Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Татьяна92 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Достало давнее проклятие  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Его фотография висела на Доске почёта

Достало давнее проклятиеГоворят, зло возвращается бумерангом. Не все, однако, в это верят. Лично мне не сходят с рук даже самые мелкие подлости.

Однажды вместе с подругой решила отдохнуть в пансионате на юге. По дороге туда в аэропорту увидели опоздавшего на самолёт старичка. Он торопился, нервничал и в результате упал, заохал. Подруге это показалось смешным, и она громко рассмеялась. Я тоже фыркнула с ней за компанию. И буквально через пять минут сама споткнулась почти на ровном месте, больно ушибла коленку, разбила очки. А потом на курорте таким же образом приземлялась ещё раз десять.
А теперь на эту же тему хочу рассказать очень серьёзную, даже жуткую историю.

Моя тётя, сестра матери, продолжительное время обитала с детьми и мужем в бараке. Там же проживало ещё несколько семей, главным образом железнодорожников, поскольку дом этот считался ведомственным. В их городе железная дорога была для людей основным местом работы. Муж тёти тоже работал машинистом, как и его сосед. Они дружили не только между собой, но ещё и семьями, поскольку дети были приблизительно одного возраста, вместе ходили в школу, вместе играли на улице.

У тёти росли дочь и сын, у соседа – сын и две дочери. Сосед очень гордился своими детьми, потому что все они были отличниками. Но главным его любимцем был сын, который учился в музыкальной школе и подавал большие надежды. Нередко, сидя на лавочке, сосед высказывал вслух такие мысли:
– Сам я хорошего образования не получил, война помешала. А вот дети у меня все в люди выйдут. Володька, может, даже большим человеком станет.

А потом в их городе началось массовое строительство, и вскоре обе семьи одновременно переехали в новый кирпичный дом со всеми удобствами, снова оказались соседями. Радости новосёлов не было предела, и они сообща помогали друг другу перевозить вещи. А когда управились с этим хлопотным делом, взрослые решили вечером посидеть за общим столом. Его накрыла моя тётя у себя на кухне. Конечно же, не обошлось и без возлияний. В обычные дни мужчины в силу специфики профессии спиртного не употребляли, женщины, можно сказать, совсем не пили. Но тут бутылочку на всех всё же взяли.

Под действием хмельного сосед вдруг разоткровенничался и поведал о себе такое, о чём раньше никогда никому не говорил. Мои родственники после его признаний были буквально шокированы.

А рассказал он им о своём далёком прошлом, когда в послевоенные годы совсем ещё молодым парнем только начал работать помощником машиниста на паровозе-товарняке. Время было тяжёлое, голодное, люди отоваривали хлеб и крупы по карточкам. Но некоторые деревенские жители договаривались за небольшую плату с машинистами, чтобы те подвезли их до города вместе с мешками. Крестьяне везли на продажу картошку, сало, другие продукты.

Дело это было рискованное, за такие услуги могли не только с работы снять, но и срок впаять. Но всегда находятся смельчаки, которые действуют в обход закона. Среди них оказались тётин сосед и его начальник – машинист паровоза.

Однако они сажали людей к себе на паровоз не с целью заработать, а чтобы убить и завладеть их провизией. Трупы оттаскивали в лес, делая остановку в безлюдном месте. В тех краях тогда действовала банда, и подозрения ложились на неё.

– Угрызения совести за наши злодейства меня тогда не мучили, – признался сосед. – Но одна женщина лет тридцати запомнилась на всю жизнь. Когда мы с напарником внезапно остановили паровоз, она сильно испугалась, видимо, что-то почувствовала. Стала умолять нас забрать добро, а её отпустить домой к детям. Их, по её словам, было четверо. Муж с войны не вернулся. «Пропадут ведь сироты одни без матери! И так все глаза проглядели, поджидая меня», – взмолилась жертва.

Клялась, что никому ничего не расскажет, будет молчать как рыба. Но когда поняла, что все мольбы бесполезны и её всё равно лишат жизни, крикнула: «Будьте вы прокляты! Хочу, чтоб однажды вы пострадали через своих детей!»
– Но у меня с детьми всё в порядке, – закруглил разговор сосед и отправился домой спать.

Утром, протрезвев, он испугался. Наверное, подумал, что соседи донесут на него в милицию. Встретившись в подъезде с моей тётей, первым делом попросил, чтобы она не принимала его вчерашние слова всерьёз. Мол, он просто прочитал книгу, где главный герой был таким вот злодеем, и с пьяных глаз решил их испугать. На что тётя ответила:
– Я так и подумала. Но отныне чтобы ноги твоей у нас не было!

Так дружба между соседями и распалась.

Шли годы. Сосед тёти по-прежнему считался очень уважаемым человеком, его фотография неизменно висела на Доске почёта. Все его дети, как и мечтал, получили высшее образование. Любимец сын стал преподавателем в музыкальной школе.

Беда нагрянула внезапно. Когда сына сделали завучем школы, он решил отметить это событие вместе с друзьями. Хорошего коньяка тогда на прилавках магазинов не было, и молодой человек отправился на станцию, где останавливались поезда дальнего следования. В вагоне-ресторане он приобрёл желаемое. Чтобы сократить время, обратно пошёл не по переходному мосту, а по путям. По одному из них шла электричка. Молодой человек решил проскочить под самым её носом, но внезапно поскользнулся. Конец был страшным.

После похорон его отец резко сдал, сильно поседел. Встретившись с моей тётей, обронил фразу:
– Всё же достало меня то проклятие.

Из письма Зои Бондарцевой,
Московская область


[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Несколько лет назад в казахстанской степи произошла одна необычная история. Нефтяники были вынуждены свернуть бурильные работы из-за того, что позже в официальных отчетах назовут "аномалиями окружающей среды".

В редакцию казахстанской газеты"Экспресс К" обратился геолог по имени Жалел, который и рассказал эту странную историю:

– Наша частная компания получила подряд на проведение геологоразведочных и бурильных работ в пустынном регионе, где степь граничит с такырами и барханами. Мы поселились в геологическом лагере в комфортабельных вагончиках.

Бурильщики слышали непонятный ревЧертовщина началась уже на следующий день. Ночью мы проснулись из-за того, что загорелся внедорожник. Он вспыхнул мгновенно и сгорел за считанные минуты.

Вскоре среди нас поползли слухи о том, что это – проклятое место. Бурильщики слышали непонятный рев, напоминающий крик человека, который доносился прямо из скважины. Потом начались проблемы с бурением: оборудование выходило из строя. Людей мучили ночные кошмары.

Со мной это произошло во время второй вахты. Я проснулся среди ночи и не мог пошевелиться. Нечто приблизилось к моей кровати, а потом село мне на грудь. Я пытался крикнуть, но не мог. Вскоре вблизи от месторождения геологи обнаружили древние курганы. То, что они сначала приняли за сопки, оказалось захоронениями.

Из соседнего аула мы привезли аксакала, который прочитал молитву и предложил остановить бурение – место здесь священное. Руководитель нашей компании в приказной форме посоветовал выбросить из головы все суеверия и даже решил остаться здесь до утра. А ночью загорелся микроавтобус. Он стоял напротив камеры наблюдения, но просмотр видеозаписи показал, что к минивэну никто и близко не подходил.

По словам Жалела, его компания полностью отработала заказ. Однако в официальном отчете было указано наличие "аномалий окружающей среды неизвестного характера". Поэтому заказчик разведочных работ решил не начинать здесь нефтедобычу.




Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ненависть умирающего человека навсегда остается в мире живых. А иногда она становится чудовищным проклятием, от которого нет спасения. Проклятие страшнее самой смерти. Каждый день мы совершаем какие-либо поступки, как хорошие, так и плохие. Но задумываемся ли мы, что каждое наше действие бумерангом вернется к нам? За добро мы получаем счастье, здоровье, любовь, а за зло на нас обрушиваются беды и страдания. Расплата может наступить как в день совершения проступка, так и через много лет. А иногда на совершившего тяжкий грех человека обрушивается страшное проклятие, которое превращает жизнь этого человека в черный, как безлунная ночь, ужас. Когда возмездие во много раз страшнее злодеяния, и когда смерть становится милостью. Герои этой истории считали себя богами в жизни и никогда не задумывались о последствиях своих действий. Читайте, что из этого вышло.

 1996 год.  Где-то в Центрально-Черноземном регионе России. Мрачное, серое небо низко нависало над землей, и казалось, вот-вот придавит посадки и размажет проезжающие машины по асфальту. Накрапывал мелкий, противный дождик и, несмотря на то, что был разгар лета, дул северо-западный ветер, всегда приносящий непогоду и сырость. Погода в тот день была прохладной и промозглой, как поздней осенью. На федеральной трассе показалась Жигули «Шестерка», ехавшая на довольно большой скорости, машина свернула за посадки и далее поехала по грунтовой дороге, грозясь в любую секунду забуксовать в грязище. Отъехав подальше от оживленной трассы, автомобиль остановился, и из него вылезли три бритоголовых, здоровенных хлопца. Поеживаясь от прохлады и кутаясь в свои кожаные куртки, парни обошли машину, и подошли к багажнику.

 — Ну, давай, Скелет, отмыкай, – сказал один из парней. Тот, кого назвали Скелетом, открыл багажник. Взорам парней предстал  избитый и окровавленный бомж, лежащий в недрах багажника. Один из бандюков с явным отвращением на лице вытащил на свет божий этого мужчину неопределенного возраста и резким толчком отправил в ближайшую лужу поплавать.

— За что? Что я вам сделал? Что? – Бродяга затравленно смотрел на своих мучителей. — Заткнись, погань! – Ответил бандит. – Только за то, что ты гнилая, вонючая, вечно пьяная скотина, только за это тебя надо отправить на вечный покой. Парни считали себя крутыми, богами и думали, что вправе решать судьбы людей. Убивать бездомных было их любимым развлечением: никто их не будет искать, никто их не хватится. Был человек и нет человека. Все трое кинулись избивать несчастного бомжа ногами, втаптывая его в грязь. — Ну, все, хорош, — сказал один из этих придурков. – Пора его кончать.
 В руке  преступника блеснул нож-автомат. — Что скажешь напоследок, а, погань? Бродяга с огромным трудом поднялся с земли и встал на колени, из разбитого рта вытекала кровь, нос был сломан. Из разломанной грудной клетки доносилось клокотание и булькающие звуки. Мужчина простер руки к небу: — Будьте же вы прокляты, прокляты на веки, на веки вечные. Гореть вам в геенне огненной. А тебя, сучий ты потрох, — бомж указал пальцем на гопника, стоящего перед ним с ножом.

– Да постигнет тебя кара: все твои родные, все, кто тебя породил и кого ты породишь, пусть все умрут в страданиях, как я страдал, так и они будут за твои грехи страдать, похоронишь всех! Бандитов словно ледяной водой окатило от таких слов, и их всех стала сотрясать мелкая дрожь. Каким-то звериным, шестым чувством они чувствовали, что это не просто слова, сказанные в порыве бессильного гнева, это нечто большее.
Николай, стоящий с ножом напротив искалеченного человека, придя в себя, сделал шаг вперед и вонзил нож в горло несчастного, а затем еще раз и еще. Все было кончено. Бандиты оттащили тело в лесополосу и забросали листьями в надежде, что никто никогда не найдет его.
После этого парни решили бросить свои темные делишки, слова умершего не шли у них из головы, и все трое находились под сильным впечатлением. Возвращались гопники домой молча, в полной тишине.
 Николай думал о матери, он еще не знал, что никогда больше не увидит ее. Вечером возвращающуюся из магазина женщину прямо у подъезда разорвала стая бродячих собак.

 15 лет спустя Николай спешно одевался в прихожей, ему нужно было отвезти старшую дочь, одиннадцатилетнюю Алину, в школу, а младшую, пятилетнюю Таню, в детский сад, а затем и самому мчаться на работу. Резво вскочив в свои ботинки и поцеловав перед уходом жену в сопровождении дочерей, вышел из квартиры. Спустившись на лифте, отец с детьми вышел из подъезда и направился к припаркованной на обочине дороги Ауди. Мотор завелся с полоборота, и машина тихо заскользила между домами, направляясь на главную дорогу.
После смерти матери Николай свято уверовал, что несчастный бродяга его действительно проклял. Коля решил начать новую, честную жизнь. Получив солидное наследство от матери в виде московской трехкомнатной квартиры, сами они проживали в квартире отца, умершего в 1992 году, а московскую квартирку сдавали квартирантам, получая за это солидные барыши.
 Николай тут же порвал все связи со своими непутевыми друзьями, а вскоре и вообще переехал в другой город. Город, где никто его не знает, город, где он strashno.com.ua никого не знает, город, где можно начать жизнь с чистого листа. Московскую квартиру он продал, несмотря на то, что в России в то время был дефолт и разгул преступности, квартира всегда стоила недешево, этот товар был, есть и будет самым дорогим из всех возможных товаров.
 Товар, за который одни люди лишают жизни других. Окончив финансовый институт, Николай устроился работать банковым сотрудником, вскоре женился на девушке, которая родила ему двух прекрасных дочек. От прежней жизни у него осталась лишь фотография, фотография, лежащая в бардачке его машины. На фото он со своими друзьями сидит за столом, перед ним бутылка водки, справа от Николая сидит Игорь, слева Антон. Николаю была неведома дальнейшая судьба его друзей.
О проклятии мужчина не беспокоился, прошло пятнадцать лет и ничего плохого не случилось, тот ужасный случай со своей матерью он  объяснил простым совпадением. Вечером перед сном Таня зашла в комнату к отцу. Увидев ее встревоженное личико, Николай спросил: — Что случилось, детка? — Ночью мне приснился страшный дед, – ответила дочка. – И он сказал: «Папе пришла пора заплатить». — А за что заплатить? – Поинтересовался отец. — Он сказал: «Папа знает, за что!». — Иди спать, Танечка, ничего не бойся, это просто сон.
 Сам же Николай долго не мог уснуть, из головы не шли слова проклятия, он впервые вспомнил о своих друзьях, живы ли они? Вопрос был без ответа. Николай решил навести справки о них. На следующий день Николай позвонил своей бывшей однокласснице, Кристине, и после разговора о жизни перешел к самой сути. — Не знаешь, как там поживают Игорь с Антоном? – Спросил Николай. — Как Игорь, не знаю, а вот Антон погиб две недели назад.
 Колю прошиб холодный пот, а ноги стали ватными. — Что случилось? — Антон возвращался пьяный домой, споткнулся о рельсы и так и растянулся на железнодорожных путях. Проходящим поездом ему оторвало обе ноги, он умер в больнице через четыре дня. Николай почувствовал, что ему сейчас станет плохо. — А про Игоря вообще ничего не знаешь? Ну, совсем ничего? — Игорь исчез сразу после того, как ты уехал.
 Паника, черный страх медленной, тягучей волной поднимался из глубины подсознания Николая. Антон мертв, велика вероятность, что и Игорь мертв. Что это? Совпадение? Или начало действовать то страшное проклятие? Коля не находил себе места. На следующий день у Николая был выходной, и мужчина пошел гулять в парк вместе со своими дочерьми. Жена Лидия поехала в гипермаркет за покупками. На машине Николая. Погода была просто чудесная, теплый майский ветерок шелестел молодой зеленой листвой в парке. Девчонки катались на аттракционах, а отец наблюдал за ними, сидя на скамейке под тенью ветвистой акации. — Подай на хлебушек,

 – Николай обернулся и увидел бездомного бродягу, протягивающего к нему руку. Николай достал из кармана пятидесятирублевую купюру и, протянув ее нищему, взглянул в его лицо. Перед ним был тот самый, которого он убил пятнадцать лет назад. Николай почувствовал, что где то там, в желудке, появился ледяной комок. Нервно сглотнув, Николай потряс головой, и видение исчезло, перед ним стоял совершенно другой человек. Сунув ему в руку купюру, Николай дождался, пока остановится аттракцион, взял девчонок и пошел прочь из парка. Настроение было у него испорчено. В это время Лидия возвращалась с покупками из гипермаркета.
 Женщина на секунду отвлеклась от дороги, а  когда взглянула вперед, увидела прямо перед собой какого-то бомжа. Женщина вывернула руль, чтобы не допустить наезда на человека, машина завертелась на дороге, словно бешеный волчок. Окончательно потеряв управление и изо всех сил крутя руль, Лида выскочила на встречную полосу. Прямо ей в лоб несся огромный КрАЗ. Лидии выпала участь выжить в чудовищной аварии, ее машина была разбита вдребезги, а голова женщины изуродована. И ей выпала участь остаться в сознании.
 Она беззвучно кричала сквозь обломки зубов, кричала до тех пор, пока врач с приехавшей неотложки не обколол ее сильнодействующими обезболивающими. Мигая проблесковыми маячками и завывая замогильной сиреной, скорая повезла Лиду в больницу. Водитель КрАЗа в аварии не пострадал.
 Николай нервно смотрел на часы, судя по времени, его жена должна была давно вернуться. Но ее все не было. Когда зазвонил стационарный телефон, Николай подскочил как ужаленный. Взяв трубку, с замирающим сердцем произнес: — Алло?
 — Я капитан милиции Аксенов. Вы Морозов Николай Максимович? -Да, – ответил мужчина, а у самого сердце забилось так, что казалось, выпрыгнет из груди. — Ваша жена попала в автокатастрофу, она сейчас в городской больнице №4. Николай, оставив дочерей у соседей, выскочил на улицу, где начинался проливной дождь.
— Где моя жена? Морозова фамилия! – Николай стоял перед вахтой на первой этаже больницы. Дежурная куда-то позвонила, и вскоре к Николаю подошел усатый мужчина в белом халате: — Вы Николай Максимович Морозов? — Да, это я.
— Мне очень жаль, мы сделали все что могли, но ее травмы были несовместимы с жизнью. На Николая было страшно смотреть. Его сотрясали рыдания, он все понял — теперь все умрут. Николай кинулся к телефону звонить соседке,  у которой оставил дочерей.
 Услышав по телефону, что с дочками все в порядке, Николай немного успокоился. Он рассказал соседке, что произошло, на что она посоветовала остаться в больнице до утра, мало ли что может случиться на ночных улицах города, а девочки переночуют у нее. Глубокой ночью соседка Валя проснулась непонятно от чего. Просидев в полной темноте несколько мгновений, она услышала какое-то странное гудение за стеной, а еще через секунду поняла, что вся квартира в дыму. Немолодая женщина вскочила с кровати как лань и кинулась в комнату, где были Алина с Таней. Из-под закрытой двери выбивались ярко-оранжевые языки пламени и жадно лизали линолеум. Подскочивший к двери Валин муж попробовал ее выбить, но дверь не поддавалась, после четырех попыток мужик все-таки выбил эту треклятую дверь, с помощью кувалды, принесенной из кладовки.
 Валя тут же бросилась в комнату и, схватив Таню в охапку, выскочила из этого пылающего ада. Алину было спасти труднее: она была в глубине комнаты, и путь к ней преграждала стена огня. «Богородица Дево, радуйся. Благодатная Марие, Господь с Тобою» — Молился мужик, пытаясь пробиться сквозь огонь к Алине. Дым разъедал ему глаза, было нечем дышать, адское пекло. Вскоре он увидел Алину, и, схватив ее, выскочил из охваченной пламенем комнаты.
 Мужчина почти не пострадал, тогда как у Алины сгорело восемьдесят процентов кожи, все ее тело покрывали жуткие ожоги всех степеней тяжести, за исключением первой. Приехавшие пожарные сбили пламя, комната выгорела полностью, на другие комнаты огонь не пошел.
 Экспертиза установила причину пожара: неисправность электропроводки. Алина скончалась в больнице на следующий день. После похорон жены и дочери Николай начал потихоньку спиваться и жутко бояться за жизнь Тани.

 За свою не боялся, он знал, что все это заслужил. Он боялся оставлять дочь одну, не водил ее в садик и сам не ходил на работу. Проснувшись однажды ночью, Николай услышал странные гортанные звуки на кухне. Вне себя от леденящего ужаса мужчина кинулся туда и застал Таню лежащей на полу, изо рта девочки текла кровавая пена, а рядом лежала бутылка с прозрачной жидкостью. Схватив бутылку, мужчина понюхал и оторопел. Эссенция, уксусная эссенция. Николай по пьяни перепутал бутылки. Получается, в шкаф под замок он убрал бутылку с питьевой водой, а на столе оставил эту отраву. Ребенок в темноте взял со стола бутылку и сделал глоток, думая, что это вода. Отец бросился к телефону. Спасти девочку не удалось из-за обширного химического ожога пищевода и желудка. Возвращаясь с похорон младшей дочери, Николай увидел Его.

Бродяга,которого он убил пятнадцать лет назад, шел Коле навстречу и улыбался. Николай понял: ему больше незачем жить. Коля вспомнил слова: «Все твои родные, все, кто тебя породил и кого ты породишь, пусть все умрут в страданиях, как я страдал, так и они будут за твои грехи страдать, похоронишь всех!».
 Проклятие свершилось. Вернувшись домой, в пустую квартиру, где совсем недавно звучал детский смех и обитало счастье, Николай выпил целую банку снотворных таблеток, запивая водкой. Умирая, он услышал слова: — Ад ждет тебя.
Вместо эпилога Как только Николай покинул родной город после смерти матери, Игорь по прозвищу Скелет не смог жить спокойно с таким грузом на душе, пришел в милицию и написал явку с повинной, а затем и чистосердечное признание. Своих друзей он не выдал, всю вину взял на себя. Отсидев тринадцать лет, после освобождения Игорь ушел в монастырь. Каждый день он молится за того бродягу и за спасение своей грешной души, а также за своих друзей, чья судьба для него загадка. И рассказывает всем желающим о своем злодеянии, искренне надеясь, что покаяние облегчит его участь.

 История основана на местной городской легенде.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Аня была вполне обычной девочкой, как все ходила в школу, помогала по дому, ухаживала за скотиной и занималась прочими хозяйственными делами. Особой красотой она не отличалась, но Анну почему-то очень любили. В семье она была самой старшей, поэтому у неё было намного больше обязанностей, чем у других детей. Как я уже сказала, она была самой старшей, следом за ней шла её сестра Юля, которая была младше неё на пять лет, далее брат Шурик, Юрий и самая младшая, Ирочка. Ирочка была младше Ани на 11 лет, разница серьёзная. Когда Ане исполнилось 16, их мать погибла в аварии. Сразу же их отец ушёл от них, так как "не мог содержать один пятерых детей". Вообще-то, их должно было быть шесть, но самая старшая Аллочка умерла, когда ей был месяц. Аня одна вытянула четверых детей. У неё никогда не было личной жизни, но это, так сказать, предыстория, речь пойдёт об Ирочке.
Ира никогда не работала, впервые она устроилась на работу, когда ей было 27. Опять же, работали только Аня с Юлей, потому что Юрик привёл в дом какую-то алкашку, и Аня выгнала их обоих. Шурик стал пить по-чёрному. Жили не богато, и впоследствии ни у кого, кроме Ирочки, не было детей. Как я уже говорила, жили небогато, и, когда Ира встретила высокого, голубоглазого Мишу, который еще впридачу был богат, сразу же влюбилась. Аня отговаривала её жить с Михаилом, но у Ирины с детства был сложный характер, так что отговорить её не удалось. Они купили квартиру в соседнем доме (они жили в двухэтажных домах) и жили вполне хорошо. У них родилась дочка, Настенька, копия папы. Но была проблема в матери Миши. Ходили слухи, что она занималась колдовством. Немного отойдём от темы.
Тамара, так звали мать Миши, никогда не отличалась особой красотой. Короткие обесцвеченные волосы, худощавая фигура, ничего особенного. Но почему-то за ней всегда бегали толпы поклонников. Даже квартира в двухэтажках была не её, а одного из её ухажёров. Когда они жили в деревне, название не помню, где-то в Новосибирской области, был у неё муж Владимир. Муж работал, и все деньги в дом. У них было трое детей, Константин, Сергей и, собственно, Михаил. Однажды они поругались, Владимир ушёл на берег и там застрелился. Недолго горевала Тамара, взяла детей и переехала в другое село. Там познакомилась с Евгением, красавцем. Евгений всегда рассказывал своему брату, что не знает, что его к ней тянет, как будто "какая-то неведомая сила тянет его к ней". Ну, вернёмся к теме.
Вскоре Миша начал пить. Сильно. Ира брала дочку и бежала к сестре, но вскоре возвращалась. Бывало, Аня принесёт Ире колбаски, хлебушка, детское питание, потому что Миша денег не давал вообще. Примерно через год было принято решение уходить от Миши к Ане. Тамара кидала проклятья в сторону Ирины, неоднократно находили иголки на пороге, Ира очень часто ходила к бабкам-гадалкам, те говорили, что ей завидует светловолосая женщина в возрасте. Ну можно сказать, что проклятие сбылось, Ира больше никогда не вышла замуж.
Сейчас Ирине 40, дочке Насте 13. Они так и живут вместе: Ира, Аня, Настя, Шурик. И больше никто из них не вышел замуж и не женился...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эту историю я услышала от своей бабушки, да и сама в какой-то степени была свидетелем тех событий. Но все по порядку. Родилась я в небольшом поселке, где все друг друга знают в лицо, и ничего от соседских глаз не утаишь. С первого по восьмой класс учился с нами мальчик по имени Сергей.

Может быть, он перенес детский церебральный паралич или еще какую-нибудь болезнь, потому что правая рука у него была парализована и висела, как плеть. Писал и делал все он левой рукой. Кроме этой беды Сергей отставал в умственном развитии и поэтому, хотя и был высоким и самым крупным из ребят, учился плохо, и был всегда объектом наших шуток и издевательств. Семья Сергея по тем временам, считалась очень зажиточной: своя машина, огромный дом, подсобное хозяйство… Кроме Сергея была у его родителей еще и младшая дочь Наташа. Внешне вполне нормальная, но что-то с ней было не так. Часто падала буквально на ровном месте и не могла подняться без посторонней помощи. Школу Наташа так и не закончила. В 14 лет у девочки отказали ноги, и какая-то неведомая болезнь приковала ее к постели. Врачи были бессильны. Через четыре года Наташи не стало. А мой одноклассник Сергей окончил школу, и пошел работать на завод разнорабочим. Однажды после смены он поехал в город на дискотеку, да так и не вернулся. Парня долго искали, а его фото даже показывали по местному телевидению, но все напрасно, так и не нашли. Исчезновение сына и смерть дочери подкосили родителей. Отец умер от сердечного приступа, мама перенесла инсульт и на всю жизнь осталась инвалидом. А по поселку поползли слухи: "Бог наказал…". Таков конец этой истории. А вот то, что я услышала от своей бабушки.

Много лет назад дедушка и бабушка Наташи и Сережи жили в соседнем районе. Дед работал сторожем в саду, а бабушка занималась воспитанием будущей мамы Сергея и Наташи. Однажды в сад за яблоками залезли двое детей, брат и сестра. Никто так и не узнал, по какой причине, но сторож застрелил детей. Односельчане разорвали убийцу на месте, а его жене с дочкой посоветовали убраться из села от греха подальше. "Будьте Вы прокляты!" - кричала вслед уезжавшим из села матери и дочке, обезумевшая от горя женщина в черном платке. "Будьте прокляты Вы и весь ваш род!".



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
В детстве мы с родителями жили в маленьком провинциальном городке, где, как обычно, все друг друга знают.

Когда я еще учился в школе, в нашем классе была девочка Маша, немного отстающая в развитии. Как известно, дети очень жестоки, и мы (хоть сейчас за это очень стыдно) всячески издевались над этой Машей, забавы ради. Еще у нее был брат на 3 года младше (уж не помню, как его звали). Вроде бы, ничего был парнишка, болел только часто, и была у него особенность одна – буквально на ровном месте падал. Так вот, однажды у этого паренька ни с того ни с сего отказали ноги, и он оказался прикован к постели. Промучившись года 4, мальчик умер.

А Маша с трудом окончила школу, потом продавцом устроилась в продуктовый магазин. Но спустя некоторое время случилось в их семье очередное горе – однажды Маша не вернулась с работы домой: все поиски, обращения в милицию не увенчались успехом.

Родители Маши так и не смогли перенести очередной удар судьбы – отец через 2 недели умер от сердечного приступа, а у матери после этой трагедии случился инсульт: она выжила, но на всю жизнь осталась инвалидом.

По городку поползли слухи, что, мол, проклятие рода сбылось. Я стал расспрашивать старожилов об этом проклятии, и вот что мне рассказали. Бабушка и дедушка Маши и ее брата жили в селе той же области. Дед работал сторожем – охранял коллективные сады, а бабушка в ту пору сидела с будущей Машиной мамой. Вот однажды в сад за яблоками залезли дети - брат и сестра; уж не знаю, как там вышло, но застрелил их дед.

В общем, посадили деда, в тюрьме он и скончался, а бабушка и мама Маши бежали в наш городок, боясь расправы родителей убитых детей, да и просто односельчан. И еще, самое главное, говорили, будто бы мать бедняжек, совершенно обезумев от горя, прокляла весь род Машиной бабушки.

Не знаю, совпадение это или возмездие, но такая история есть в моей памяти.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
У моей мамы есть подруга, тетя Маша. У этой тети Маши был муж дядя Витя. Он был военный, служил в Афганистане. Однажды дядя Витя поехал отмечать 8 марта со своими друзьями и там случайно нажрался. Ночью ему захотелось домой к тете Маше и он сел за руль. Пока ехал не справился с машиной и попал в аварию и разбился насмерть.

Тетя Маша была очень расстроена и стала хоронить дядю Витю. Мы с папой и мамой тоже ездили на кладбище. Там случилось ужасное. Для дяди Витиной могилы привезли два креста. Оказалось, что один крест купила тетя Маша, когда заказывала гроб, а второй купили дяди Витины друзья- афганцы когда оплачивали могилку. Все старухи какие были на кладбище сразу зарыдали, когда увидели, что крестов два. Они сказали, что это плохая примета и скоро будет второй покойник. Им никто не поверил.И их долго поили валерьянкой и корвалолом. Потом все стали пить водку и об этом забыли.

Через два дня маме позвонила тетя Маша. Она сказала, чтобы мы опять приезжали на похороны. Сгорел дом у дяди Витиной (Царство ему Небесное) бабушки и она померла на пожаре. Тогда все и вспомнили про два креста.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тетя Маша, мама моей подруги Наташи, была замечательной женщиной. Но личная жизнь у нее не складывалась.

Первый муж тети Маши, Наташин отец, умер в день рождения своей дочери.

Он был водителем-дальнобойщиком и как-то зимой пересекал реку по льду. Не в случайном месте. Нет, это был практически официальный зимний путь, и шла целая автоколонна грузовиков. Но именно Камаз тети Машиного мужа провалился под лед. Николая (так его звали) вытащить из кабины тонущей машины успели, но после этого он заболел пневмонией.

Его отвезли в больницу, а через месяц его выписали, правда, кашлять он не переставал. Тетя Маша ухаживала за мужем, следила постоянно, чтобы он не стоял на сквозняке, тепло одевался, пил отвары из трав от кашля. И дело даже пошло на поправку.

В марте тетю Машу увезли в роддом, а Николай, решив сделать жене сюрприз, занялся уборкой. Ненужный хлам он вынес на балкон, мол, жена разберется – выкидывать что-то или может оно потом пригодится.

На балкон он выскочил разгоряченный, в рубашке и тренировочных штанах, а в это время балконная дверь захлопнулась.

Пока он смог докричаться с пятого этажа до людей, пока вскрыли квартиру, Николай стоял на холоде в одной рубашке. И, конечно же, болезнь не просто вернулась – Николай сгорел от высокой температуры, которую так и не смогли сбить. Он умер, так и не узнав о том, что стал отцом.

Тетя Маша оплакивала его пять лет, но жизнь шла своим чередом, а дочери нужен был и второй родитель.

И тогда тетя Маша вышла замуж за положительного мужчину. Начальника, старше ее, конечно, но матери-одиночки не идут нарасхват. Отчим Наташу любил, баловал и даже удочерил. Но мужем и отцом он успел побыть всего год. Умер он внезапно. Стоял на остановке, разговаривал с тетей Машей и вдруг сердце у него остановилось.

В третий раз тетя Маша вышла замуж, когда Наташа училась в седьмом классе. Ее тогда практически уговорили родные и друзья – уж очень хороший человек за ней ухаживал. Тетя Маша долго отказывалась. Говорила: «Двух мужей похоронила, теперь третьего угробить?»

Но все вокруг твердили, что она ни в чем не виновата, и тетя Маша сдалась.

Вот только и в третий раз замужество продлилось всего один годик – дядя Костя умер от перитонита. Нелепая смерть: они всей семьей поехали на рыбалку, где у дяди Кости случился острый приступ аппендицита. Ни тетя Маша, ни Наташа, водить машину не умели, поэтому побежали за помощью в ближайшую деревню, а это семь километров по жаре.

В общем, когда дядю Костю привезли в больницу, было поздно.

Тетя Маша больше замуж так и не вышла – через пять лет она спилась и умерла от алкогольной интоксикации.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
сегодня день...тёть Маш  :happens:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
У моей тети был неудачный первый брак: муж сильно пил, гулял, не занимался с детьми. Человеком он был не злым, но крайне безалаберным. В какой-то момент тете это надоело, она с ним развелась и одна воспитывала дочь Наталью. Бывший муж, то есть мой дядя, из жизни семьи исчез. Прошло много лет. И тетя, и дядя вышла замуж (женился) уж второй раз, оба пережили своих супругов. Наташа встала на ноги, уехала в другой город, обзавелась семьей. Со своим отцом практически не общалась, до тех пор, пока он не заболел и не стал нуждаться в уходе. Вот тут-то он и вспомнил о дочери. Наталья, будучи человеком обязательным, забрала отца к себе и добросовестно за ним ухаживала, а ему постепенно становилось все хуже. И вот однажды ночью он стал громко кричать: "Таня! Таня!" Таней звали мою тетю, с которой он очень давно развелся и о которой за все время ни разу не вспомнил. Наташа приняла какие-то меры, вызвала медиков, но уже ничего нельзя было сделать: ее отец через несколько часов скончался. А утром ей позвонили из города, где жила ее мама, моя тетя Таня: ночью у нее случился обширный инфаркт, она в реанимации в критическом состоянии. Тетя Таня тогда выжила и прожила еще много лет. Но вот это совпадение мы все запомнили, хотя, конечно, объяснение ему не нашли.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
История эта приключилась в деревне (как точно она называлась, я не помню). По рассказу мамы была девушка и парень, довольно простые, любили друг друга. Любовь их была сильной. Многие им завидовали, но они не обращали на это внимание. Была одна девица, отец её был богат, поэтому она считала, что самое хорошее должно принадлежать ей. Она сильнее всех завидовала любви молодых. Однажды она повздорила с девушкой (будем называть её Катя), парень (Илья) сказал не обращать внимания на злобу девушки (Маши), но Катя долго не могла забыть злое лицо девушки. По деревне ходили слухи, что Маша занималась приворотами. Порчами, гаданиями, и поэтому с ней особо не спорили.
Вскоре Катя тяжело заболела и умерла. От горя Илья не мог найти себе места, он винил в смерти любимой, Машу. Вся деревня стала ненавидеть её за смерть, которую она принесла в деревню. Время шло, Илья женился, Маша осталась одинокой. Вскоре умерла. Её никто не оплакивал, кроме её отца.
После смерти отца Маши дом стал пустовать, говорят, что там ходит дух неупокоенной девушки. Она красива и одинока. Несколько случаев пропажи парней списывают на колдовство Маши и по сей день. Говорят, что она заманивает молодых туда, что происходит с ними дальше не известно.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Серебруша спасибо :165: :165: :165:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
перечитала  все  страшилки  :xixixi:  Серебруша  спасибо   :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
перечитала  все  страшилки  :xixixi:  Серебруша  спасибо   :flower3:
:lasso: :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 633
Последний ответ Вчера в 01:08
от irinka5
Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 597
Последний ответ Вчера в 04:02
от Кэрричка
Мистика Телецкого озера

Автор Ясень

Ответов: 14
Просмотров: 669
Последний ответ 21 Мая 2024, 16:03
от Ясень
П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la
Новая матрица П.П. Гаряева, сегодня выложили "Онкология"

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 340
Последний ответ 15 Мая 2024, 21:43
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.