Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Четыре дня на бегу и без сна: 49-летняя москвичка установила мировой рекорд ... (Интересное и необычное) от irinka5 3. Единственный здоровый в Европе — Дитер Болен (лидер Modern Talking). (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 5. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от glasha 6. Катя дралась с бабушкой, а Людмила пыталась лишить дочь родительских прав: (Интересное и необычное) от irinka5
7. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от Венди 9. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 10. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5 11. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 12. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Яблочный суп  (Прочитано 2706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
13
Мой Король супов-Суп-гуляш по венгерски. Яблочный варю раз в полгода для разнообразия. Кисленький. Этакие щи с яблоками.

Надо добыть:

1кг говядины (кто-то любит грудинку, а кладу 1,5 кг постного мяса. Бульон насыщеннее и мясо на завтрак остаётся)
3 крупных луковицы
2-3 Помидорки
2 зелёных яблока или 1 большое
1ст.л кетчупа
50 г сливочного масла
3ст.л. растительного
1 ст.л муки.
1 пучок зелени

Варим бульон. Мясо вытаскиваем, разбираем. Добавляем порезанный картофель, варим.
Не знаю почему он яблочный, большей частью луковый. Режем лук, кто хочет мелко, я предпочитаю по-азиатски. Обжариваем на смеси растительного и сливочного масла.

Добавляем ошпаренные, почищенные, порезанные кубиками помидоры и 1с.л. ктчупа. Сейчас помидоры никакущие, можно кетчупа чуть больше. Солим перчим.

 Потушилось, через ситечко добавляем муку и 3 половника бульона, можно кипяток. Минут 5 и заправляем наш бульон с картошкой,добавляем порезанное мясо.
 Режем яблоки с кожурой дольками. Если большое яблоко, то можно одно.

В рецепте было написано варить 2-3 минуты, я варю 5 минут.

Чуть остынет, кидаем зелень, чтобы цвет не потеряла. :flower3:

Фотографий не будет. Третий день не могу отправить. Сказали попробовать без фото.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 12:33 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 16:37 »
[attach=1]

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 16:39 »
[attach=1]


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 16:40 »
[attach=1]

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 16:41 »
[attach=1]


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 16:42 »
[attach=1]

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256946
Яблочный суп
« Ответ #6 : 28 Февраля 2015, 16:54 »
уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256946
Яблочный суп
« Ответ #7 : 28 Февраля 2015, 16:58 »
Забыла за рецептик -  :flower3:! Супчик с грибами и лапшой от Германики понравился. теперь и этот опробуем!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #8 : 28 Февраля 2015, 17:05 »
разумова,  уже не первый раз слышу про вяленые. Надо будет делать. Спасибо! :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #9 : 28 Февраля 2015, 17:08 »
Спасибо Кактусу и Ириночке за помощь. С фото оно всё ж интереснее :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82995
  • Карма: 299271
Яблочный суп
« Ответ #10 : 28 Февраля 2015, 17:13 »
уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!
У меня не получилось. Пробовала по рецепту Колючки. Выкинула все. Делитесь рецептом. Ращу помидоры на даче. Всегда большой урожай. Перерабатывать как - то надо. Уж чего не делаю! Мариную. Ассорти. Заправки всякие. Овощную икру. Смесь для макаронов.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Яблочный суп
« Ответ #11 : 28 Февраля 2015, 17:19 »
уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!
Пиши,как вялишь. :kiss5:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Яблочный суп
« Ответ #12 : 28 Февраля 2015, 17:20 »
Спасибо Кактусу и Ириночке за помощь. С фото оно всё ж интереснее :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо,Людочка! Тоже хочу такой! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256946
Яблочный суп
« Ответ #13 : 28 Февраля 2015, 17:47 »
вначале случайно увидела в какой-то кулинарной передаче, потом ещё в инете пошукала, в итоге делаю так:
1. Сорт- толстостенные, мясистые, желательно сливовидные...Обязательно СПЕЛЫЕ!
2.вымыть, желательно обсушить.Разрезать на половинки-третинки- четвертинки, исходя из размера. Вычистить мякоть водянистую( я потом её пускаю в лечо) Остались толстые стенки, возможно с перегородками БЕЗ ЖИЖИ!
3.На противень - пергамент, смазать слегонца подсолнечным маслом,богатым - оливковым..Уложить плотно, но не внахлёст.Посолить, поперчить, посыпать прованскими травками. сбрызнуть оливковым маслом..В духовку..
4. И теперь самое главное- не пересушить и не вытащить сыроватыми...Обязательно или вентиляцию периодически включать или держать приоткрытой духовку.. Температура 70 - 90 градусов. Если приоткрывать- то варьировать, может и больше можно..не должно быть конденсата в духовке! Поглядывать - те. что по-мельче будут готовы быстрее- снимаем,меняем противни местами ( если помидоров много- иногда ставлю 2- 3 противня сразу)...в среднем это займёт от 5 до 8-9 часов. пару раз этим летом оставляла на ночь....
5.В подготовленные простерилизованные банки слоями - помидорки, порезанный чеснок, листики помытого, подсушенного базилика, залить оливковым маслицем , и так до конца банки.. Верхний слой - масло, должно усё покрыть. Если нет оливкового. сойдёт и горничная - подсолное. но....На поллитровую банку - 2-3 зубчика чеснока, базилик  - по вкусу..
6. В холодильник!
примерный расход : из ведра помидоров примерно  1.5 литра вяленых.
в первый год сделала 4 поллитровых банки - смолотили за месяц, воруя по ночам..
в этом году сделала очень много - едим до сих пор..не все банки одинаково хорошо - некоторые перекисли слегка. но на заправку - всё равно хорошо. А удачную открешь и прям вживую, за обе щеки...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 17:50 от разумова »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Яблочный суп
« Ответ #14 : 28 Февраля 2015, 17:55 »
разумова, Спасибо, скопировала :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 80.