Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Кира2111 4. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 6. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Как перестать бояться старости  (Прочитано 2512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
9
Молодая девушка стоит перед зеркалом и придирчиво разглядывает свое лицо и волосы. Нет, она не ищет секущиеся концы или покраснения на подбородке. Ее волнует невесть откуда взявшийся седой волосок и пара мелких морщинок около глаз. Сколько бы лет ни было этой девушке — 25, 30 или 35, она, как и многие другие, панически боится старости и с каждым днем рождения испытывает все меньше и меньше радости.

[attach=1]

Конечно, если девушке немного за 20, то говорить о том, что седой волос — признак старения организма, не стоит. Причин, по которым волосы теряют пигментацию, масса. Это и стресс, и наследственность, и даже плохая экологическая обстановка в месте проживания человека. Но чем бы ни были обусловлены изменения во внешности, факт остается фактом: мы думаем, что стареем, и счастливыми нас эти мысли не делают. Женщины в возрасте, которые встречаются на нашем жизненном пути, нагоняют тоску. К сожалению, мало кто из них выглядит привлекательно, когда годы переваливают за 60.

Далеко не всем удается стариться красиво, как дорогое вино: чем больше ему лет — тем оно лучше. В основном же лица пожилых дам со временем покрываются морщинами, тела теряют упругость, и появляются проблемы со здоровьем — одышка, радикулит, бессонница и другие «радости жизни».

Мы смотрим на наших бабушек и мам и понимаем, что однажды также не сможем с легкостью взлететь по лестнице на 5 этаж и начнем покупать кремы с пометкой «антивозрастной». Эти мысли пугают, и старость кажется окончанием жизни. Но психологи утверждают: все это лишь в нашей голове,  на деле зрелость — такой же этап жизни, как детство и юность. Вы не станете выглядеть хуже, вы просто станете другой. Поэтому важно научиться относиться к старости спокойно, чтобы в полной мере насладиться молодостью и с улыбкой встретить новую жизненную веху.

 
Старость — это не болезнь

Во-первых, важно понять, что старение — вполне естественный процесс, который не обойдет стороной ни одну из нас. Это не болезнь или что-то ненормальное. Поэтому, увидев в зеркале первую морщинку, лучше подумайте о том, что теперь кожа нуждается в более тщательном уходе, но ни в коем случае не предавайтесь унынию.  Стресс, депрессия и отчаяние — вот самые страшные болезни, которые вы можете «подцепить» из-за страха стать немощной. Все остальное — лишь закономерные изменения, с которыми вам предстоит жить.

[attach=2]

Старость — это не утрата красоты

Да, молодые девушки привлекают мужчин нежной кожей и точеной фигурой, но только посмотрите на свою маму или коллегу в возрасте: разве вы можете сказать, что с годами они становятся некрасивыми? Нет, потому что красота пожилых женщин совсем иная. В их взгляде — умиротворение и мудрость (по крайней мере, у большинства из них), а их улыбки так прекрасны, что окружающим тоже хочется улыбаться. Не стоит бояться старости, думая, что с ее приходом уйдет ваша красота. Чего действительно стоит опасаться, так это потери интереса к уходу за собой. К сожалению, этим грешат множество российских женщин: по достижению определенного возраста они меняют нарядные платья на бесформенные мешки, перестают делать хотя бы легкий макияж и добровольно встают в один ряд с так называемыми старухами. Если вы уверены, что никогда не перестанете следить за своим внешним видом, то и бояться вам нечего.

Старость — это не наказание

Удивительно, но многие женщины считают, что старость — это наказание за веселую молодость. Мол, порадовалась жизни, и хватит — отправляйся на скамеечку к «подружкам-старушкам» и грусти об ушедших годах. Что ж, в таком случае давайте рассматривать молодость как наказание за беззаботное детство. Побегала с одноклассницами на переменках, покаталась на санках — добро пожаловать на «каторгу»: работай, не покладая рук, рожай детей, воспитывай их и смотри, как они катаются на санках и носятся по двору. Ну, не ерунда ли? Каждый жизненный этап по-своему прекрасен. В старости вас будут окружать любящие дети и внуки. В преклонном возрасте вы, наконец, сможете отдохнуть от выматывающей работы, посвятить себя тому, на что раньше не хватало времени. Да и мудрость, обретенная с годами, поможет распорядиться этим временем с умом.

[attach=3]

Старость — это не безделье

Большинство из нас бросает в дрожь от одного слова «пенсионерка». Если вариант безработной старости вас не устраивает, то не стоит заранее отчаиваться и уже сейчас хвататься за голову, думая как же вы будете целыми днями сидеть дома без дела. Кто сказал, что выход на пенсию означает автоматическую утрату трудоспособности? Это не так: возраст ничего не говорит об энергии и желании трудиться. Не берут на работу из-за возрастного ценза? Тоже не беда.

Оглянитесь: множество людей только на пенсии, наконец, начинаются заниматься тем, о чем мечтали всю жизнь. Кто-то зарабатывает на хобби, другие становятся фрилансерами, а третьи открывают собственный бизнес.

В народе говорят: красота в молодости — дело рук природы, красота в старости — дело рук самой женщины. Именно сейчас, когда старость — это лишь ваше будущее, вы можете сделать все возможное, чтобы однажды войти в это состояние с гордо поднятой головой. Ведите здоровый образ жизни, ухаживайте за собой, старайтесь находить что-то замечательное в каждом прожитом дне, и вы не заметите, как все это позволит вам сделать зрелость прекрасной порой.

 


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Я не боюсь слова -пенсионерка, я боюсь слова-старуха....

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
 :flower3: :flower3: :flower3: Красота в молодости — дело рук природы, красота в старости — дело рук самой женщины. O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Не боюсь старости...любой возраст свой любила и люблю... :)8

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117802
Какое нафиг вино... Старуха есть - старуха.
Чё за дурь?
Всему своё время и место.

Вы чё  блин :swearing: , сговорились?
Харошь старух чморить!
Мы сдохнем и так... Попозже  Вас...  Гораааааааааааааздо позже.... :kiss5:
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 13:39 от Сонька »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я не боюсь слова -пенсионерка, я боюсь слова-старуха....

от адекватных людей вы его не услышите а на хамов не надо обращать внимания.... :flower3: :flower3: :wub: :wub: :lasso: :lasso:   а как приято когда называют буля бабуля бабачка и т.д. :xixixi:  я стала бабуля  в 36 лет ....и не страдала от этого ....главное как вы себя ощущаете  в душе....есть же такие кто уже молодые и старики по восприятию жизни....а вообще Аечка вам рано об этом задумываться и вы не производите впечатления унылого человека.. :flower3: :lasso: :wub: :wub: :wub: :kiss5:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Старение, старушки... ха-ха! До сих пор помню, какой большой переполох был на моей первой работе, когда наша главбух в 62 года вышла замуж за 40-летнего красавца риелтора, на которого все девчонки облизывались.  :shock: Причем ни расчета, ни материальной выгоды в этих отношениях никто не нашел.  Было-было, честное слово.  O:-)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Ой, а замесаю за собой, что когда еду на вторую работу, то не крашусь. Типа - да таи одни бабы. Перед кем краситься? O:-) А вот моя подруга, даже если за хлебом вниз спустится, то красится и ДУШИТСЯ!


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117802
Старение, старушки... ха-ха! До сих пор помню, какой большой переполох был на моей первой работе, когда наша главбух в 62 года вышла замуж за 40-летнего красавца риелтора, на которого все девчонки облизывались.  :shock: Причем ни расчета, ни материальной выгоды в этих отношениях никто не нашел.  Было-было, честное слово.  O:-)
У ты какая... Вон откуда ноги растут.....  Ааааа....
Ладно. Ну "было девки было... Я так его любила, поверила ему".....
Чё низзя?  Ну чёёёёёё....  Ну вот так....
Да и в сто лет - нормально.  Смешило одно - он деняг не просил, и разных благ... Грит   Люблю, люблю...... Он дурак?
На даунавроде не похож. ...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 14:01 от Сонька »

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
У ты какая... Вон откуда ноги растут.....  Ааааа....
ага  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117802
Старение, старушки... ха-ха! До сих пор помню, какой большой переполох был на моей первой работе, когда наша главбух в 62 года вышла замуж за 40-летнего красавца риелтора, на которого все девчонки облизывались.  :shock: Причем ни расчета, ни материальной выгоды в этих отношениях никто не нашел.  Было-было, честное слово.  O:-)
Ну и че?
Ах тыж жучка крашена.
1-я кто отзовётся будет носить имя кого?...

1-й вопрос.   
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 13:49 от Сонька »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ой, а замесаю за собой, что когда еду на вторую работу, то не крашусь. Типа - да таи одни бабы. Перед кем краситься? O:-) А вот моя подруга, даже если за хлебом вниз спустится, то красится и ДУШИТСЯ!
с утра привожу себя в порядок ...вдруг кто приедет из детей или внуков  а на улицу обязательно  :xixixi: губки реснички носик попудрить святое дело ...для себя любимой хочу выглядеть нормально и для своих ...они любят чтобы я была ухоженной ....не боевая раскраска как некоторые а для тонуса жизни... :flower3: :flower3: :xixixi: выхожу из дома мало что ж неряхой ходить...

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117802
с утра привожу себя в порядок ...вдруг кто приедет из детей или внуков  а на улицу обязательно  :xixixi: губки реснички носик попудрить святое дело ...для себя любимой хочу выглядеть нормально и для своих ...они любят чтобы я была ухоженной ....не боевая раскраска как некоторые а для тонуса жизни... :flower3: :flower3: :xixixi: выхожу из дома мало что ж неряхой ходить...
Няшка  :kiss5:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Ну и че?
Ах тыж жучка крашена.
1-я кто отзовётся будет носить имя кого?...

1-й вопрос.   
Сонь, да я же не в претензиях, я наоборот - молодец женщина, всем нос утерла!  :xixixi: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.