Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. Способ наказать телефонного мошенника (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 3. Позывной Тихий (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Ставший отцом в четвертый раз Тигран Салибеков покинул «Дом-2» из-за тещи (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Это невероятно! 27 января свой 102-й День рождения отметила мама Ирины Алфёровой (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. germania , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555
7. Михаил Зощенко «Нервные люди» (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Лиёк (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Антон Павлович очень любил отмечать свой день рождения. Во всяком случае, в моло (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. “Я видел Ленинград во время блокады. Трамваи застыли. Дома покрыты снегом с нале (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. "В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с первой годовщиной на Колючке! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

В российских церквях появились отпев самоубийц и развенчание.  (Прочитано 2351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
7
В российских церквях появились отпев самоубийц и развенчание.
[attach=1]


Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Это не правда насчёт самоубийц, их отпевать можно только в случае их психической невменяемости, когда родственники предоставляют справку, только с разрешения Владыки, снятие венцов было всегда, просто сейчас больше нужно заполнять документов, правила ужесточились, помещённая бумажка-провокация.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Я уж не знаю, откуда такая информация... бываю в церкви не часто, но не так давно были большие церковные поводы и ничего подобного не увидела... да и в российских ли церквях это происходит?  :smile:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Это не правда насчёт самоубийц, их отпевать можно только в случае их психической невменяемости, когда родственники предоставляют справку, только с разрешения Владыки, снятие венцов было всегда, просто сейчас больше нужно заполнять документов, правила ужесточились, помещённая бумажка-провокация.

Согласна, человеку, живущему в России, размещать такое бы в голову не пришло  ...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303980


Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
А в нашей церкви нет расценок.Сразу говорят если есть возможность пожертвовать,то сколько можете.В день свадьбы дочки заехали туда за иконкой,нам дали большую новую икону,а деньги если можем положить в пожертвования.А так же не берут за крещение.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
была в храме (Сретенского монастыря) 24 февраля перед. годиной сына заказывала панихиду ...ничего такого не видела....пойду в храм рядом с домом посмотрю....знаю что развенчивают по заявлению в инстанцию выше настоятеля храма...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Это неправда!
Нет Тань,это знаешь когда, когда у архиерея просят разрешения,если он им даёт ,то церковь имеет право,т.к архиерей как бы берёт его грех на себя.


Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Насчёт развенчания могу сказать следующее. Я вышла замуж в 18, свекровь настояла на венчании, ума не хватило понять, насколько это большая ответственность, в первую очередь перед собой!!! Так вот, спустя 12 лет брака мы развелись, и я пошла в свою церковь чтобы узнать как мне развенчаться,батюшка сказал следующее, дословно: если есть лишние три с половиной тысячи плати, прочитаю что то там и все, нет-живи спокойно, ну как спокойно, с осознанием того, что не смогла или не захотела семью сберечь! Исповедовал, сказал если будет повторное венчание, тогда и поговорим о развенчании.

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
Для того чтобы снять венцы необходимо обратиться к священнику который венчал, если его там уже нет ,то к настоятелю храма, заполняются документы с приложением бумаги о расторжении брака и весь пакет направляется в местную епархию, необходимо приложить конверт с обратным адресом, на него пришлют ответ, оплата только почтовых расходов, никаких молитв при этом никто не читает.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Кошмар,все теперь имеет свою материальную цену.Крещение-венчание-отпевание  :facepalm: И это православная церковь.А куда делось нестяжательство,получается идол-золотой телец  :(

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Елен, вот реально,зачем это надо было... сейчас пост, в первую очередь духовное очищение,я пониманию, что вы далеки от этого, но ваши читатели в большинстве своем христиане...

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
При чём тут золотой телец, сотрудникам храма зарплату платить надо, никто не убирать  ни петь не будет бесплатно, коммуникации оплачивать надо и ещё налоги и в налоговую и в пенсионный как любая религиозная организация РПЦ платит. Согласна,что пост время покаяния и переосмысления своих поступков.

Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
При чём тут золотой телец, сотрудникам храма зарплату платить надо, никто не убирать  ни петь не будет бесплатно, коммуникации оплачивать надо и ещё налоги и в налоговую и в пенсионный как любая религиозная организация РПЦ платит. Согласна,что пост время покаяния и переосмысления своих поступков.
А у нас все восприняли по другому.(Это в в 38 км от Москвы).

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
При чём тут золотой телец, сотрудникам храма зарплату платить надо, никто не убирать  ни петь не будет бесплатно, коммуникации оплачивать надо и ещё налоги и в налоговую и в пенсионный как любая религиозная организация РПЦ платит. Согласна,что пост время покаяния и переосмысления своих поступков.
А куда же приходские деньги идут,я как иду, так 10 свечей, 2 из них по 100р,к иконкам уже даже боюсь прицениться,бабки как продавщицы в бутике ,не отвяжутся ,возьми да возьми.. А в коммерческую церковь год с дедом не ездим,там полный абзац,бабки во время службы по пять кругов с подносом пройдут и по пять раз к тебе в карман залезут,да ещё морды состряпают такие, сама себя виноватой почувствуешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Позывной Тихий

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 13
Последний ответ Сегодня в 11:53
от Яська
Как уберечь себя от действий мошенников?

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 14:55
от НАДЕЖДА Я
Урок для богатой дочурки...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 518
Последний ответ Вчера в 14:45
от Мария Петрова
Как умирает доверие

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ Вчера в 12:22
от НАДЕЖДА Я
Своё, родное

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 443
Последний ответ Вчера в 16:39
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 60.