Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 8. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 10. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Моя Норка....  (Прочитано 3998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Моя Норка....
« Ответ #30 : 12 Марта 2015, 13:56 »
Я вот давно хотела спросить...кто усыплял...имеем ли мы право решать за них...

Мне это уже 10 лет покоя не дает...
Это ведь эвтаназия...а это вопрос весьма спорный..
Людей же не усыпляют...чтоб им было легче... А какая разница ???

тоже мучаюсь этим вопросом. я усыпила. смотреть на мучения больше не могла. про себя подумала - жалко, что я не кошка, чтобы в случае мучений без надежды на жизнь меня можно было бы просто усыпить.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Моя Норка....
« Ответ #31 : 12 Марта 2015, 14:02 »
по мне так это милосердие избавление от мук ...ведь они не скажут как им плохо....люди вон даже в суд подают чтобы им сделали эвтаназию....у меня тоже такие мысли возникали ... :lasso: :lasso:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Моя Норка....
« Ответ #32 : 12 Марта 2015, 14:02 »
Врач сказал ...надежды нет...ноги задние уже отнялись... рак..
Я была все равно против...а вдруг...чудо...готова была на руках ее носить..
Но он сказал...она страдает...ей больно...и я решилась...только из-за этого...

А во снах...она живая...и я сразу животик ей смотрю...а там шрамы...и я думаю...вот прошло ведь все...выздоровела...


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Моя Норка....
« Ответ #33 : 12 Марта 2015, 14:03 »
Я вот давно хотела спросить...кто усыплял...имеем ли мы право решать за них...

Мне это уже 10 лет покоя не дает...
Это ведь эвтаназия...а это вопрос весьма спорный..
Людей же не усыпляют...чтоб им было легче... А какая разница ???
хотя многие люди не оказались бы, ведь так?

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49174
  • Имя: Елена
  • Карма: 168059
Моя Норка....
« Ответ #34 : 12 Марта 2015, 14:04 »
Меллори, если бы люди были по-порядочнее, и у них бы была эвтаназия... Кошка не может сказать, что она не может больше терпеть боль, и мы решаем за неё... Мне кажется это гуманнее, чем оставлять мучиться на этом свете... Сколько людей мучаются от диких болей и рады были бы уйти, но нам наши законы не позволяют...


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Моя Норка....
« Ответ #35 : 12 Марта 2015, 14:05 »
Понимаю........очень грустно, когда они "уходят" :( :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Моя Норка....
« Ответ #36 : 12 Марта 2015, 14:10 »
Все верно...Но она ведь не ждала такой подлости от меня...
Хотя.. она всегда боялась переноски...пряталась, когда ее видела...
А когда я собиралась ее отвезти на усыпление...она не боялась.. сама покорно пошла в эту переноску...как-будто дала согласие...
А как она смотрела .... ей укол вкололи...а она смотрит мне в глаза..
А врач говорит ...лучше не присутствуйте при этом... Как это ??? Бросить ее...У меня муж мертвую еле забрал из рук...

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Моя Норка....
« Ответ #37 : 12 Марта 2015, 14:11 »
mellorn, ну вот просто сердце кровью облилось за вас  :'(: Знаете,это счастье,что хоть животным разрешено покинуть этот мир,когда жизнь приносит только мучительную,бесконечную  боль...
Как-то,гуляя в отдалённом районе нашего города,набрели на кладбище домашних животных.Место было выбрано очень удачно- на вершине холма,вдалеке от жилья,но дойти можно пешком. Обелиски с выбитыми именами,просто холмики из камней,практически все ухоженные могилки,цветочки...Наверное,хозяева приходят иногда посидеть,вспомнить,поплакать...Мне кажется,это нормально и правильно,ведь каждый кот,собака,живущие в семье- это её часть...
Мы кота называем -наш меховой сыночек...
Желаю вам от души,найти утоление своей печали... :kiss5:


Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Моя Норка....
« Ответ #38 : 12 Марта 2015, 14:12 »
Все верно...Но она ведь не ждала такой подлости от меня...
Хотя.. она всегда боялась переноски...пряталась, когда ее видела...
А когда я собиралась ее отвезти на усыпление...она не боялась.. сама покорно пошла в эту переноску...как-будто дала согласие...
А как она смотрела .... ей укол вкололи...а она смотрит мне в глаза..
А врач говорит ...лучше не присутствуйте при этом... Как это ??? Бросить ее...У меня муж мертвую еле забрал из рук...
Это не подлость в данном случае,это милосердие...

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Моя Норка....
« Ответ #39 : 12 Марта 2015, 14:13 »
После первой собаки вообще не хотела новую заводить,но через 2 года в один день поехала и купила.Никто не знал,все ошалели,когда я со щенком домой приехала.И оказалось,что он рожден в один день с первой собакой и взяла я его в один день с первой.Вот как бывает.Прожил у нас 14 лет,а через пол-года после его смерти я купила третью собаку.Вот ему уже 5 лет исполнилось.Люблю -не могу!

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Моя Норка....
« Ответ #40 : 12 Марта 2015, 14:15 »
читаю вас всех и плачу, моему котейке уже 15, и я начала задумываться о завтра...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Моя Норка....
« Ответ #41 : 12 Марта 2015, 14:16 »
Милли, Я не стала на кладбище хоронить...хотя у нас тоже есть такое...
Она лежит на берегу озера...в лесу...Не могу часто там бывать...рыдаю...муж не разрешает...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49174
  • Имя: Елена
  • Карма: 168059
Моя Норка....
« Ответ #42 : 12 Марта 2015, 14:19 »
Меллори,  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Моя Норка....
« Ответ #43 : 12 Марта 2015, 14:50 »
mellorn. Ваша история один в один моя... тоже на моих руках... тоже еле забрали... даже на работе дали два дня... понимали.     Вспомнила, опять расстроилась, тушь потекла.... хотя прошло 7 лет...

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Моя Норка....
« Ответ #44 : 12 Марта 2015, 15:10 »
mellorn,  Я Вам уже писала, что моему коту 20 лет, зовут Тёма и взяла я его в 8 месяцев где-то. Дочь живёт у меня сейчас в Новосибирске и 3 месяца назад она мне скинула фото из объявлений со словами "Как такое может быть?" .В объявлении была фотография кота почти точь в точь  и подпись "отдадим в добрые руки,на передержке, коту 8 месяцев,зовут Тёма". Она сказала, что это судьба и через 2 часа забрала его.
Когда приезжает в Барнаул, она его с собой привозит.И Джуниор ведёт себя не очень красиво, не потому, что маленький, а потому что другой.Один сразу был мудрый, другой пока как из подворотни хитрый и наглый, Старший ему еду уступает, а тот его готов изподтяжка лапой дерануть. Любим и того и другого, но когда, она младшего воспитывает, то говорит "Тёма, запомни, что вот этот кот 20 лет был моим котом"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 58.