеялась ей в лицо, говорю:
-Да вы что за ночь появились рефлексы?
В больницу мы поступили в четверг, во вторник были готовы анализы – все были хорошими, рефлексы у нас «появились», в среду она сказала, что ребенок ей уже нравится, в четверг я на пятницу стала просить выписку. Она сказала, что будем смотреть в понедельник. Забыла сказать, что нам кололи сильный антибиотик (и наша врач удивлялась почему, извините, какашки плохие) и капали какой-то препарат, который используется в том числе для лечения болезни альцгеймера. Я хотела как можно быстрее унести своего ребенка домой. И это было не просто тупое бездумное желание, а мое материнское чутье, моя логика, я видела что с моим ребенком все в порядке.

Спасибо за внимание!  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!
Продолжение ссылка

« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 22:01 от Натуська »


Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Дай бог здоровья тебе и твоему сыночку!!!!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Натусик , сейчас  прочитала твой блог , и  так грустно стало  ... Я тоже с малышом попала в  больницу , только в хирургию ,  поленились медсестры  обработать пальчики малышу и развилась флегмона кисти . И страх за ребенка , и обидно , что из роддома сразу в больницу ... Так что и мы это прошли .  O:-)


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Cолнце, Натуся,не пойму негативного отношения к "врачихе",как ты назвала врача,который по сути спас жизнь твоему милому и дорогому малышу.
Ателектаз то же самое что и коллапс легкого – страшная штука. Простыми словами- это закупорка легкого, нераскрывшееся легкое или атрофированное легкое. Нераскрывшиеся легкие или любая доля нераскрывшегося легкого у младенца сопровождается пневмонией,а пневмония  у новорожденных развивается буквально не по дням,а даже по минутам.Считаю,что квалифицированный врач действовал верно, к ее действия претензий практически быть не должно.Букет цветов и низкий поклон до земли
Вы обязаны поблагодарить врача за спасенного ребенка.

Отмодерировано

Поздравляю тебя с хорошим развитием малыша, прости,но и  прописи невропатолога следовало бы выполнять.Больше ничего говорить не стану, а то сейчас опять пойдут нападки.
Мое мнение не любителя,а скорее практика. Удачи и счастья !
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 10:49 от Кактус »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
Вовчик, скажу тебе то, что ты частенько говоришь сам. Если бы ты внимательно читал мой блог, то понял бы, что эта врачиха не спасала моего ребенка. А ставила только непонятные диагнозы и говорила вещи, которые стыдно доолжно быть говорить квалифицированному специалисту. И это не только мое непрофессиональное мнение в данном направлении, а мнение других врачей, которые смотрели моего ребенка. Ты считаешь "резать" ребенка, у которого само все залечивается - это нормально? Это профессионализм?
Она просто неуверенная в себе и в своих знаниях, поэтому  все у нее было по максимуму, чтобы перестраховать себя, а о детях она думала в последнюю очередь.

Про пневмонию я тоже писала в блоге, что ее не было и это подтвердил врач, который прочитал выписку из больницы и роддома.

Абсолютно не жалею, что грудничка не пичкала лекарствами, влияющими на нервную систему. Хватит того, что впихнули в меня во время беременности. Кстати, врачи в роддомах говорят, что сейчас очень крупные и дети, а мамочкам трудно разродиться, потому что нас пичкают ненужными и лишними препаратами и витаминами. Наверное, потому что выгодно, чтобы они продавались.

Сам о себе не подумаешь, никто о тебе не подумает.



Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Натуся,прочитал ВСЕ от корки до корки внимательно !

Как может "видеть" врач,который смотрел ребенка уже постфактум?
Повторяю,природное чувство благодарности должно превалировать
над нелепым возмущением родителей.
Ваш врач делала все правильно,иначе сегодня все было бы по другому.
Всего наилучшего и самого доброго на свете тебе и твоему малышу.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
А как врач у спящего замученного младенца додумывается проверить рефлексы???

За тот период нас спасало, лечило и смотрело много врачей, но только одну я называю и буду называть - врачиха.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А как врач у спящего замученного младенца додумывается проверить рефлексы???

За тот период нас спасало, лечило и смотрело много врачей, но только одну я называю и буду называть - врачиха.
да никак не проверит врач,то же самое,что у спящего взрослого проверять слух и зрение,он явно будет плохо видеть и однозначно не дослышить


Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Слаба богу, то все хорошо кончилось, но я пришла к выводу, что все мы под богом ходим, бывают дети рождаются с ДЦП, но этого не замечают, а ведь ДЦП можно откорректировать на первом году жизни и добиться очень хороших результатов. Бывают такие, у кого диагностируют, но родители "забивают", а потом уже трудно добиться ощутимых результатов. Поэтому, надо действовать, как сердце матери подсказывает, тогда хотя бы ты будешь уверенна что сделала все, что от тебя зависело на 100%. Нам тоже наш дедушка (свекор) "помог" нашел хорошего, в бывшем практикующего врача, на тот момент она работала в администрации, предпосылок никаких не было-нормальный ребенок, но вот захотел он у неё проконсультироваться, нам поставили диагноз дисплазия на 2-х ногах, причем ранее этого никто не видел из врачей, сделали рентген, я сама расшифровала его, научилась)))  и ничего страшного там не увидела, верхний предел нормы, но норма. Сама добилась консультации у главного ортопеда области+УЗИ, все хорошо. А мы уже купили шину Фрейха, дедушка уже приготовился ноги ей гипсовать))) Но я зла ни на кого не держу. Я поступила так как считала нужным, я-мама, а это-мой ребенок. И я полностью беру на себя ответственность за его здоровье. Маму на каждом шагу ждут подобные напасти: делать прививку или нет, пить лекарства ли не пить. У меняя соседка не давала дочери препараты, которые прописал невропатолог, в 3 года все-равно к ней обратились((( И все-равно их пришлось пить.

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
А вообще каждый день вижу родителей, которые борются до сих пор, каждый день. Чаще всего они срываются и кричат на своих детей, редко встречаются спокойные и умиротворенные, я раньше не понимала, ну как можно на них кричать, а теперь думаю по-другому нельзя. Это когда ты видишь инвалида на улице, можно всплакнуть, а когда видишь дома и каждый день-надо быть как на войне, особенно если это дети, постоянно собран, постоянно готов и требовать,требовать, требовать. Без труда ничего там не добиться. Говорят, что не выпадает на долю человека испытание тяжелее, чем он сможет вынести, не знаю...

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А как врач у спящего замученного младенца додумывается проверить рефлексы???

За тот период нас спасало, лечило и смотрело много врачей, но только одну я называю и буду называть - врачиха.

Ваша кроха лежал в реанимации,Вас там и не могло быть, врачи боролись за его жизнь.Пусть он будет здоров и счастлив,но есть очень критические возрастные категории 6-7 лет - когда пойдет в школу,13-15 лет- подростковый период,( + -).Я бы не стал так смело рисковать не выполнять прописи невропатолога.Не нравится один - идите ко второму,можно взять три мнения или более и найти ту золотую середину,которая будет подходить невероятно близко к Вашей ситуации.
Развитие и интеллект могут не страдать,а вот у невролога наблюдаться необходимо,разве Вам от этого не будет спокойнее ?
Решение принимать Вам и только Вам,я всего лишь выразил свои пожелания,
которые Вам могут и не понадобиться.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
Ваша кроха лежал в реанимации,Вас там и не могло быть, врачи боролись за его жизнь.Пусть он будет здоров и счастлив,но есть очень критические возрастные категории 6-7 лет - когда пойдет в школу,13-15 лет- подростковый период,( + -).Я бы не стал так смело рисковать не выполнять прописи невропатолога.Не нравится один - идите ко второму,можно взять три мнения или более и найти ту золотую середину,которая будет подходить невероятно близко к Вашей ситуации.
Развитие и интеллект могут не страдать,а вот у невролога наблюдаться необходимо,разве Вам от этого не будет спокойнее ?
Решение принимать Вам и только Вам,я всего лишь выразил свои пожелания,
которые Вам могут и не понадобиться.
Еще раз убеждаюсь, что читал ты через слово. В реанимацию меня пускали, разрешали рядом постоять, я приносила ему сцеженное молоко, деткам давали или из соски, или через трубку - кто как мог.
Реанимация была в роддоме, а в больнице мы лежали в обычной палате на двух человек.

На учете у невропотолога мы стояли год (я об этом писала). Потом нас с учета сняли, потому что ребенок абсолютно здоров!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
ЧИТАЛ,как еще донести до Вас ?
Пускали в реанимацию и находиться вместе24 часа в сутки - это совсем разное.
Все дети,которые рождаются с патологией обязаны наблюдаться у невропатолога.Натусь,создается впечатление,если мое мнение не совпадет с Вашим,то оно обязательно ущербное.
Я пишу,а Ваше право подумать, прислушаться или игнорировать.
Здоровья и счастья Вам и малышу ! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
ЧИТАЛ,как еще донести до Вас ?
Пускали в реанимацию и находиться вместе24 часа в сутки - это совсем разное.
Все дети,которые рождаются с патологией обязаны наблюдаться у невропатолога.Натусь,создается впечатление,если мое мнение не совпадет с Вашим,то оно обязательно ущербное.
Я пишу,а Ваше право подумать, прислушаться или игнорировать.
Здоровья и счастья Вам и малышу ! :flower3: :flower3: :flower3:
оооооо, мы уже на Вы??? Хорошо. Я не говорю и близко о мнениях, которые не совпадают, а  я еще раз ставлю акценты на то, что происходило, а вовсе не на свои доводы или мысли. такое чувство, что Вы меня просто не слышите. Так что больше похоже, что это мое мнение ущербное, а так же ущербно все то, что я написала.

Мне может ксерокопию карточки сюда сбросить, что бы донести до Вас, Вовчик, что с учета у невропатолога мы были сняты через год. И посещаем теперь этого врача, как и положено всем остальным детям по графику.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.