Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 8. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 12. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha

Главные продукты, продивающие молодость и красоту  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
11
[attach=1]
Все мы хотим быть вечно молодыми и красивыми. И это правильно. Ведь "молодость — единственный недостаток, который быстро проходит". Вы согласны? А знаете ли вы, что молодость можно продлить?

В увядании нашего организма виноваты гормоны. Точнее, их недостаточное количество в организме.

Женский гормон эстроген — это залог красоты женщины, ее сексуальности и молодости. С возрастом выработка гормонов в женском организме снижается, причем процесс этот может начинаться уже после 30 лет.

Поэтому есть смысл прийти организму на помощь, пополняя арсенал женской красоты извне.

Фитоэстрогены — это вещества, которые содержатся в растениях и по структуре своей очень похожи на женские половые гормоны.

В организме они выполняют ту же функцию, что и настоящие эстрогены! К фитоэстрогенным растениям относятся соя, горох, фасоль, грибы, капуста, рябина, клевер, шалфей.

Продукты, содержащие фитоэстрогены

Бобовые.

Этими продуктами лечат предменструальный синдром и климактерические расстройства.

Интересен факт: самые женственные представительницы слабого пола очень любят эти продукты, ведь организм сам выбирает, что ему нужно.

Рецепт котлет из сои

2 стакана сои замочить в холодной воде на ночь. Сварить, немного подсолив. Измельчить в блендере вместе с луком, булочкой, картофелем. Картофель можно заменить 1-2 ложками крахмала.

Добавить яйцо, соль, перец по вкусу. Тщательно перемешать. Поджарить на подсолнечном масле. Потушить 10-15 минут.

Такие котлеты ничуть не отличаются от куриных. Аналогично можно приготовить котлеты из фасоли. Можно использовать также и соевый соус — это прекрасная добавка эстрогенов ко вторым блюдам. В качестве бобовых годится и зеленый гороше, и фасоль. Кроме того во всех этих продуктах много белка, и они являются отличным заменителем мяса.

Грибы

Жареные, маринованные, тушеные в сметане, грибной соус — все это приветствуется на вашем столе, и все это считается блюдами, способствующими вашей красоте.

Грибы обладают массой достоинств — они содержат витамины и растительный белок, а некоторые даже применяются в народной медицине. Этот продукт также может использоваться как альтернатива мясу.

Ягоды и травы

Ягоды рябины — кладезь фитоэстрогенов, витаминов и микроэлементов.
Ее плоды сродни молодильным яблокам из всем известной сказки, они обладают чудодейственной силой.

Ягоды рябины собирают спелыми в конце лета — начале осени, сушат или замораживают. Они горчат, содержат токсическое вещество, которое при сушке и замораживании разлагается.

Рябину заваривают (15-20 ягод на стакан кипятка), а затем — настаивают. Выпивают в течение дня. Хорошо добавить 3-5 ягодок в чай и съесть их.

Листья шалфея также содержат фитоэстрогены. Использовать их можно так: заварить из расчета 1 столовая ложка на стакан кипятка. Выпивать в течение дня.

Шалфейными кубиками льда протирают кожу лица и зоны декольте. Можно чередовать прием настоя из шалфея с рябиновым настоем.

Капуста

В любом виде непременно должна входить в рацион женщин, которые стремятся поддерживать себя в форме — содержащаяся в ней клетчатка помогает расшлаковывать организм.

Квашеная или тушеная капуста с черносливом — сильнейшая очищающая смесь для организма, которая способствует его омоложению.

Витамины молодости

В рацион питания добавляем витамины:

витамин А — для омоложения кожи и остроты зрения,
витамин D — для стройности фигуры,
витамин С — для поддержания гормональной системы организма и укрепления капилляров,

витамины группы В — для укрепления нервной и кровеносной систем,
витамин Е — для поддержания функции яичников. Витамин Е имеет весьма лестные характеристики: это витамин молодости и красоты.

Медь непременно должна присутствовать в рационе питания, она входит в состав белка коллагена, который обеспечивает упругость тканей. Не забудьте и про кальций.

Пейте кефир и ряженку, а стакан теплого молока с медом на ночь обеспечит крепкий и безмятежный сон.

Другие полезные продукты

Есть и другие продукты, не содержащие фитоэстрогены, но не менее полезные и отлично зарекомендовавшие себя как помогающие сохранить молодость.

Авокадо —  общепризнанный anti-age продукт. Он выводит из организма холестерин, который, как известно, является главным врагом наших сосудов, а значит, всей сердечно-сосудистой системы.

Богатый калием, а также витаминами Е и С (природными антиоксидантами) плод очень полезен, так что почаще включайте его в состав салатов и соусов, а также для масок на лицо.

Черника не менее полезна и популярна среди тех, кто не хочет стареть. Эта ягода используется даже в народной медицине: обладая бактерицидным действием,черника отлично налаживает работу желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. А это обязательно благотворно скажется на состоянии вашей кожи.

Мед ученые называют биогенным стимулятором — благодаря уникальному составу витаминов и микроэлементов, этот чудодейственный нектар помогает организму справляться со многими недугами, а также является прекрасным средством профилактики.

Заменив конфеты и сахар медом, вы сделаете своему организму бесценный подарок, а себе — возможность подольше оставаться в хорошей физической форме.



Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Меня смущает соя ,т к она вся ГМО,может фасоль,горох и чечевица могут заменить?Не люблю их,к сожалению.А всё остальное возьму на вооружение.Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Меня смущает соя ,т к она вся ГМО,может фасоль,горох и чечевица могут заменить?Не люблю их,к сожалению.А всё остальное возьму на вооружение.Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Соя меня тоже смутила, ну уж больно картинка хороша.. :xixixi: А вдруг.. :hihihihi:


Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Спасибо,очень познавательно. :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 00:29 от rостья »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
У меня в молодости была модная книга "Сто рецептов красоты". Там было всё. До кончиков пальцев. Разделами. "Как ухаживать за глазами"(про отвар из васильков до сих пор помню),"Как ухаживать за бровями" и т.д. Целая жизнь для себя любимой. С тех пор я с удовольствием всё читаю, записываю, появился интернет, всё складываю в память и на этом всё . Капусту люблю, мёд тоже, стараюсь правильно питаться, но ни разу я себе кубики с петрушкой или шалфеем не заморозила и творожную маску на шею не сделала. Это нелюбовь к себе? Или Лень? Гены спасают, лет на пять моложе выгляжу, но это временно. Я буду заниматься садом, поиском волшебных заборов для дома,готовить,но не собой. Мечтаю о баночках с кремом, которые как будильник будут верещать "Намажь меняяя, намажь меня.." :flower3:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Я из всего этого списка только грибы люблю,ну и капусту могу есть..Не хватит силы воли пожизненно давиться нелюбимыми продуктами,как снегирь рябину клевать  :bita: Хотя варенье из рябины ничего так,или то калина была...Походу если припечёт омолодиться пойду проверенным путём - пилинги,мезотерапия и т.д.

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
У меня в молодости была модная книга "Сто рецептов красоты". Там было всё. До кончиков пальцев. Разделами. "Как ухаживать за глазами"(про отвар из васильков до сих пор помню),"Как ухаживать за бровями" и т.д. Целая жизнь для себя любимой. С тех пор я с удовольствием всё читаю, записываю, появился интернет, всё складываю в память и на этом всё . Капусту люблю, мёд тоже, стараюсь правильно питаться, но ни разу я себе кубики с петрушкой или шалфеем не заморозила и творожную маску на шею не сделала. Это нелюбовь к себе? Или Лень? Гены спасают, лет на пять моложе выгляжу, но это временно. Я буду заниматься садом, поиском волшебных заборов для дома,готовить,но не собой. Мечтаю о баночках с кремом, которые как будильник будут верещать "Намажь меняяя, намажь меня.." :flower3:
Вам наверное капусты с мёдом хватает, ну гены конечно и ,,сибрирь,, .. У меня- заходами. То одно, то- другое.  Ну вот уж отдельно за бровями я бы тоже ухаживать не стала.. :xixixi:

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Я из всего этого списка только грибы люблю,ну и капусту могу есть..Не хватит силы воли пожизненно давиться нелюбимыми продуктами,как снегирь рябину клевать  :bita: Хотя варенье из рябины ничего так,или то калина была...Походу если припечёт омолодиться пойду проверенным путём - пилинги,мезотерапия и т.д.
Ну так и не одну рябину надо... И ваапче- пилинги, мезо и продукты- одно другому не мешают


Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
А я вот бобовые, грибы,капусту даже очень уважаю. А вот пилинги и мезо страшновато. Н-да, до кремов с будильниками кто б уже додумался бы).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 23
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус
Сатиновое стекло

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 81
Последний ответ Вчера в 23:00
от Сычик
Назван вернувшийся в моду вид босоножек

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 917
Последний ответ 04 Июня 2024, 23:45
от irinka5
Сумочка 1930-е

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 524
Последний ответ 04 Июня 2024, 07:16
от Кира2111
Кулон с двумя аметистами, инкрустированными цветочными рисунками.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 03 Июня 2024, 23:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 54.