Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Миссис уксус 10. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Sasha8 12. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Притча про жизнь о грузе злости и обид  (Прочитано 3137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
14
Притча про жизнь о грузе злости и обид



Один человек пришел к старцу и увидев его крайнее незлобие попросил: - Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Старец согласился и попросил человека принести картофель и прозрачный пакет. - Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. - И это всё? – недоумённо спросил человек. - Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Человек согласился. Прошло какое-то время. Его пакет пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым  Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Тогда человек пришёл к страцу и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но старец ответил: – То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
из инета....
[attach=1]


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
обида тяготит... нужно или сразу расставлять все точки - или все выяснить и помириться, или просто отпустить человека :happens:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
обида тяготит... нужно или сразу расставлять все точки - или все выяснить и помириться, или просто отпустить человека :happens:
а еще она иногда съедает человека изнутри....
лучше сразу... ну это по мне расставить все точки... запятые,,,,, и пипипипипипи  :xixixi:


Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
Замечательно! Сразу в красках вспомнил одного бывшего клоуна  шоу, которому посвящен данный форум.  :popcorn:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Замечательно! Сразу в красках вспомнил одного бывшего клоуна  шоу, которому посвящен данный форум.  :popcorn:
а откройте секрет - кому посвящен наш форум?  :xixixi:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
а откройте секрет - кому посвящен наш форум?  :xixixi:
и я и я и я антиресуясиииииииииииии  :xixixi:

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
а откройте секрет - кому посвящен наш форум?  :xixixi:
и я и я и я антиресуясиииииииииииии  :xixixi:
Не кому, а ЧЕМУ. Там же написано "ШОУ, которому посвящен данный форум". Это шоу ДОМ2 - не думал даже что для кого-то это секрет :shock: :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Не кому, а ЧЕМУ. Там же написано "ШОУ, которому посвящен данный форум". Это шоу ДОМ2 - не думал даже что для кого-то это секрет :shock: :laughy:
ой, а я подумала, что
Замечательно! Сразу в красках вспомнил одного бывшего клоуна  шоу, которому посвящен данный форум.  :popcorn:
вот и стала спрашивать, что за он  :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
Руся, сорри за флуд  :redgirls:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора мы закрыли эту тему и всё выяснили, не надо писать об этом теперь везде
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 17:08 от Натуська »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
я.... ты забыла.... флудерастка... а посему... позяльстаааа

всегда везде флудить- и в этом счастье... особенно в тех притчах... всем вам здрассьььти...  :xixixi: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Странник

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9742
  • Карма: 78250
ой, а я подумала, что  вот и стала спрашивать, что за он  :laughy:
А если бы вы смотрели то самое шоу ( которому посвящен форум) :laughy: :laughy:, то и такого вопроса бы не возникло  :smile:

Оффлайн Любовь49

  • Знаток
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 5704
Замечательно! Сразу в красках вспомнил одного бывшего клоуна  шоу, которому посвящен данный форум.  :popcorn:

Свой картофель клоун(есса) отвезла в Лермонтово на посадку...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Русалана ,согласна с тобой..................я тоже не против пирожков,но только выложишь тему......... и она ушла...... бвстро вниз -мартышкин труд!!!  :sos: :sos:
ральфик... я руська... а русалинка это Русалинка  :xixixi: :kiss5:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
А если бы вы смотрели то самое шоу ( которому посвящен форум) :laughy: :laughy:, то и такого вопроса бы не возникло  :smile:
это если бы мы были такими непримиримыми поклонниками клоунессы ...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 58.