Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус

кто-нибудь участвовал в таком действе?  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
АкулинаГавриловна:flower3: :262: :268: :applo2:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
училась на Украине, ездили на картошку, брюкву, сах свеклу, кукурузу...еще весной на прополку ездили.

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
интересно, а если устроится на работу в пирожковую, потом в колбасный цех, потом на тортики, это сработает, как с малиной?
Сработает,можете не сомневаться... :jazik:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :xixixi: мой муж в 12 лет выпил трехлитровую банку подсолнечного масла   - всю жизнь его на дух нее переносит, и каплю нельзя добавить,унюхает....

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
:xixixi: мой муж в 12 лет выпил трехлитровую банку подсолнечного масла   - всю жизнь его на дух нее переносит, и каплю нельзя добавить,унюхает....
Ничего себе ..простой воды 3 литра сразу не выпьешь , а тут подсолнечное  масло .  :shock:  представляю его мучения ..  :facepalm:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
да уж....Его мать послала купить...а оно  очень хорошо пахло семечками...вот так по глоточку....принес на дне один осадок... :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76794
  • Карма: 286170
Обожала ездить в колхоз! На картошку, на капусту, морковку. К обеду нам привозили 40- литровый бидон молока и такой же с варенной,  горячей  картошкой обильно засыпанной укропом. Ну и из дома брали кто, что. Огурчики, помидорчики, колбаску, сырок, рыбку. Водочку, естественно. Обед растягивался часа на три. Песни пели , смеялись много. А потом по домам. Но норму всегда выполняли. У нас все предприятия гоняли в подшефные колхозы, совхозы.

Оффлайн Adelinka

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 2
  • Карма: 6
И я участвовала нас с 5 по 10 класс каждую осень отправляли на сбор хлопка а в мае на прополку. Было трудно но очень весело в памяти на всю жизнь осталось. :kiss5:


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
И я участвовала нас с 5 по 10 класс каждую осень отправляли на сбор хлопка а в мае на прополку. Было трудно но очень весело в памяти на всю жизнь осталось. :kiss5:



землячка  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Нас в 7 классе на клубнику возили ,черешню , потом перестали , наверное , от  нас одни убытки были ... :xixixi: А   студентов - на яблоки , на помидоры ... Долгое время помидоры не ела потом ...Видеть не могла ...

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
Нас в 7 классе на клубнику возили ,черешню , потом перестали , наверное , от  нас одни убытки были ... :xixixi: А   студентов - на яблоки , на помидоры ... Долгое время помидоры не ела потом ...Видеть не могла ...


но хлопок  - это что-то... это сейчас я понимаю, что был использован бессовестно дет труд... три месяца, а то и больше... сначала жара, потом холод... мыться негде.... у многих стали вши появляться... потом месяц отмокали дома...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: :flower3: :flower3: Зюзюка лучше всех устроилась....на черешню я хоть сейчас.... :hihihihi:   животы не болели?....

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124573
  • Имя: Галина
  • Карма: 833728
В тогда еще Ленинграде традицией было отправлять инженеров помогать колхозам полоть и убирать какие-то комовые культуры, даже не знаю их названия. Ну а зимой - милости просим - овощные базы с гнилыми овощами. Хорошо отгулы давали. Дома всегда приходилось держать одежду на все сезоны для таких мероприятий.
все знакомо!!! Терпеть не могла овощебазу!!! Так так холодно и мыши с крысами были!!!

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
:flower3: :flower3: :flower3: Зюзюка лучше всех устроилась....на черешню я хоть сейчас.... :hihihihi:   животы не болели?....


 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :D :D :D :flower3: тоооочно

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
все знакомо!!! Терпеть не могла овощебазу!!! Так так холодно и мыши с крысами были!!!


после 1 курса на зернохранилище. впервые крыс увидела.... уууууу, хорошо хоть две нед всего


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.