Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка

любители кошек ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
21
любители кошек ПОМОГИТЕ!!!!
У меня заболел кот перестал есть пить ,первые три дня надеялись отойдет ,но все хуже и хуже .Отвезли на 5 день к ветеринару .Полное обезвоживание организма ,34темпиратура!Пролежал под капельницей 4 дня антибиотики витамины .Обезвоживание сняли темпиратура 38 ,но сам он так и не пьет и не ест .Не возможно смотреть как мучается животное.
Форумчане может кто то сталкивался с таким заболеванием как инфекционная анемия кошек(это то что ветеринар нам сказал) и есть ли надежда что он начьнет пить и кушать сам.Ветеринар толком не чего не говорит ,да и из прошлого опыта общения с ними ,в 90 % это как правило выкачка денег.
Калючки  посоветуйте ,что делать ,заканчивается вторая неделя ,может я зря паникую 7
 


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Помочь, к сожалению не могу, но отчаянно сочувствую.... поправляйтесь...

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Просто забейте в поисковике диагноз, там много чего написано. Но заболевание не из простых, довольно серьезное, требует огромного внимания, терпения.


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Дорогая, очень сочувствую... у меня тоже была проблема с домашним любимцем и много девочек подсказали, за что я им очень благодарна... единственное, что приходит в голову, проконсультироваться у нескольких врачей!
Не грусти,
[attach=1]

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я не сталкивалась.
ссылка
Скорейшего выздоровления.


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Ничего посоветовать не могу...Сами нарывались на недобросовестных ветеринаров. Дело даже не в деньгах, а во времени...Не могли каждый день больного кота на инъекции возить...Четыре дня повозили, а потом попросили выдать рецепт на тот препарат, который вводили, а сосед вызвался на дому уколы делать, он своего пса сам лечил, умеет...Так этот лекарь-знахарь из ветеринарки  написал что-то мудрёное латинскими буквами...Мы столько аптек объездили, на нас смотрят ошеломлёнными глазами и качают головой.., мол и не слыхали о таком...Ну, думаем, что-то из разряда редчайших...  :gigigi: А потом один фармацевт перелистал старинный справочник и выяснил, что это какое-то не очень распространённое название физ. раствора...И стоил он по тем временам где-то около 17-ти рублей за большой пузырёк, в то время, как за каждый укол ветеринар брал 5 тысяч. И мы готовы были платить, лишь бы кота спасти... И кота не спасли, и зуб с тех пор на таких мразей имеем...Потом нашли такую ветеринарку, где порядочные врачи...С тех пор только туда...Но это в Москве... Если вы там живёте, могу подсказать адрес...

Оффлайн Вредная кошка

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5895
  • Карма: 23167
усыпи и не трави душу себе
и кота не мучай

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Очень сочувствую... сами прошли через многих ветеринаров... обычно, в больших ветаптеках и ветмагазинах продавцы знают отзывы о самих ветеринарах в городе, может их спросить?.. С таким заболеванием не встречалась... надо Вам почитать интернет, там много чего на форумах пишут полезного и тогда, основательно подготовившись, задавать правильные вопросы ветеринару..


Оффлайн стерва

  • Знаток
  • Сообщений: 898
  • Карма: 3384
 Кысь.Живу я в Израиле,давно20 лет,самое печальное что других ветеринаров я и не встречала!!!15лет назад у сабаки в возрасте 7 лет обнаружился порок сердца ,так получилось что обнаружили мы это тогда когда она уже умирала.Совпало что мы ее повязали и начал расти живот думали беременность,но на втором месяце животное перестало есть ,не совсем конечно и начало худеть.К ветеринару когда привезли он нам сообщил что это не беременность а жидкость в брюшной полости(6литров откачали!!)Клиника ,анализы ,аперация,обследования и т.д.и т.п.,потом кода она умерла и прошла агония не важно деньги !!делайте!!! что нибудь ,мы вспомнили как они торопились сделать все пока не умерла,а нужно было просто сказать сабака жить не будет ,не мучайте животное и за несколько часов до того как она умерла он мне это сообщил тут же обьявив стоимость укола, что бы усыпить ,я не дома была ,вернулась а она уже умерла .Мы с мужем тогда молодые были,и о том что на умирающем животном люди просто делают деньги ,даже подумать не могли!Тогда 5 дней этой не понятной гонки мы заплатили 3000 долларов ,может и не делали они не чего .Позвонила говорю сабака умерла а он мне "Ну вот что и требовалось доказать"помню как ужат холодной воды ,а он "у Вас есть проблема ее похоронить ,это стоит 8оошек(приблиз 200дол)я трубку бросила!!!!!!!!!!!!Мы тогда поклялись что не заведем даже РЫБОК!Но все проходит и человек который любит животных ,рано или поздно натыкается на пару глаз которые просят помощи ,возьми меня к себе.К слову все животные что у нас были приходили к нам своими путями,их было трое, 2 собаки и вот Борман кот что сейчас заболел.У каждого своя история ,Борман просто пришел в окно,и пол года за мной "ухаживал",он жил на при подьезде дома в который мы переехали.Живет  3 года ,у меня это первый кот ,я убежденная собачница.Вы не представляете какой он воспитанный ,первое время я органезовала ему свое место ,ну как у собак,муж смеялся "это же кот он будет спать где хочет"а он спал на своем месте, пока сами не начали его приглашать ...вторая кличка у него "лейкопласторь"с рук его снять не возможно..и не чего не нужно только гладте ...
 Ветеринары это отдельная история ,они ведь безнаказанны и клиенты их пожаловаться не могут!!
 
 

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Стерва, сочувствую Вам..может все еще и обойдется.. :flower3:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
А что с котом? У меня кошка моя подъездная пропала вчера.В коробке жила с осени у меня перед дверью. Что с ней случилось-не знаю. Все обыскала.Она обычно выходила на улицу мин на 5 или вообще не выходила.Ей осенью операцию сделали, а заодно и стерилизовали. Кот еще есть. У меня 2 коробки стоят.Всю зиму прожили.А где кошка сейчас-не знаю.Уже всех опрашиваю.Думаю, может, увез ее кто, чтобы подальше от дома. Душа болит.
Прочитала про кота Вашего. Почему-то сначала не увидела.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 16:13 от Это я:) »

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
стерва, огорчу...если кот не ел больше 2х дней это серьезно,возможно, необратимо... O:-)

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кысь.Живу я в Израиле,давно20 лет,самое печальное что других ветеринаров я и не встречала!!!15лет назад у сабаки в возрасте 7 лет обнаружился порок сердца ,так получилось что обнаружили мы это тогда когда она уже умирала.Совпало что мы ее повязали и начал расти живот думали беременность,но на втором месяце животное перестало есть ,не совсем конечно и начало худеть.К ветеринару когда привезли он нам сообщил что это не беременность а жидкость в брюшной полости(6литров откачали!!)Клиника ,анализы ,аперация,обследования и т.д.и т.п.,потом кода она умерла и прошла агония не важно деньги !!делайте!!! что нибудь ,мы вспомнили как они торопились сделать все пока не умерла,а нужно было просто сказать сабака жить не будет ,не мучайте животное и за несколько часов до того как она умерла он мне это сообщил тут же обьявив стоимость укола, что бы усыпить ,я не дома была ,вернулась а она уже умерла .Мы с мужем тогда молодые были,и о том что на умирающем животном люди просто делают деньги ,даже подумать не могли!Тогда 5 дней этой не понятной гонки мы заплатили 3000 долларов ,может и не делали они не чего .Позвонила говорю сабака умерла а он мне "Ну вот что и требовалось доказать"помню как ужат холодной воды ,а он "у Вас есть проблема ее похоронить ,это стоит 8оошек(приблиз 200дол)я трубку бросила!!!!!!!!!!!!Мы тогда поклялись что не заведем даже РЫБОК!Но все проходит и человек который любит животных ,рано или поздно натыкается на пару глаз которые просят помощи ,возьми меня к себе.К слову все животные что у нас были приходили к нам своими путями,их было трое, 2 собаки и вот Борман кот что сейчас заболел.У каждого своя история ,Борман просто пришел в окно,и пол года за мной "ухаживал",он жил на при подьезде дома в который мы переехали.Живет  3 года ,у меня это первый кот ,я убежденная собачница.Вы не представляете какой он воспитанный ,первое время я органезовала ему свое место ,ну как у собак,муж смеялся "это же кот он будет спать где хочет"а он спал на своем месте, пока сами не начали его приглашать ...вторая кличка у него "лейкопласторь"с рук его снять не возможно..и не чего не нужно только гладте ...
 Ветеринары это отдельная история ,они ведь безнаказанны и клиенты их пожаловаться не могут!!
 
 
  :kiss5:  Очень, очень Вам сочувствую! К животным прикипаешь всей душой. А жалость к ним неимоверная. Они ведь не могут, в отличие от людей, пожаловаться, объяснить, что и где болит...Очень хочется им помочь...
 Может, кто и даст вам дельный совет...Я только могу посочувствовать. Хорошие ветеринары есть, но вот знать бы, где они...Это только тот, кто сталкивался с подобным, может посоветовать...Дай Бог вашему коту выкарабкаться!!!!!!!!! :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Жаль, что ничего не могу подсказать, но вы надейтесь...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
стерва, Отпишитесь, что с вашим котом...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 61.