Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 4. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Простить, попросить прощения или не совершать ошибок-2  (Прочитано 1220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
13
[attach=1]
История 3. У других дети, как дети!
В подростковом возрасте мне часто говорили: "Даже не обещай, все равно не сделаешь!". В 16 лет я была уверена, что совершенно не гожусь для жизни, всерьез задумывалась о самоубийстве. Уже придумала, что и как делать. Примерно полгода в молодости провела, лежа на кровати и не делая НИЧЕГО. Я не прожила молодость — я провела ее в депрессии и комплексе неполноценности. Мои планы и взгляд на жизнь изменило счастливое стечение обстоятельств.

За то, что в своей жизни я все же могу чего-то добиться, мне стоит благодарить своего преподавателя из училища. Я отправилась в школу, где было общежитие. Учительница меня хвалила, на каждом ее уроке я напрашивалась на похвалу. Два с половиной года я "питалась" этими похвалами, постоянно удивляясь, что "Я ЖЕ ХОРОШАЯ!". Знаю, со стороны это выглядело странно, но тогда мне требовалось, чтобы меня хвалили снова и снова… По-моему, у меня две матери — мама и учительница.

Примерно в 17 лет я уже поняла, что моя мама меня не любит. Она меня просто кормит и обеспечивает. Брата она любит, меня — нет. На любовь у нее, наверное, не хватало времени и сил. Мы были многодетной семьей. К тому же, она была "вампиром" — жила за счет моей энергии. Отца она не любила, она была несчастна и не умела по-другому.

Мои братья и сестры меня винят, что плохо говорю о маме, но у них в семье были другие роли. Они слышали о себе другие слова. Я была старшей. Мне пришлось стать мусорником для родительских эмоций. Очень трудно начинать взрослую жизнь, если собственная мать верит и ждет, что мне опять не повезет.

Свою семью мне создать не удалось. Много лет ощущала, что я "ни на что не годное дерьмо". В молодости меня очень удивляло, если какой-то мужчина хотел со мной познакомиться — "Со мной? Не может быть!".

Жаль. Мама уже 13 лет как на том свете. Простить мне пока не удалось. Забыть — возможно ли? Раз в пять лет заставляю себя сходить на кладбище — есть другие дети, которые за ним присматривают. Может, в этом году схожу, может, удастся простить? Понимаю, было бы легче, если бы я смогла".

История-4. Не могу простить отца

[attach=2]

"Не могу простить отца, что он так мало участвовал в нашей жизни, в жизни детей. Он пил и по много дней не бывал дома. Мама должна была справляться одна. На мой выпускной в 9-м классе он не попал, где-то "затусил с приятелем". Я очень переживал. Скандалов в семье не было, нас не били. В целом, была нормальная семья, но только теперь я понимаю, как мало он участвовал в нашем воспитании. Все было на маминых плечах. К тому же, она, в основном, и содержала семью. Не могу ему простить, что так мало помогал маме. Теперь во взрослом возрасте мне не хватает уважения к отцу, желания ему помогать по той же самой причине".



Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5476
  • Карма: 28495
Мама не умела, не могла,не хотела? быть счастливой в браке и дарить счастье дочери. Теперь эту эстафетную палочку несёт дочь? Счастье- внутри человека, снаружи его не получить. Надо учиться быть счастливой,чтобы не передавать эстафету дальше. Если есть ребёнок, надо БЫТЬ счастливой,чтобы у ребёнка в дальнейшем все было хороши.

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Грустно!Может надо меньше себя жалеть,отдавать любовь любимым людям. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
как найти любимого если не научили любить самые близкие мама и папа ..не всем это под силу ...рядом должны быть любящие близкие люди а у них таких не оказалось ...не у всех есть характер идти на перекор судьбе ...ломаются и разувериваются   в добре плывут по течению или замыкаются и озлобляются ...это очень сложная тема для коммента...

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Меня мама родила поздно, почти в 30. В те времена это было вообще ну ооочень поздно.. И всегда она думала, что я должна быть гением во всём, так как она меня очень долго ждала.. В итоге- я 3 раза за мужем.: 1-ый раз- вдова, 2-ой-сама бросила и 3-тий живу с недостойным мужем (так она думает).. Слуха у меня нет, косы густой тоже, талия не стандарт, могла бы добиться бОльшего.. Ну т д  Ну теперь то я уж точно понимаю, что это только мамины фантазии.. Как жаль, что понимание собственной знАчимости часто присходит только тогда,  когда отделяешься от этих самых мам (даже самых заботливых)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
дорогая моя меня мама родила в 35 ...была я она и бабуля...ещё куча родственников самых близких...но мам авсегда говорила полюбишь себя сама полюбят и другие люби людей и они тебя полюбят   имей своё мнение обо всём тебя будут уважать ....мудрая женщина была моя мама ..живу по её правилам  и это оказалось легко ....никогда не осудила меня за мой выбор мужа работы профессии друзей .....скажет своё мнение и тут же добавит что это мой выбор и мне решать...живите своей жизнью сами и будет легче.. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 48.