Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 9. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Пиночетинка 10. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 12. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Лесные приключения  (Прочитано 739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
0
   Очень жду лета. Жду, когда недельку, а лучше две отстоит прекрасная солнечная погода, прогреет воздух, землю и воду. И тогда придет время собираться в лес! Мы ездим на стоянку, которая находится над озером в лесу, раскладываем палатки и сливаемся с природой. Самое длительное наше пребывание в таких условиях было четверо суток. А вот наши друзья, которые подсадили нас на эти ежелетние выездки, в том году были две недели – три девушки с шестью детьми, а их мужчины приезжали или вместе, или по очереди, когда их отпускали с работы, довозили провизию, пилили-кололи дрова (для этого всегда или берем поваленные ураганом деревья, или больные – хорошие никогда не трогаем). Я на недельные подвиги пока еще не способна, да и ребенка неочень люблю с собой брать. Во-первых, опасаюсь клещей, а во-вторых мне так спокойней отдыхается,  а он в это время балдеет у бабушки с дедушкой тоже за городом, так что свежим воздухом не обделен.
   Первая наша такая поездка лет семь назад была очень запоминающейся. В первый же вечер начался ураган. Лил сильный дождь, сверкала молния, грохотал гром. Никогда не боялась подобной погоды, но в лесу было жутковато – это мне не в машине ехать под ливнем и не за окошком дома сидеть. Когда два раза метрах в 100 от меня молния ударила в землю, я решила больше не видеть этого безобразия и ушла в палатку. Молния сверкала со всех сторон, ночью в лесу было светло как днем. Она как гирлянда переливалась по кругу.
  В результате на улице остались двое – мой муж и наша подруга. Они смотрели, чтобы на территории нашего мини-лагеря все было нормально. В это время у нас в палатке начал течь дальний угол, затыкали его вещами, без которых завтра можно было бы обойтись. Чуть позже наши «смотрящие» увидели, что часть тента с этого угла сорвало ветром, они побросали свои зонтики, стали натягивать и обкапывать палатку.
   Когда дождь стал затихать, они минут за 10-15 высушились возле костра. Где-то вдалеке послышались отголоски грома. Мой муж подошел к краю горы (озеро находится внизу, а мы на горочке), распростер руки (и что ему в голову тогда стукнуло???) и громко сказал:
- И это все, на что ты способна? (стихию, наверное, имел в виду – потом сам не помнил к кому обращался).
В этот момент над ним раздался оглушительный треск грома, а в берег ударила молния (на расстоянии от мужа метров 15-20). Он резко опускает руки и быстренько-быстренько идет к нашим палаткам. Видок у него был немного потерянный.
   Вот так произошло наше боевое крещение в жителей леса. Но нас не напугаешь!!! Поэтому каждое лето мы стараемся как можно чаще и на подольше выбираться в лес. Такой кайф – грибы, ягоды, еда из котелков, купание голышом на рассвете и обалденный свежий лесной воздух!!!
А это кусочек того самого озера и леса.


Спасибо за внимание!
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!



Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Как красиво написала, я сразу захотела на природу, в лес еще и озеро, и удочку с собой, рыбачила бы целый день, а воздух наверно какой, прям во всех красках все увидела, я грозу боюсь просто каким то животным страхом, один раз давно в России попала в лесу в грозу, вот с тех пор и боюсь, спасибо Натуська за прогулку по лесу! :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
Как красиво написала, я сразу захотела на природу, в лес еще и озеро, и удочку с собой, рыбачила бы целый день, а воздух наверно какой, прям во всех красках все увидела, я грозу боюсь просто каким то животным страхом, один раз давно в России попала в лесу в грозу, вот с тех пор и боюсь, спасибо Натуська за прогулку по лесу! :flower3:
не за что  :flower3: . А нам вот на грозу везет, чуть ли ни в каждую поездку. А если нет грозы, то дождь моросит целый день :xixixi:. Наверное только пару раз была безупречная погода.


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
не за что  :flower3: . А нам вот на грозу везет, чуть ли ни в каждую поездку. А если нет грозы, то дождь моросит целый день :xixixi:. Наверное только пару раз была безупречная погода.
я бы в грозу точно умерла от страха, на днях гроза страшенная,  вокруг все переливается от сплохов , я подъехала на машине, пока выгружала сумки визжала от страха :xixixi:

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
А я грибы жду!!!!!


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Фотография просто нереально красивая!  Я в лесу только в Башкирии была , там урманы , красота   такая !  А какие цветы ! Не зря мед башкирский ценится .  Все никак с мужем не соберемся в Белоруссию в санаторий , надеюсь весной   съездить  все - таки , люди хвалят  и отношение местных жителей , и лечение . А еще , говорят , конфеты у вас и пирожные уж очень вкусные !  За рассказ +5  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
Фотография просто нереально красивая!  Я в лесу только в Башкирии была , там урманы , красота   такая !  А какие цветы ! Не зря мед башкирский ценится .  Все никак с мужем не соберемся в Белоруссию в санаторий , надеюсь весной   съездить  все - таки , люди хвалят  и отношение местных жителей , и лечение . А еще , говорят , конфеты у вас и пирожные уж очень вкусные !  За рассказ +5  :flower3:
К пирожным я равнодушная, а конфетки - да, есть чем похвалиться  :)8

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Красава ! Так держать ! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
я тож походы люблю))))) На три месяца стоянку делаем! А когда гроза бьет в море- нереально красиво, а страшно!!!!!
Натуська :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
я тож походы люблю))))) На три месяца стоянку делаем! А когда гроза бьет в море- нереально красиво, а страшно!!!!!
Натуська :flower3:
ого три месяца!!! классно и .... блин, нет слов  :lasso:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
ого три месяца!!! классно и .... блин, нет слов  :lasso:

Фото реальные - мы там отдыхали 22 дня,но места обалденные - Великие Озера
Сев.Америки....рыба сама в руки "плывет",воздух такой необыкновенный,что кажется никогда не вдыхал столько кислорода.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
вовчик дома, фотки классненькие. А отдыхали в домике?

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
вовчик дома, фотки классненькие. А отдыхали в домике?

И в доме,и выезжали на природу подальше,и рыбачили и на катерах катались,
только там все не так, как у нас....Потом расскажу.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
И в доме,и выезжали на природу подальше,и рыбачили и на катерах катались,
только там все не так, как у нас....Потом расскажу.
с удовольствием почитаю  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 13:24
от glasha
Надо бы Швеции счёт выставить

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 11:18
от Ириша 2
смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 22:42
от НАДЕЖДА Я
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 08:34
от Ирсана
«Я все равно тебя спасу!»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 525
Последний ответ Вчера в 18:55
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.