Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 3. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута
7. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 10. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68

Кухонные военные хитрости  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
10
Только ленивый не сетовал на бытовую химию.

И руки разъедает, и брешь в бюджете пробивает, и воздух в квартире отравляет, и так далее, и тому подобное. И ведь все равно, причитывая и всхлипывая, бредем на рынок и отсчитываем копеечку за пемолюксы, фэри, доместосы и прочую таблицу Менделеева.

А что делать? — вздыхаем, надевая резиновые перчатки и респиратор и отправляя детей на вынужденную прогулку.

А делать — вот что: открываем кухонный шкафчик, достаем оттуда практически бесплатные соду и уксус, выуживаем из холодильника завалявшуюся лимонную корку и объявляем бой квартирной химии. Заодно — пытаемся победить и то, с чем обычно борется эта самая химия.

Смешиваем одну часть воды и одну часть девятипроцентного уксуса , переливаем раствор в пульверизатор.

Это грозное оружие без труда победит:
любую грязь на горизонтальных поверхностях;
запах от «нечаянных шалостей» домашних животных в углах и на ковриках;
следы ржавчины и пятна сырости на кухонных поверхностях;
микробов на ободке унитаза;
следы от мыла на кафеле в ванной;
трудновыводимые пятна на полу;
грязь со столешниц, стаканов, барных стоек.

Военная хитрость номер два: в отделение для кондиционера или в воду для полоскания добавляем столовую ложку уксуса. Полощем. Достаем. Уксус разрушил все остатки химических средств для стирки, и белье теперь свежее свежего — никакого раздражения на коже, никакой аллергии, никакого ощущения порошка на простынях.

Уксус с чем-то не справился? Тогда настает время для артиллерии: достаем лимон.

Если добавить лимонный сок в уксус — перед этой гремучей смесью в панике отступят известковые налеты на:
латунных и медных предметах;
кухонной сантехнике;
кафеле;
бытовой технике.
Ударной силы средство — разрезанный пополам лимон, на открытую поверхность которого вы насыпали чайную ложку соды: просто пройдитесь этим бутербродом по кухонным поверхностям, и грязь немедленно выбросит белый флаг капитуляции.

Лимон и без уксуса и соды хорош: прокрутите половинку лимона на мясорубку — она очистится и продезинфицируется, а если в вашу мойку вмонтирован измельчитель отходов — пропустите через него лимонную кожуру, она прочистит трубы и освежит канализацию.

Впрочем, и сода без лимона — тоже в поле воин: поставьте емкость с содой в холодильник, и вы забудете, что такое неприятный холодильный запах.

Хороша армия — одни победы, и никакого вреда здоровью.[attach=1]


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131126
Спасибо, кое-что попробую. С помощью лимона я микроволновку чищу. Как то так -
(кликните для показа/скрытия)
Эффект паровой бани, от лимона еще и запах приятный.

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86042
Спасибо, я все запомнила!! :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
У меня свекровь моет посуду горчица+сода. Отмывается все хорошо. Конечно,непривычно,неудобно немного,но для здоровья пользительный,имхо  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Когда не было машин-автоматов,всегда полоскала белье с уксусом...


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131126
У меня свекровь моет посуду горчица+сода. Отмывается все хорошо. Конечно,непривычно,неудобно немного,но для здоровья пользительный,имхо  O:-)
А горчица сухая? Порошок?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
пошла я микроволновку чистить по рецепту Пиковит  :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А горчица сухая? Порошок?
да ,обычный порошок и хорошо все отмывает и жир тоже.  O:-)


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
У меня свекровь моет посуду горчица+сода. Отмывается все хорошо. Конечно,непривычно,неудобно немного,но для здоровья пользительный,имхо  O:-)

 :flower3:  Я тоже давно так мою -очень удобно , посуда прекрасно отмывается . А средства  для мытья посуды отмываются  , если мыть посуду под проточной водой  в течение  ... 3 минут ! ... Это доказано уже , был проведен эксперимент  - смотрела по тв.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
:flower3:  Я тоже давно так мою -очень удобно , посуда прекрасно отмывается . А средства  для мытья посуды отмываются  , если мыть посуду под проточной водой  в течение  ... 3 минут ! ... Это доказано уже , был проведен эксперимент  - смотрела по тв.
я,наверное,тоже перейду на этот способ  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
я,наверное,тоже перейду на этот способ  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

нормальный способ))) ручками-лучше отмывается  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
нормальный способ))) ручками-лучше отмывается  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

так у мню ,кроме ручек больше нет способов мыть машину  :happens: :laughy: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
так у мню ,кроме ручек больше нет способов мыть машину  :happens: :laughy: :flower3:


я тоже себе не буду куплять это чудо техники,на фиг...кастрюлю к дочери буду ходить мыть  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

я тоже себе не буду куплять это чудо техники,на фиг...кастрюлю к дочери буду ходить мыть  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
а может надо куплять,а то вона хвалять все  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.