Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 4. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Предчувствие  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
6
Впервые это случилось, когда мне было одиннадцать лет, может, и раньше было, но я не помню. В тот зимний день мне жутко не хотелось идти в школу, и это было не просто нежелание или лень, это было нечто большее. С самого утра у меня было чувство, что случится что-то плохое в школе. Но что? Я тогда учился во вторую смену, и весь день до обеда мое сердце словно сжимал стальной обруч, есть совершенно не хотелось, кусок в глотку не пролезал. К обеду я заметил, что у меня дрожат руки. Я никогда не был прилежным учеником, и поэтому я и не думал пробовать уговаривать родителей оставить меня дома.

В школу я все-таки пошел, но около школы, вдобавок к рукам, задрожали еще и колени, поэтому, подумав немного, я просто прошел мимо школы. Целый день я слонялся по городу, заходил в магазины, катался на транспорте. И только вечером, вернувшись домой, я узнал, что произошло в школе. Кто-то распылил по всем этажам школы огромное количество слезоточивого газа. Дети сидели на уроках, когда почувствовали жгучую резь в глазах, затем у многих начался кашель, а затем и удушье. Некоторым школьникам стало плохо. Когда началась эвакуация школы, и учащиеся вышли в коридор, то в коридоре оказалось газа больше, чем чистого воздуха. Кислород оказался вытеснен по закону Архимеда. И если бы я был в школе, то не знаю, что бы сказала моя аллергия по поводу всего этого. Но меня там не было.

Второй случай произошел несколько лет спустя, когда мне было уже четырнадцать лет. Я сидел в классе своей родной школы. Учительница говорила что-то там про физику, я ее вообще не слушал и смотрел в окно. Весна, солнышко, птички поют. Какая уж тут учеба?

Вдруг у меня по спине побежали мурашки, мне стало неуютно, а в голову пришла мысль, что с моей квартирой не совсем все в порядке. Я начал ерзать на стуле и глядеть на часы, скорей бы урок кончился. Время тянулось так, что я уже начал часы подносить к уху, не остановились ли? При этом внутреннее напряжение постоянно нарастало и с каждой секундой все больше. Когда прозвенел звонок, я пулей вылетел из класса и помчался на первый этаж. Но там была проблема: чтобы выйти из школы, надо было пройти мимо здоровенного охранника, а директор велел ему никого не выпускать до конца смены.

Но можно ли удержать четырнадцатилетнего жеребца? Вот и я говорю, что нет. Открыв оконную раму на первом этаже, я выпрыгнул на траву и полетел домой как на крыльях. Выйдя из лифта на этаже, я увидел, что дверь в мою квартиру взломана. Заходить в нее не стал, пошел звонить в милицию. Из квартиры тогда пропали вещи: телевизор, видеомагнитофон и папины часы.

Следующий случай был, когда я учился на третьем курсе в колледже. Я сидел на паре и писал конспект. В какой-то момент почувствовал, что у меня усиливается сердцебиение, и на спине проступает пот. У меня началось сильное дрожание рук, настолько сильное, что стало сложно писать, а затем к дрожи присоединилась боль в правой руке. В этот самый миг в мою голову, словно извне, пришла мысль: «С отцом случилось несчастье». Я посмотрел на часы: было 14:00. После пары я попытался отцу позвонить, но телефон не отвечал. Я пытался звонить каждые полчаса, но все безрезультатно. Меня настолько поглотили дурные мысли, что я сам чуть не очутился под машиной.

Лишь дома я узнал, что случилось. Папа на работе перетаскивал вместе с рабочими тяжелый насос. И когда у одного из рабочих развязался пупок, и он отпустил насос, следом отпустили и другие, а отец из последних сил продолжал его держать и упал вместе с насосом. Тяжелая железяка раздробила ему пальцы на правой руке.

Позже я спросил у папы:

— Во сколько это случилось?

— В 14:00, — ответил отец.

После этого случая отец пробыл на больничном около полугода, но он поправился.

Если вы начинаете делать какое-то дело, и у вас кошки на душе скребут, подумайте: а стоит ли его делать? Идете по дороге, и вдруг появляется желание не идти дальше или свернуть, не ходите или сверните. Всегда доверяйте зову сердца, внутреннему голосу и предчувствию – целее будете.

Автор неизвестен

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #1 : 09 Февраля 2015, 04:57 »
Это реальная история советских времен зародила сомнение скептиков того времени. История произошла в южном Казахстане Джамбульской области, в поселке, где жила моя бабушка и ее дети. На дворе был 1965 год советской оттепели, дело происходило в поселке недалеко от города. Народ в то время был мало верующих, детей крестить стыдились, не было в те времена бога, была одна лишь вера в советскую власть и коммунизм. На весь поселок была одна лишь семья верующая, у которых была одна-единственная дочь двенадцати лет. Пытались мать и отец той девочки привить своему чаду любовь и веру к создателю нашему, но все без результата. Решили родители не давить на дочь, дав свободу выбора в кого ей верить — в коммунизм или в бога. Все бы ничего, если бы не один случай, который произошел летом в то strashno.com.ua время, когда у детей были летние каникулы. Люба, так звали дочь православной и глубоко верующей семьи, на тот момент в августе месяце со своими подругами очень много времени проводила на местном озере. Девчонки купались, как говорится, что было сил, и результата пришлось ждать недолго. Люба заболела, болезнь была более похожа на простудное заболевание, и никак не шла на поправку и увядала на глазах. Положили девочку в местную больницу, где она пролежала чуть больше недели. Там душа и покинула тело ребенка, врачи установили время смерти. Врачи оповестили родителей и отправили тело девочки в морг. Родители, в свою очередь, были убиты горем и готовились к церемонии погребения Любы. Все уже было куплено: и гроб, и венки, и платье белого цвета, украшенное кружевом. Казалось, горе родителей, потерявших свое дитя, не имело границ в то для strashno.com.ua них нелегкое время. Мать смиренно молилась о душе своей дочери, отец молча сидел, не обронив ни слова. Самое удивительное в этой истории было то, что именно в этот момент в таком злачном и неприятном месте, как морг, происходило чудо. «Я увидела белый свет и поняла, что это был высший разум, это был сам господь бог. Такие яркие лучи исходили от него, что смотреть было больно, непривычно для человеческого глаза. На земле такого яркого света невозможно увидеть, свет, который исходит от создателя, был неземной», — рассказывала Люба собравшимся вокруг нее очевидцам спустя несколько дней после случившегося. «Он сказал мне», — продолжала Люба, — «что у меня есть выбор, так как я пришла в этот мир с определенной целью. Он сказал мне, если я не буду стыдиться веры, если буду я молиться от чистого сердца, если жизнь моя будет посвящена богу, то он подарит мне жизнь, и я тут же оживу. Я согласилась и обещала до последних дней моей жизни славить творца своего». На свои похороны Люба пришла своими ногами, врачи не могли дать объяснение данному происшествию. Родители, когда увидели собственную дочь, подумали сперва, что они сами отошли в мир иной. Для местных жителей эта история была легким шоком, но могу сказать точно, что история стала для большинства уроком. После данного случая у людей в доме появились иконы. Те, что валялись без надобности, были отмыты и помещены в красивые рамочки. Сели местные зажигать лампадки перед иконами и молиться. Эта мистическая история научила человека глубокой вере в своего создателя. Появилась вера в Господа Бога, святую Троицу и Пресвятую Богородицу.
Автор: Цизора

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #2 : 09 Февраля 2015, 04:57 »
Начитавшись историй других авторов, решил написать историю, которая случилась со мной лет 12 или 13 назад. Для начала углублюсь в историю моей жизни: с детства у меня были проблемы с позвоночником — сколиоз. Как говорит моя мама, он развился оттого, что в детстве мой манеж обкладывали подушками, и я сидел, прислонившись к ним спиной, и мышцы не «научились» сами держать осанку), и мои родители, естественно, водили меня по врачам. И вот после очередного визита к доктору мне назначили лечебную физкультуру, как она по-научному называется, не помню. На первое занятие я пошёл, точнее, меня повели (мне тогда было лет 5-6) уже на следующий день. В детстве я был очень стеснительным парнем, в новом коллективе чувствовал себя некомфортно. Естественно, я не хотел идти на эту физкультуру, и мы с родителями опоздали на занятие strashno.com.ua минут, наверное, на 10. Помню как сейчас, когда меня завели в зал, я был весь заплаканный, вёл себя настороженно по отношению к другим детям, которые уже выполняли упражнения. Меня передали в руки тренера, и родители вышли из зала. И тут в толпе детей (возраст их был разный, эта спортивная комната находилась на территории детской поликлиники) я увидел парня лет 12-13, к которому тут же приковался мой взгляд, я чувствовал, что это кто-то очень мне близкий, моё тело было просто обездвижено, я не мог даже пошевелиться, тот парень, как мне показалось, чувствовал то же. Дальше я немного отошёл от этого ощущения, и по просьбе тренера стал в строй к остальным ребятам. Как дальше проходило занятие, я уже и не вспомню, очень давно это было. В том, что я рассказал абзацем выше, нет strashno.com.ua ничего странного, но… Лет в 13 мне снова прописали курс этой лечебной физкультуры, в той же районной детской поликлинике. С момента моего последнего визита туда (лет в 5-6) в этом зале (а точнее, спортивной комнате) ничего не изменилось, тот же тренер, всё также дети разного возраста. К 13 годам я уже не был застенчив, новый коллектив меня не смущал, я отзанимался чуть больше недели, уже со всеми успел подружиться. И вот, перед очередным занятием на меня напало чувство тревоги, мне ничего не угрожало, но я не мог от него избавиться. Началось занятие, мы все делали разминку, и вдруг раздался стук в дверь. Не знаю почему, но моё сердце замерло, мной овладел панический страх, и тут я услышал голос своей мамы, которая говорила: «Сыночек, успокойся, мы будем ждать тебя в коридоре». В моих strashno.com.ua венах реально начала стыть кровь. И тут из дверей зашёл в спортивную комнату мальчик лет 6-и, точь-в-точь похожий на меня в мои 6 лет, моё сердце, кажется, перестало биться. Мы встретились взглядами и не сводили их друг с друга, у меня в голове вертелась одна мысль — это же я! Сколько это длилось по времени, не знаю, мне показалось, целую вечность. В жизнь меня вернул вопрос тренера, который он задавал несколько раз подряд (это я так думаю, исходя из раздражённого тона). Вопрос был такой: — Олег, это твой брат? — Тренер показывал рукой на заплаканного и красного от неловкости мальчика. Я ответил, что у меня нет брата, тренер сказал, что у нас одинаковые фамилии. Этот мальчик ещё долго смотрел на меня. Всё занятие меня не покидало чувство, которое я даже сейчас словами strashno.com.ua передать не могу. Я хотел подойти к этому мальчику, но не решался. Ближе к концу занятия, минут за 5, «маленький я» (я уверен, что этот мальчик был я, только младше настоящего меня), расплакался, сказав, что хочет к родителям, был проведён к ним тренером. Когда занятие окончательно закончилось, я пулей выбежал в коридор, но там уже никого не было. Я выглянул в окно, оно было на стороне выхода с поликлиники, и тоже никого не увидел. Тогда я спросил, как звали этого мальчика, у тренера, он ответил, что Олег и фамилия у него как у меня. Ещё раз спросил, не родственники ли мы, т.к. очень похожи. Я никому не рассказывал этого. Сейчас делюсь историей впервые. Что это могло быть? Пересечение измерений, встреча вне времени? Если бы не голос моей мамы, который прозвучал перед тем, strashno.com.ua как «маленький я» зашёл в зал, я бы подумал, что это просто какое-то совпадение. Голос мамы никогда ни с кем не перепутаешь.
Автор: Олег


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #3 : 09 Февраля 2015, 05:03 »
В начале октября, когда я собирала грибы, - пишет 58-летняя Антонина Федоровна, - встретила в лесу привидение.

Это был мой брат, умерший год назад. Смотрю - идет навстречу с кузовком и палкой. Я застыла в ужасе, но нашла силы задать ему несколько вопросов. Ответив, брат сказал: «Мне пора, уходи, не оглядывайся». Я все же оглянулась и увидела небольшое светящееся изнутри облачко, которое висело в том месте, где еще недавно было нечто в облике брата. Внезапно из облачка вырвался пучок розоватых лучей. Я зажмурилась, когда один из них скользнул по моему лицу. А после этого меня неделю мучили головные боли и не давали спать вспышки света в глазах. Теперь я боюсь - вдруг привидение снова появится. Как мне себя вести с ним, чтобы со мной ничего плохого не произошло...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #4 : 09 Февраля 2015, 05:03 »
Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной. Целыми днями сидит на лавочке у себя перед домом и бормочет что-то под нос, так, что не разобрать.

Я как-то обратил внимание, когда мимо проходил, что она вроде гладит кого-то, кто на коленях сидит. Думал, кот - присмотрелся, а нету никого, просто руки над коленями держит так, будто придерживает кого-то, и одной рукой по воздуху гладит. Я тогда подумал, что наверное у нее был кот когда-то, вот она и привыкла, и когда задумывается, рука у неё привычные движения совершает, будто кот на коленях сидит. Ну, как у Булгакова, когда Йешуа догадался, что у Пилата есть собака, когда тот во время головной боли делал движения, будто гладил её.

А однажды ночью, когда я спал на даче, вот что случилось. Просыпаюсь от того, что рука лежит на чем-то шерстистом, лежавшим у меня под боком. Ну, я спросонья решил, что кот мой, погладил по привычке, но чувствую - шерсть слишком жесткая какая-то. И тут вспоминаю, что я на даче, а кот-то у меня в городе. Просыпаюсь, естественно, сразу же, но не дергаюсь, и быстро думаю - что делать. В голове тут же план созрел - быстро накрыть одеялом, что бы это ни было, и в окно выкинуть.

И только я первое движение сделал, как это что-то с кровати спрыгнуло и к двери метнулось. Я только краем глаза заметил силуэт, и что-то странное в движении его было. Я вскочил, дошел до двери, вижу, приоткрыта, и успокоился, решил, что просто дверь забыл закрыть вечером и какой-то кот забрел ко мне, а может собачка чья-нибудь.

Возвращаюсь, прохожу мимо окна, и вдруг прямо за ним вижу лицо бабки с соседнего участка. Я еще никогда её такой не видел, волосы седые распущены, на ветру развеваются, глаза огромные, и прямо на меня смотрит. И так страшно мне стало, я от окна отпрыгнул назад, а она бросилась на свой участок, огромными прыжками. Я еще долго успокоиться не мог, но лег и уснул в конце концов. И уже когда засыпал, тут до меня дошло, что странного было в том убегающем коте, или собаке, кто бы уж там не был - двигался он так, как будто бы не бежал, а катился по полу к двери.

Наутро проснулся, пошел за водой, прохожу мимо участка бабки, а она как всегда, сидит на лавочке, и под нос себе что-то бормочет, причесанная, тихая, как обычно. Я уж подумал, приснилось мне ночью, как она в безумном виде по участкам бегала. А поближе подхожу, и слышу, как она произносит, разборчиво совершенно, и рукой, как всегда, гладит что-то невидимое у себя на коленях:

- Что же ты, зачем ночью бегать меня за собой заставил, а? Зачем к парню ночью залез, вон как напугал его!

Меня аж в дрожь бросило, я едва сдержался, чтобы на бег не перейти.

Стал потом справки об этой бабке наводить, никто толком ничего не знает, кроме того, что она лет десять в психушке провела, а с тех пор, как выпустили, все сидит у себя перед домом на лавочке целыми днями.

И только однажды, день победы был, выпили мы с одним мужиком в возрасте, из поселка, и он рассказал мне, что бабка эта лет пятнадцать назад своего деда зарубила топором, и голову ему отрубила. И когда менты приехали, она сидела на той самой лавочке у себя перед домом, улыбалась, а отрубленную голову деда своего держала на коленях, и всё гладила и разговаривала с ней.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #5 : 09 Февраля 2015, 05:04 »
"Дело была в городе Оренбурге (где сейчас и живем). История услышана мной из уст моей бабушки. Далее от ее лица.
Жила у нас в подъезде семья, недавно переехала. Дело было в 90 года. Была семья как семья, папа, мама и дочка лет 11. так же с ними жила бабушка (мать отца). Дружили, в общем, они.
Как-то однажды пришла ко мене соседка и давай рассказывать: "С утра просыпается, слышит крики в комнате внучки (квартира была 3-комнатная, в одной комнате детская, другую бабушке выделили, а в зале родители спали), кинулась туда.
Видит, а внучка вся в холодом поту лежит, глаза бешенные. Ну я, естесственно, давай распрашивать, что такое, что приснилось??" Она мне в ответ: "Снится мне, мол, лес, красивый такой. Грибы собираю, погода чудесная, птички поют, солнышко греет. Вдруг резко налетают черные тучи и начинается дождь. Я побежала в сторону дома, но заблудилать. Выруливаю на тропинку и слышу - сзади меня шорох, как будто кто-то за мной гонится. И я просыпаюсь".
Ну все подумали - сон срашный приснился. Дальше хуже. Девчонке этой постоянно стали сны такие сниться. Орала во сне не на шутку. Просыпаясь рассказывала: "Снится, что бегу по лесу, а за мной черти гонятся".
В конечном итоге ее отправили в детскую псих. больницу, там ставили ей разные диагнозы, то раздвоение личности, то растройство нервной психики и т.д. Но сны не проходили. Орала во сне, как сумашедшая, просила спасти ее.
Когда ее выписали, все-таки домой стало хуже. После очерендных таких снов начали появляться синяки, ссадины по всему телу. Врачи говорили, что она сама во сне это делает, либо специально занимается членовредитеством ибо привлечь к себе внимание.
В общем девчонка 11 лет привратилась в "молодую старушку" с большими сниками под глазами, т. к. она боялась спать не только ночью, но и днем ее тоже мучали кошмары.
Только что они не пробывали и молитвы читали, и батюшку вызывали. Посоветовали им как-то съездить к одной старушке-целительнице, живущей за 200 киллометров от города (мол, помогала людям и не раз). Те, естественно, сорвались, поехали.
Приехав в деревню, только зашли в ее дом, она увидев девочку, с порога им говорит: "Поздно приехали ничем не могу помочь, молитесь, да и только". После этого наотрез отказалась комментировать все ей сказанное.
После девчонка еще месяца 3 мучилась от кошмаров, а синяки на ее теле появлялись все новые и новые. Как рассказывала ее бабушка, она говорила, что за ней постоянно по тропинке гонятся черти и бьют палками, а ей все меньше сил хватает от них убегать.
В конечном итоге она умерла от разрыва сердца, от страха, что то типо того."

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #6 : 09 Февраля 2015, 05:05 »
«Беда случается с человеком, если он теряет руку или ногу, но во стократ беда большая, если теряет голову. Я часто торгую на рынке разными дарами осеннего сада. В этот раз принесла ведерко винограда. Товар мой — не хуже и не лучше чем у остальных, и торговля не ахти. Тут по ряду начали нищие ходить. Один парализованный в коляске, другой — его везет. Просят то денежку, то яблочко. Каждый подает бедным людям.

- Ой, беда с ними. Я ж их знаю. Они с дома инвалидов, что на Бурых Углях, - не выдержала я.
- Ой, детка, то еще не беда. Им милостыня идет в прок, потому как от роду они такие — безвинные. Я настоящую беду видела, - откликнулась моя соседка, торгующая капустой и баклажанами.
- Да куда уж хуже... - говорю.
- Ты, милая, наверное, не знаешь, но такой же дом инвалидов еще есть и в селе Зеленое поле. Только, если на Бурых Углях интернат для мужчин, то в Зеленом Поле — для женщин. Мне пришлось в этом поселке некоторое время поработать, уж поверь мне, насмотрелась. Ходят там женщины эти бедные, по улицам — тоже милостыню просят. А одна к моему двору прибилась. Я у одной старушки времянку тогда снимала.

Страшная на вид женщина: высокая, худая страшно, в глазах огонек безумный. Ходила всегда со старой оббитой кастрюлькой эмалированной. В нее собирала подаяние. Я ее жалела, часто дам ей хлеба, а она его не ест, а в кастрюльку покрошит и уже оттуда ест. Иногда глаза ее будто проясняются, и тогда она начинает плакать. «Никогда чужого не берите! Никогда ничего чужого!» - кричала она.

Моя же хозяйка — баба Шура, ненавидела эту женщину страшно, и мне попадало от бабы за то, что я ей милостыню подаю.
- Да за что Вы ее так ненавидите, бабушка? - как-то спросила я.
- Да потому, что знаю ее проклятую. Ни куска хлеба она от меня не получит, - ответила баба Шура. - Местная она, Тамаркой ее зовут.Помню ее еще при здравом уме. Жили не бедно — она товароведом работала, а муж ее Василий, дальнобойщиком был. Хороший был мужик, ничего про него плохого никто не скажет. Жили поначалу как все: троих детей растили, добро в дом совместно наживали. Василий иногда любил выпить, но не злоупотреблял.

Год за годом, дети выросли, сын женился и уехал, затем дочери зажили собственными семьями. Заскучали супруги, оставшись вдвоем, а тут как говорится - седина в бороду. Только коснулась эта поговорка не Василия, а Тамарки. Появился у нее любовник на работе, почти на десять лет ее моложе. Закрутилась у них любовь за спиной у мужа. Молодой любовник так задурил Тамарке мозги, что та, уже ничего не соображая, выполняла все его капризы.

И вот однажды, когда Василий в очередной раз уехал, Тамарка с любовником приехали на грузовике к ней домой и выгрузили все из дома. Обобрали Василия полностью. Вывезли все, от шкафов и мебели, до тарелок и ложек. Совсем уж непонятно, за что глупая баба так возненавидела своего родного мужа, но из всей мебели и утвари она оставила только старую кровать, кривой табурет и дырявую кастрюлю, из которой в последнее время кормила пса. Словно чтобы поиздеваться над Василием, она положила в кастрюльку на кровать и записку написала «Вот, это все твое...»

Василий, приехав домой, увидел, что обобран до нитки. Прочел записку жены и не придумал ничего лучшего, чем написать свою записку и там же в комнате повеситься. Люди, которые вынимали Ваську из петли, прочли его записку, гласящую: «... только из кастрюли этой и жри!» Василия все, конечно, жалели, а Тамарке чуть ли не в глаза плевали, но Тамарка не особо то и горевала. Ее уже в поселке редко видели, она с молодым любовником новое гнездышко вила. Однако долго ей пожить в счастье не удалось. Заболела она сильно. Кошмары ее мучить стали, приходил к ней Василий почти каждую ночь. Ничего не говорил, только нависал над ее кроватью, черной тенью под потолком. Любовник ее ничего не замечал, так как спал крепко при появлении призрака, а на бабий треп своей пассии не обращал особого внимания. Но это был не весь Тамаркин ужас. Приключилось у нее что-то с желудком. Что ни съест — все вырвет. Ни еда, ни питье не принимались ее нутром. Истощала она до невозможности. Врачи исследовали ее вдоль и поперек, но ничего не обнаружили. Списали все на нервную почву.

Так бы и померла глупая баба с голоду в сытое время, если бы не пришла в ее голову спасительная мысль. Возвратилась она в свой дом, где с Василием жила, и стала рыться в старье. Нашла ту самую кастрюльку, которую Василию оставила, и забрала ее себе. Кое-как ее помыла, почистила, налила в нее супа и с жадностью поела. Случилось чудо — пища не вернулась рвотой. С того момента Тамарка уже кастрюльку из рук не выпускала, потому что только из нее и могла питаться. Стоило ей поесть по-человечески из нормальной тарелки, как опять начиналась жуткая тошнота.

Тут и любовь кончилась Тамаркина неземная. Сталь ухажер ее стыдить. Оно и понятно — ни в гости с ней не сходишь, ни на природу шашлыков поесть — таскается с этой кастрюлькой. Не захотел с нею мучиться, тем более что от пережитого она и вовсе в старуху превратилась. Взял и выгнал ее вон из своего дома, а все добро, которое она у Василия забрала, себе оставил.

Возвратилась дура в свой опустевший дом. Соседи. Помня Василия, и здороваться с нею не хотели. Вот она умом-то и тронулась. Поначалу стала агрессивной, бросалась на всех. Дети к ней приехали, лечить пытались, да все без толку. Ничего она больше не любила и не берегла, только кастрюльку ту свою дырявую. Мучились с ней долго, да и отправили в интернат для душевнобольных. А там ее едва не сгубили. Отобрали у нее грязную кастрюлю, и снова она начала от голода загибаться. Ели упросила она нянечку посуду ей вернуть. Врач, видя, что она идет на поправку, только когда ест из своей посудины, в конце концов, махнул рукой.

Со временем буянить она перестала, и ее стали стали отпускать просить милостыню. Иногда разум к ней возвращался, и она, осознавая, что своей жадностью погубила человека, начинала кликушествовать, призывая людей не зариться на чужое добро. В интернате попытались заменить ее кастрюлю на похожую и более новую, но это не помогло. Не в посудине ведь было дело, а в последнем проклятии, которое наложил на Томку ее супруг. Вот и получается, что жить ей ровно столько, сколько прослужит ей дырявая посудина, которая теперь ей дороже всего.»

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #7 : 09 Февраля 2015, 05:05 »
«Эта история произошла несколько лет назад, но из головы до сих пор не идет.

Я была замужем к тому времени около 4 лет. Детей у нас не было, врачи только разводили руками, не понимали. Нас с мужем это очень удручало.

Однажды мы с мужем шли по улице.

Была непогода, людей почти не было. И стоит с протянутой рукой бабушка. Я обычно не подаю никому, не верю нищим, но эта старушка была такая грустная... А у меня в кармане плаща лежало несколько монеток по два и пять рублей.

Я их протянула бабуле. Она взяла и чтото вложила мне в руку, на ладонь. И сказала: «Родишь дочку, все хорошо будет, а это носи - не снимай до времени».

Знаете, я сразу как-то и не обратила внимания на слова бабушки (ну, поблагодарила, и все!), машинально взяла то, что она дала, и пошла. Но уже через несколько шагов остановилась как вкопанная: ведь бабуля предсказала мне рождение ребенка, самое мое больное! А в руке у меня был крестик. Я остановила мужа, решила поговорить с бабушкой. Оглянулась, но ее не было. Прошло всего, может быть, секунд 15. Уйти она не могла и спрятаться тоже - некуда! Исчезла.

Дома я внимательно рассмотрела крестик - самый простой, железный. Но я в тот же день повесила его на шею на серебряной цепочке. И буквально через месяц появились долгожданные симптомы беременности...

Прошло месяцев 7, я работала еще, но уже оформляла декретный отпуск. После работы поехала в женскую консультацию, была уже самая последняя, опоздала. Врач приняла меня, наверное, только из сострадания.

А наша консультация так расположена, что вокруг школы, стадион, гаражи. И заросли кустарника, целая роща. Днем там и школьники бегают, и мамы с колясками гуляют, и футболисты играют. А я вышла - уже темнело. Ни души! Окна домов светятся в отдалении, а я - словно в лесу.

И тут мне навстречу - компания подвыпивших мужчин. Окружили меня, то ли комплименты говорят, а то ли угрожают - не поймешь. Но куда клонят - это ясно.

Я им ответила, что, мол, нечего за мной увиваться, сами, что ли, не видите? У меня живот был солидный. Но хулиганы развеселились: а может, ты мячик туда спрятала или подушку? Не отпустим, пока не покажешь! Я страшно испугалась - не за себя даже, за будущего ребенка. И решила, что в такой ситуации наименьшее зло - действительно им показать все, извините. Сняла платье, а уж они «помогли» снять все остальное...

Стою голая, поддерживая руками живот, а они совсем веселые, шарят руками по всему моему телу и, словно и нет меня, обсуждают, может быть, я все-таки им на что-то и сгожусь. Я все терплю, лишь бы только отстали. Но вижу, они отставать и не собираются. Я растерялась совсем. И тут один из них говорит: «Вон там и скамеечка в кустах есть, пошли туда!» Берет меня за крестик (единственное, что осталось на мне) и тянет за собой.

Но едва он взялся за крестик, как совсем рядом свет вспыхнул. Фары! Милицейская машина! (Тихо так подъехала - и не услышал никто.) Мужики бросились через кусты бежать (правда, вместе с моими вещами!). Подошли милиционеры и обомлели: голая беременная баба! Я им объяснила все, а у них и нет ничего, что можно бы надеть (лето, жара). Так и поехала в их машине, в чем мама родила. Такой необычной пассажирки, уверена, никогда у них не было. Но довезли до дома, до квартиры проводили. Слава богу, все благополучно. (Муж тоже просто остолбенел!) А я когда в машине ехала, все за крестик держалась. И старушку вспоминала. Вся эта история имеет вполне естественное объяснение, но окончание ее было странным. Я в тот вечер, конечно, первое, что сделала, - под душ побежала, от их рук отмыться. А цепочку с крестиком сняла и на тумбочку положила. Из ванной выхожу, надеть хотела. А там только одна цепочка! Нет крестика! Беду отвел и исчез. 20 минут назад я его в руках держала и аккуратненько клала на тумбочку. И исчез! Мне тогда подумалось: значит, у меня больше беды нет впереди («Носи, не снимай до времени», - сказала бабушка. Значит, время наступило!). А волшебный крестик, может, кому-то другому очень понадобился? Я благополучно разрешилась от бремени дочкой. Мы все трое счастливы».


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #8 : 09 Февраля 2015, 05:06 »
Отдыхали дети в одном пионерлагере. Туалет у них был во дворе. Как часто бывает, это был такой деревянный домик. В дверце туалета было вырезано отверстие в виде сердечка. Одновременно в туалете могло поместиться сразу шесть человек.

Как-то поздно вечером, уже после отбоя, две девочки пошли в туалет. Одна там задержалась, а другая решила подождать подругу снаружи. Стоит она, смотрит на звёзды. Вдруг краем глаза она заметила промелькнувшую тень. Как показалось девочке, это была тень женщины. Стоит она ждёт дальше. А подруга всё никак не выходит из туалета. Девочка зашла обратно в туалет чтобы поторопить подругу. А её там уже не было. Девочка обиделась, потому что решила, что её подруга проскочила мимо и уже небось спит в своей кровати.

Девочка вернулась к себе в палату. Но её подруга ещё не вернулась. Девочка промаялась целый час, а потом всех разбудила. И пошли всем отрядом искать пропавшую девочку. Вожатый зашёл в туалет с фонариком. Он посветил по очереди в каждое отверстие, но пропавшую девочку там не нашёл. На полу он случайно заметил игральную карту, даму пик. Но значения не придал.

Всю ночь искали девочку, но так её нигде и не нашли. Кто-то предположил, что она сбежала из лагеря. Позвонили родителям. Те тоже стали сильно переживать. Прошла неделя, но девочка так и не появилась. Обратились в милицию, но и милиция тоже не смогла найти её. Отдых был испорчен, и многие дети уговорили своих родителей забрать их из лагеря.

Было принято решение, что после отбоя ходить в туалет можно только в сопровождении взрослого человека. Он должен был следить, чтобы дети не пропали как та девочка. Как-то раз ночью одному мальчику приспичило в туалет. Он позвал вожатого. Тот ворча пошёл вместе с ним. Мальчик зашёл один в туалет, а вожатый остался снаружи. Этот мальчик тоже пропал. И на полу опять осталась лежать карта пиковая дама. Опять в лагерь приехали милиционеры с собакой. Собака ни за что не хотела заходить в туалет, чего-то боялась. Все дети запросились домой. И почти всех забрали родители. Осталось только шесть человек. Три мальчика и три девочки. Их родители не смогли забрать.

Все они поселились в одной палате. С ними спали и двое вожатых, девушка и молодой человек. Детям поставили ночной горшок. Если кто-то хотел в туалет, он снимал крышечку и делал свои дела в горшок, а потом закрывал крышечкой чтобы не пахло. Утром не досчитались мальчика и девочку. На полу лежали две игральные карты. Обе -- пиковые дамы.

Приехали милиционеры. Стали подозревать вожатых. Арестовали девушку-вожатую. Но следующей ночью опять пропала девочка. И опять на месте преступления нашли пиковую даму. После этого лагерь закрыли и детей развезли по домам.

До сих пор так и не удалось раскрыть пропажу детей. Одни говорят, что это всё проделки вожатого. Дескать кто-то видел на его плече татуировку в виде пиковой дамы. Другие говорят, что пиковая дам это сумасшедшая повариха того лагеря. Вроде бы она когда-то лечилась в сумасшедшем доме. А детей она ловила чтобы отрезать им уши и потом сварить из них холодец. Кто-то говорит, что пиковая дама на самом деле существует и что это призрак, душа первого пионервожатого.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Предчувствие
« Ответ #9 : 09 Февраля 2015, 05:07 »
Соседка моя пенсионерка,бабулька активно-позитивная,но одинокая,дома ей сидеть скучно и решила она устроиться кондуктором.Устроилась.Работала на длинном маршруте.Далее рассказ с ее слов:"Пассажиров почти нет, до конечной осталось 3 остановки, а потом в гараж.Чтоб не мерзнуть зашла к водителю в кабину.Подъехали к конечной остановке,водитель закрывает двери мы разворачиваемся,чтоб ехать в обратную сторону и тут я мельком глянула в салон,проверить не осталось ли кого - вижу сидит парень на заднем сиденье и колышет его как-будто крепко выпил.Открываю дверь из кабины в салон и говорю "молодой человек,что ж вы засиде..."договорить не успела смотрю, а его нет...Как так?не мог же он на полном ходу выскочить, да и двери закрыты,но салон на всякий случай проверила.Возвращаюсь в кабину,Дима водитель заметил,что меня трясет,говорит: "Парень,да?Красивый говорят...Его часто на конечной вечерами видят,а я как-то за 6 лет работы ни разу не видел".

Что за парень такой не понятно.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Предчувствие
« Ответ #10 : 09 Февраля 2015, 07:05 »
серебро, спасибо :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46633
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209285
Предчувствие
« Ответ #11 : 10 Февраля 2015, 14:57 »
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо Серебрушечка  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 515
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1776
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 54.