Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Мысли вслух..  (Прочитано 3123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
50
Я вчера возвращалась домой из родного города, настроение аховое. Много всплыло неожиданных неприятностей, которые надо решать,много вопросов неприятных,легла на полку и вздремнула. Ночью в купе подсела девушка с ребенком и на меня опять нахлынуло раздражение, что ребенок будет плакать ,что опять все не так и не этак для меня. Малыш спокойно проспал ночью,проснулся часов в 10, как-то тихо и спокойно и стал шарить ручками вокруг, не открывая глазок, потом сонные глазки распахнулись на миг и мне показалось, что что-то не так, потом подумала,что показалось, что надумываю  сижу. Мама толщиной в спичку, была рядом с сынулькой и гладила его по спинке. Он потихоньку проснулся и открыл глазки...Потом стал ручками шарить вокруг,мама быстро унесла его в коридор, я отвернулась к окну, мне стало стыдно,впилась,как рентген взглядом в ребенка,сканирую просто,даже маме стало неудобно и правда везде уже вижу негатив или что-то не так. Потом мамочка с малышом пришла в купе и мы просто стали болтать о том,о сем, малыш постоянно тер глазки и блуждал взглядом вокруг,не задерживая взгляд ни на предметах, ни на людях, реагировал только на голоса. Мама тихо сказала:
-Не видит он ничего, родился 7 месячным, положили в кювет,а глазки не закрыли, сожгли ему роговицу и началась отслойка.
 У меня встал ком в горле,стало стыдно за себя,кобылу,которая все копается в своем мелком ,ничтожным ,а тут маленький человечек,у которого уже было 9 операций в 2 года под общем наркозом. Я немного заплакала,отвернулась к окну. А мама продолжала щебетать,с теплотой и спокойствием,как переезжали в Россию из Казахстана ради сына, как мотались по всей стране, ища спасение, как в Питере наконец-то нашли врача от Бога и что вся надежда на него. Что сыночка тяжело стал переносить наркоз, но они борются и надеются, что мальчик будет видеть. Светлый ,большеглазый ,очаровательный он покорил моего сына,тот играл с ним,развлекал его,дети чувствуют друг друга со стороны, им не нужно,видимо,видеть друг друга, понимать,у них свой язык,свои эмоции,который нам взрослым не доступен уже. Рано утром мы приехали в Питер и мамочка с малышом побежала в детскую клинику, за чудом и надеждой. Я так хочу,чтобы у них все было хорошо! Чтобы мальчик стал видеть, пусть немного,пусть ходить в очках,но видеть и еще поняла, что Бог не так просто устраивает такие встречи человеку! Чтобы человек понял, сравнил и оценил!!! Чтобы понял ,что поистине ценно в этом мире и с какими трудностями приходится мириться человеку, даже вот таким,маленьким большеглазым зайчикам! Эта история ,одна из многих в моей жизни,но самые тонкие ноты трогают,именно, детки,я сразу вспомнила внучку нашей Косички, Полюшку,которая такая же сильным и славная девочка,я почему-то вспомнила еще пару деток, которые оставили в моей душе след,след неугасимой любви и силы!
Я описала вам свою встречу,которая так тронула меня и расставила все по местам! Может и вы поделитесь здесь своими жизненным историями ,которые так же тронули вас!
И еще, я хочу всем пожелать только здоровья ,вам и вашим близким!
Вот такое у меня получилось эссе сегодня, настроение,эмоции,чувства...Сумбурно немного,но по-другому никак






« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 17:21 от Пидя »


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Мысли вслух..
« Ответ #1 : 17 Марта 2015, 17:23 »
Дай бог всем деткам здоровья!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #2 : 17 Марта 2015, 17:24 »
Сказала мне мамочка, что в Питере в детской клиники на Лиговском проспекте работает уникальный хирург,которого знают во всем мире,что просто врач от Бога!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Мысли вслух..
« Ответ #3 : 17 Марта 2015, 17:25 »
Наташенька....  :( :( :(

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #4 : 17 Марта 2015, 17:27 »
Но мне показалось,что на свет он уже реагирует, ему включают фонарик и светят в глазки   и он на него реагирует,значит,есть позитивная динамика. Это меня очень обрадовало,прям очень. Буду заказывать за здравие обязательного за него. O:-)


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79997
  • Карма: 228574
Мысли вслух..
« Ответ #5 : 17 Марта 2015, 17:28 »
Пиденька :flower3: :flower3: :flower3:
Всё так. Прежде чем корить судьбу за какие то свои мелкие неудачи и проблемы , не мешает оглянуться вокруг O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мысли вслух..
« Ответ #6 : 17 Марта 2015, 17:29 »
Пидя:flower3: Спасибо...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #7 : 17 Марта 2015, 17:29 »
Пиденька :flower3: :flower3: :flower3:
Всё так. Прежде чем корить судьбу за какие то свои мелкие неудачи и проблемы , не мешает оглянуться вокруг O:-) O:-) O:-)
Галина, в этот раз,как никогда в этом убедилась, просто так такие встречи не происходят, точно знаю и не раз убедилась, что всему есть причина.  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #8 : 17 Марта 2015, 17:30 »
Пидя:flower3: Спасибо...
Мелорн  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #9 : 17 Марта 2015, 17:30 »

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Мысли вслух..
« Ответ #10 : 17 Марта 2015, 17:31 »
Пусть у этого малыша будет всё хорошо...ЗДОРОВЬЯ ему... :)8

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #11 : 17 Марта 2015, 17:31 »
Дай бог всем деткам здоровья!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да-да миллион раз! Здоровья вам и вашим близким,остальное все приложится!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Мысли вслух..
« Ответ #12 : 17 Марта 2015, 17:31 »
Пидя  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Мальчишечке удачи и здоровья :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #13 : 17 Марта 2015, 17:32 »
Пусть у этого малыша будет всё хорошо...ЗДОРОВЬЯ ему... :)8
Думаю,что все обязательно будет хорошо,если хирург взял его и не отказал, и уже делает операции,значит,есть надежда!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мысли вслух..
« Ответ #14 : 17 Марта 2015, 17:32 »
Пидя  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Мальчишечке удачи и здоровья :flower3:
Монечка  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.