Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блинчики с мясом!  (Прочитано 4963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Блинчики с мясом!
« Ответ #90 : 16 Февраля 2015, 20:11 »

Какие чудесные рецепты блинов колючата принесли  прелесть    хорошо, что неделя масличная длинная  все можно попробовать.... :laughy: :kiss5:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Блинчики с мясом!
« Ответ #91 : 16 Февраля 2015, 20:20 »
Какие чудесные рецепты блинов колючата принесли  прелесть    хорошо, что неделя масличная длинная  все можно попробовать.... :laughy: :kiss5:
я готовлю)) 3 стакана теплой воды ( на другом толстенькие выходят), 2-3 яйца, 500 (+-) грамм муки, ложка столовая сахара, ложки чайные - соль, сода, лимонная кислота, лим. кислоту размешать в одном стакане воды.
доливаем ложку масла подсолнечного. муки смотрим по консистенции, можно и меньше. и соды,кислота даст и так, что сода делает.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Блинчики с мясом!
« Ответ #92 : 16 Февраля 2015, 20:21 »
спасибо  самый хороший комплимент   как у мамы!!!!!
да :flower3: я не умею так закручивать))) Вы же их потом жарите?


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Блинчики с мясом!
« Ответ #93 : 16 Февраля 2015, 20:26 »
да :flower3: я не умею так закручивать))) Вы же их потом жарите?
Да  обязательно.... :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Блинчики с мясом!
« Ответ #94 : 16 Февраля 2015, 20:28 »
germania:flower3: :flower3: :flower3: Пока я посевом занимаюсь, тут целый мастер-класс был.Спасибо :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Блинчики с мясом!
« Ответ #95 : 16 Февраля 2015, 20:31 »
я готовлю)) 3 стакана теплой воды ( на другом толстенькие выходят), 2-3 яйца, 500 (+-) грамм муки, ложка столовая сахара, ложки чайные - соль, сода, лимонная кислота, лим. кислоту размешать в одном стакане воды.
доливаем ложку масла подсолнечного. муки смотрим по консистенции, можно и меньше. и соды,кислота даст и так, что сода делает.
Интересно   с лимонной кислотой   не практиковала....соду   гасила   уксусом..тоже  кислинка....

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Блинчики с мясом!
« Ответ #96 : 16 Февраля 2015, 20:34 »
germania:flower3: :flower3: :flower3: Пока я посевом занимаюсь, тут целый мастер-класс был.Спасибо :flower3:
Сибирь  , дорогая   ты опытная  и умелая  хозяюшка...но все , что каждая  девочка выставила  сегодня в теме  - очнень интересно  и поражает обилием маленьких нюансов, которые делают блюдо  вкуснее..... :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Блинчики с мясом!
« Ответ #97 : 16 Февраля 2015, 20:35 »
Да  обязательно.... :flower3:
:lasso:
аааа :xixixi: у нас только огромное кол-во закрученных для жарехи и таких аккуратных моя мама готовит :flower3:
дома я только 10 штук успеваю скрутить коряво, если лопаткой  отмахиваюсь :D
у меня дома- такие как второе блюдо шли на 1.5 дня :xixixi:
а сейчас- лоп, лоп, все съели :wub:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Блинчики с мясом!
« Ответ #98 : 16 Февраля 2015, 20:40 »
:lasso:
аааа :xixixi: у нас только огромное кол-во закрученных для жарехи и таких аккуратных моя мама готовит :flower3:
дома я только 10 штук успеваю скрутить коряво, если лопаткой  отмахиваюсь :D
у меня дома- такие как второе блюдо шли на 1.5 дня :xixixi:
а сейчас- лоп, лоп, все съели :wub:
Наши мамы умели и без современных прибамбахов готовить много вкусно и красиво!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Блинчики с мясом!
« Ответ #99 : 16 Февраля 2015, 20:42 »
Германичка, я всё увидела. И про фарш, который варится. И про взбитое яйцо в растопленное масло, как твоя мама. Очень всё полезно, что говорим друг-другу. Девочки все умнички. И про креон я тоже вспомнила :xixixi: Тоже завтра буду печь. Пока не знаю, как с газом справлюсь, но надо же начинать уже печь блины, не всё цветочки сеять. :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинчики с мясом!
« Ответ #100 : 16 Февраля 2015, 20:59 »
Наши мамы умели и без современных прибамбахов готовить много вкусно и красиво!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
  :kiss5: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинчики с мясом!
« Ответ #101 : 16 Февраля 2015, 21:06 »
моя мама - готовит 2 бомбы - в растопленное масло вливает сильно взбитое яйцо посыпает солью и смазывает этой смесью блин   - это
 С У П Е Р   и П У П Е Р 
Приготовим фарш...с луком   и пожарим его на сковороде.

А я вообще не ем мясо,но очень мне нравятся блинчики с такой начинкой: открываю банку горбуши натуральной в собственном соку,сливаю сок,а горбушу в емкость, добавляю 2 крутых яйца все это сбиваю блендером и получаю вкусную начинку
Ого сколько вариантов ))  Записала, спасибо!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинчики с мясом!
« Ответ #102 : 16 Февраля 2015, 21:11 »
Вариант с горбушей и крутыми яйцами особенно понравился  :cool:

Такой люблю, праздничный вариант.. семга или форель слабосоленая - 200-250 г, мягкий сливочный сыр типа Президент, Хохланд и т.п. - 200-250 г, сметана - 1-1,5 столовых ложки, не больше, зелень укропа.
Семгу нарезать маленькими полосками, сыр развести немного сметаной до мазкой консистенции, блины промазать сливочным сыром со сметаной, переложить семгой, присыпать слегка укропом, сверху украсить "пошлыми розочками" )) и красной икрой.
[attach=1]
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 21:14 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Блинчики с мясом!
« Ответ #103 : 16 Февраля 2015, 21:15 »
А еще люблю просто блины с яблочной начинкой, для меня они - самые вкусные.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Блинчики с мясом!
« Ответ #104 : 16 Февраля 2015, 21:36 »
ange,  с ума свести решила таким тортиком :lasso: я ж не усну теперь. У меня он в глазах стоять будет со стекающей крупной икрой. А сёмга со сметаной и нежным сыром и ещё укропом, да пропитается это всё  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5479
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4795
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6648
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5558
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 83.