Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Ветка 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Саша Черно продолжает искать квартиру и готовится к дню рождения (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 6. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 8. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 9. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 10. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 12. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута

Подборка страшилок на ночь...  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
6
Шорох:

На улице опять дождь. Ненавижу эту осень. Стемнело рано, а звук падающих капель по подоконнику только усиливает одинокое холодное чувство. Так наверное бывает только осенью. Я один в квартире. Приглушенно работает телевизор.

Над креслом, в углу комнаты горит бра. Его как раз хватает чтобы читать книгу, не более. Глаза слипаются. Спать еще рано – дурацкая осень. Блин… Вдруг до меня доносится какой-то шорох. Я отрываюсь от книги и пристально смотрю на тяжелую штору. Звук был оттуда? Странно… Может быть показалось? Наверное… Наверное ветер… Фиг с ним… Читаю дальше, но уже не понимаю что. Минута, другая… Все в порядке, показалось. Не люблю оставаться один. Да еще этот дождь.. Опять посторонний звук. Он явно оттуда – из-за шторы. А что там? Там окно. А за ним? Улица, пятый этаж. Ветки дерева скоблят раму?

Бред, не может быть, их же спилили начисто еще летом, после урагана. Спасибо тете Шуре из 72ой, у нее тогда стекол много вылетело. Что же там? Опять этот звук. Пытаюсь ассоциировать. Ни на что не похоже… Черт… Встаю, иду через комнату. Как загипнотизированный смотрю в одну точку. В висках стучит. По моему даже не дышу. Подхожу. Тишина. Слышу, как колотится сердце. Как громко! Рывком одергиваю штору. Комок в горле. Вздрагиваю от собственного отражения в стекле. Вглядываюсь. Ничего. Вдруг я замечаю тень в отражении. Она скользнула за меня. Она за моей спиной. Холодный пот по всему телу. Чувствую, как шевелятся волосы на голове, где-то на затылке. Что это? Надо развернуться.

Не могу. Как же страшно… Закричать? Смотрю на себя в отражении. Боюсь отвести взгляд хоть на дюйм в сторону. Я не один. Оно стоит за мной. В ушах шумит. Бешено колотится сердце. Нужно развернуться… Пытаюсь взять себя в руки. Кажется, проходит целая вечность. Во рту пересохло. Отче наш…отче наш… Поворачиваюсь. О Боже! Оно стоит передо мной. В глазах темнеет… Проваливаюсь в пустоту. Как будто из далека доносится голос незнакомой женщины: «Какой он седой!» Кто? Я? В голове возникает силуэт в комнате. Вздрагиваю. Приснилось? Сколько я спал? Где я? Открываю глаза - яркий свет режет. Незнакомое место. Нестерпимый свет. Прищуриваюсь, ага, так легче. Небольшая комната, обшитая белым пластиком, весь потолок в люминесцентных лампах. Я лежу одетый в какую-то широкую застиранную пижаму.

Больница? Похоже. Что со мной? Давно я здесь? Пытаюсь встать… Не могу! Руки привязаны! А ноги? Пытаюсь пошевелить… Тоже. Намертво. Зачем? Закатываю глаза чтобы увидеть кто еще здесь. -Добрый вечер – женщина в халате приветливо улыбается. Она стоит у изголовья кровати с каким-то мужчиной. Наверное доктором. Во всяком случае я так их себе представляю: В шапочке, в очках, с бэйджиком. -Вечер? Сколько я здесь? Зачем меня связали? -Успокойтесь, дорогой. Вы не контролировали себя - выбежали на улицу в тапочках… Нервный срыв. Скоро Вы поправитесь. -А как же… Кто-то был со мной в квартире…

Я видел! -Конечно видел! Соседка наверное заходила? Она нас и вызвала. Мысли судорожно заметались в голове. Соседка? Нет. Какая нахрен соседка. Там было нечто, то что вызвало животный страх. С чем бы я не хотел опять столкнуться. -Ничего, ничего – продолжал доктор – сейчас вы получите снотворное, сон многое лечит. Сестра вводит мне что-то внутривенно. -Не уходите! – прошу я. -Спа-а-а-ть, спа-а-а-ть – протягивает доктор, и они вместе выходят из палаты. Хорошо что здесь так светло, вдруг подумал я, и совсем не страшно. Хорошо что меня сюда привезли… Вдруг лампы погасли. -Сглазил-выругался я в слух. Через дверное окно было видно как снуют по больничному коридору врачи. Отчетливо доносились их приглушенные шаги.

Не заметно для себя я заснул. Проснулся я от легкого шороха за дверью. Что это? Свет из коридора пробивался тусклым квадратом, работало только дежурное освещение. Послышался какой-то скрип. Это ручка двери… Кто-то пытается войти… Я вжал голову в плечи. Сердце опять забилось предательски громко. - Кто? …Кто там? Все стихло. И вдруг я вздрогнул. На меня, с той стороны, сквозь оконный проем смотрело оно…

Страдания маленькой души:

Эта история навсегда изменила мое отношение к окружающей действительности и заставила поверить в существование потусторонних сил.

Все началось с того, что мы с мужем купили небольшой загородный дом. Нам очень повезло (так мы считали сначала), потому что цена была до неприличия низкой.

Наше первое и последнее лето, проведенное там, ознаменовалось необычными и страшными событиями.

Это началось в первую же ночь. Я проснулась от того, что неподалеку от кровати кто-то пробежал, кто-то маленький и неуклюжий. Никого не найдя, я вернулась в постель, подумав, что все произошедшее было сном...

За завтраком я рассказала обо всем мужу. Оказывается он, тоже слышал топот маленьких ног по голому полу и даже видел какой-то смутный силуэт. Но он, как и я списал все на сон.

Дальше события разворачивались в невероятном темпе, не давая ни малейшей передышки.

Мы услышали грохот в подполье. Муж, вооружившись фонариком и черенком от лопаты, спустился вниз. Затем, каким-то сдавленным голосом позвал меня. Я поспешила следом. От увиденного волосы на голове встали дыбом…все стены были исписаны одним единственным словом – «помогите». Внезапно крышка подполья захлопнулась, фонарь как назло погас. Мы оказались в полнейшей темноте, к горлу подступал крик. Мешая друг другу и толкаясь, мы пытались пробраться к выходу, но нас остановил тихий детский голос. «Мама», - послышалось из темноты. «Помоги», - сказал все тот же голос. Я впала в ступор, не могла пошевелиться, не могла закричать. Муж тащил меня в сторону выхода, что-то говорил, но я не слышала. Наконец-то нам удалось выбраться.

Сразу после этого мы решили ехать до ближайшей церкви и просить о помощи. Нам дали святой воды и посоветовали окропить ей все углы в доме.

Действия это не возымело, странности продолжились.

У меня в голове до сих пор иногда звучит тихий голос. Он всегда говорит одно и то же…

В нашем доме постоянно гас свет, скрипели половицы, хлопали окна и двери, а по ночам кто-то невидимый бегал по комнате.

Все это наводило такую жуть, что мы решили продать дом и вернуться в городскую квартиру. Но перед этим решили испытать еще один способ избавиться от духов – обратиться к местной «колдунье» (на самом деле это была бабушка-знахарка, очень многим людям помогла с помощью трав).

Вот что она нам рассказала: «Это не духи вас мучают, а то, что осталось от мальчика Сережи. Давно эта история приключилась, лет 10, наверное, прошло. В вашем доме раньше жил Сереженька вместе с родителями. Они часто оставляли его одного, так как оба очень много работали. Однажды, в один из зимних вечеров, когда малыш был один, в их дом пробрались воры. Они были пьяны и им видимо, хотелось позабавиться. Мальчика нашли утром…над ним жестоко надругались, избивали, насиловали…

После произошедшего мать Сережи сошла с ума, она утверждала, что слышит, как он ее зовет. Отец продал дом и уехал навсегда.

Сережин дом сменил множество владельцев, они не задерживались надолго. Мой вам совет – уезжайте. Не успокоится его измученная душа, пока мама не придет».

Мы последовали совету знахарки и покинули этот странный дом с его бедным обитателем. Нам потом говорили, что дом вроде бы сожгли или он сам загорелся. Подробностей не знаю, но надеюсь, что Сережа все-таки дождался маму.

Сгнил заживо:

С каждым годом все больше и больше людей, которые рассказывают свои невероятные, ничем необъяснимые истории, которые случились именно с ними или ихними знакомыми. Вот и у меня есть одна история, которая случилась с одним из моих родственников. Это был обычный человек, ни чем не отличался от всех остальных, работал как и многие на предприятии. Звали его Алексей. Жена, семья, дети все как у всех. Но вдруг жизнь сильно изменилась, причем очень резко. Утром прозвенел будильник и как всегда Алексей хотел встать и выключить его. Открывает глаза, а тело оцепенело. Ни головы ни руки поднять нет сил, как будто кто-то привязал к кровати. Сразу охватил страх ,потом паника, не понимание того, что происходит. Стал кричать во все горло, что есть сил, что б разбудить жену, но оказалось, что мой крик -это жалкий писк, который даже младенца не разбудит...

Через некоторое время проснулась жена, начала тормошить неподвижное тело что- то невнятно лепетавшего мужа. Быстро среагировав, жена вызвала скорую и Алексея забрали в реанимацию. Врачи утверждали, что ночью во время сна, случился инсульт и вследствии этого парализовало все тело. Каждый день становился все мучительнее и страшнее. Одна болячка за другой выявлялись и все больше толкали в безисходность. Когда с больницы выписали, легче не стало. Стационарное лечение еще больше заходило в тупик. Диагнозы разных врачей противоречили друг другу. Конечности начали сильно отекать, потом появилась небольшая сыпь. С каждым днем сыпь все больше увеличивалась и увеличивалась. Анализы были чистыми .Врачи разводили руками. Эмоции били через край, отчаянья не было придела. Все средства народной и нетрадиционной медицины были перепробованы.Сыпь превращалась в ранки, ранки в гнойнички, они увеличивались и увеличивались. Это все приносило невыносимые страдания Алексею, который просто молил о смерти. Но вот однажды ,одна из подруг жены Алексея, упомянула о пожилой даме, которая якобы помогла ее дочке. Выбора не было и обе женщина поехали к ворожке, которая жила в ничем не примечательном поселке. Только переступив порог дома, женщина сказала :в доме посторонний предмет от которого идет несчастий череда. Как найдешь его- неси в церковь и отдай священнику, он знает, что с этим делать. Должна держать ты пост 40 дней, после этого молиться и ставить свечи за здравие всем живым родственникам. Ходи в церковь, проси о помощи и тебя услышат, сказала она. Выйдя от ворожки и до самого дома было ощущение какого-то транса, из которого просто невозможно было выбраться. По приезду домой, жена с дочкой начали искать вещи, якобы не принадлежащие семье, но никаких предметов обнаружено небыло. Жена Алексея расплакалась, потеряв последнию надежду на выздоровление мужа .Взяла в руку икону и начала спрашивать( сама у себя) что же это за предмет ? O, Господи помоги мне его найти! И тут присмотревшись к иконе, женщина удивилась, онa раньше не видела в доме этой иконы. Чуть позже дочка рассказала, что нашла эту икону и принесла домой. Женщину тут озарило, она поняла, о каком предмете говорила ворожка, и тут же понислась в церковь. Вернувшись из церкви, дома ее ждал неожиданный сюрприз. Ее муж стал отчетливей произносить слова. Он рассказал, что в груди у него горит огнем, но душевное состояние как- будто он в раю. Женщина испугалась, подумала муж в агонии и начала читать молитвы. Так день за днем, месяц за месяцем шли и Алексей начал выздоравливать. Раны на теле затянулись, оставив лишь неприятное воспоминание в виде шрамов. Уже через пол года Алексей сделал первый прорыв и пошевелил мизинцем .Это было большим достижением и давало семье надежды на полное выздоровление.Cо временем Алексей полностью встал на ноги, это заслуга в первую очередь массажистов и физиотерапевтов, а также он и его семья приблизились к Богу: начали посещать церковь, ходить на службы. Вот так вера в божественное исцеление спасло жизнь человеку.

Призрак невесты:

Сразу скажу, это абсолютно реальная история, которая произошла со мной прошлым летом. Случилось так, что летом я живу на даче, а путь к ней лежит через кладбище... Провел я както ночью свою подругу до остановки, ночь была очень темной, в небе не было видно ни одной звездочки, погода была обманчивой, спокойное пошатывание деревьев сменял буйный шелест листьев, на дороге ни одной машины, кроме того автобуса который только что увез мою подругу. Все бы ничего, если бы только не дорога назад...

Да, да, через то самое кладбище, которое я на самом деле всегда пробегал от страха. Эта ночь не стала исключением. Подходя к кладбищу я увидел свет, он мне напоминал свет от фар автомобиля, но я четко понимал что в 1 час ночи навряд здесь будут ездить автомобили. Чувство любопытства перебороло мое чувство страха и я решил узнать от кудого же этот свет. Я подходил все ближе и ближе, не понимая где же источник света?! Как вдруг я увидел очень красивую женщину в белом платье, она будто стояла и смотрела на меня, но вглядевшись в её лицо, я увидел просто ужас... Её лицо было как будто из фильма ужасов - сморщенное, все в шрамах и увечьях. Конечно я не знал что мне делать и бросился бежать, но со страху я ничего перед собой не видел и упал, не заметив под ногами неровностей. Я сидел на земле в ступоре, так как видел что она подходит ко мне, страху не было границ, я просто сидел и ждал... Она подошла ко мне очень близко, наклонилась и поцеловала, но этот поцелуй был настолько мерзким, холодным, что я как будто весь окаменел. А потом она просто убежала в неизвестном направлении. Меня ждала дорога домой, которая уже не казалась такой жуткой так как все мысли были о той загадочной старой невесте, которая просто растворилась. Когда я пришел домой я понял что обязательно нужно вернутся туда, да многие меня бы назвали ненормальным, но тогда меня страшно мучал интерес, ведь никогда в жизни со мной такого не происходило, а тут такое... И что вы думаете? Да, я действительно через неделю вернулся на то место, но ничего уже не заметил странного. Лишь спустя несколько дней я узнал от своих родственников что на том месте много лет назад была захоронена невеста, которая погибла в день своей свадьбы, так и не познав настоящего счастья!

Вызов духа:

Однажды со мной и моими подругами произошёл поражающий случай, случай после которого мы перестали вести игры с потусторонним миром, ведь иногда это может заканчиваться очень плохими последствиями. То, что произошло с нами нельзя назвать просто удивительным, нам очень повезло, что у нас не осталось глубокой психологической травмы после этого...

Это произошло, когда мы были ещё подростками. Мы увлекались призраками, фантомами, духами и правдивыми мистическими случаями. Читая книги, мы решили самостоятельно вызвать духа. Мы очень долго готовились, придумывая вопросы и выбирая способ вызова духа. И вот наступил долгожданный сочельник. Мы вызывали духа, строго придерживаясь инструкции в книге. Особое внимание уделили созданию подобающей обстановке, выключив свет и открыв форточку. Так же мы зажгли две свечи, нарисовали на чистом альбомном листе круг, а вокруг него цифры от 0 до 9, разделив круг на 4 части, в левой написали «да», в правой «нет», в верхней «не знаю», в нижней «не хочу отвечать». Всё происходило у моей подруги Кати дома, она взяла иголку с продетой в неё ниткой, поставила её в центр круга так, чтобы она могла свободно перемещаться, это было обязательным требованием. Мы с другой нашей подругой Дашей крепко взялись за руки в предвкушении грядущего страха. После произнесения заклинания Катя спросила: "дух ты здесь?" Иголка показала на надпись «да». В такой мрачной атмосфере страх пронизывал всё наше тело, но это лишь усилило наше любопытство и мы решили не останавливаться. Мы продолжили задавать подготовленные вопросы и получать на них ожидаемые ответы. Нам было очень интересно, пока Катя не задала вопрос: «через сколько лет я умру?». После этого иголка повернулась к нулю. Страх сковал наши тела так, что мгновение мы не могли произнести и слова. После этого мы услышали сильный треск – это был звук форточки треснувшей от того с какой силой ветер её закрыл. Даша тут же подскочила и включила свет, в этот момент мы с трепетом смотрели на Дашу – ужас исказил её лицо, она не двигалась, а глаза её становились всё больше, эту парализующую тишину нарушил лишь её короткий стон. Я с Катей бросилась к ней, что бы успокоить её и лишь позже мы узнали, что посеяло в ней этот леденящий страх. Она рассказала нам, что в тот момент, когда включила свет, увидела в зеркале чёрную тень, стоящую за спиной Кати, мы хотели убедить её в том, что это самовнушение, но она не отказывалась от своих слов. Переубеждать её дальше не было смысла, так как после этого случая у неё была жуткая истерика, да и нам не очень-то верилось, что ей всё это показалось. Вот до чего могут довести игры с потусторонним миром. Но с Катей слава богу ничего не случилось. Всё пока нормально и нам очень повезло.

Спокойной Ночи!  :bat:

[attach=1]   :happens:


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
ну спасибо.... и так боюсь, а теперь... при моём-то воображении... :pray2:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ну спасибо.... и так боюсь, а теперь... при моём-то воображении... :pray2:
:xixixi:... :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Люблю страшилочки) и как я эти-то пропустила?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 45.