Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 3. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от irinka5 4. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 8. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Эту историю вы, конечно, помните...  (Прочитано 2384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Первый раз читала уже давно...плакала...Сейчас начала читать и сама себя уговариваю не травить себе душу, прекратить читать.., а сама опять читаю и плачу...И вдруг...счастливый конец...Не могу прекратить плакать, но уже по другому... А в этой собачьей беде я даже больше, чем хозяина виню этого бездушного человека, не пропустившего собаку на борт, несмотря на наличие билета... В любом вопросе надо быть в первую очередь человеком, а не буквоедом. И не надо меня убеждать, что человек выполнял свой долг. Дерьмо он, а не человек. Он знал, что обрекает собаку на бомжевание. Очень редкий случай, чтобы человек, которому надо лететь, остался бы из-за собаки, хотя я бы так сделала... Там много факторов...Может работа, на которую невозможно опоздать,.. отсутствие денег на другой билет...Это вам не электричка, пропустил эту, следующая подойдёт...А вот как себя чувствовал тот упёртый, который встал насмерть у трапа и не пустил?!... Наверно, со спокойной совестью после смены пошёл кушать борщ домой и валяться на диване...(чтобы ему пережить довелось то же, что и псу)...Я прекрасно знаю, что на самолёт (внутри страны) можно и без билета попасть, при личном знакомстве с кем-то из экипажа, или при внушительной сумме, сунутой вовремя кому-то, от кого зависит твой полёт. И такие случаи бывают. Просто человек попался безразличный и жестокий. Как хорошо, что теперь у собакена есть дом и хозяйка, которая не предаст!...А бывшему хозяину с этим жить до конца дней. Какие-то остатки совести у него всё же есть, я думаю...Вот пусть и живёт с этим.


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Майк!! Я вообще с трудом такие истории читаю..Переживаю всегда.... :( :( :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
фиона,  Сейчас одна, и три её потомка. А вот у моей соседки таковых четыре собаки и две кошки. А скольких она пристроила в другие семьи, наверное и она сама уже не помнит. Счёт идёт на десятки (если не на сотни).
Вам спасибо от всех животин! :flower3:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Кысь., Я полностью согласен. А вот со мной был случай...  Мне однажды надо было ехать с утра в Москву с дачи на какое-то совещание. Машина была в ремонте. И вот иду я с утра на станцию и вдруг меня догоняет Стаси (я так её назвал в честь одной из собак Лоренца), она вырвалась как-то из под временного ареста. Разумеется, она хотела ехать со мной в Москву. Я не пустил её в вагон, но потом у меня весь день скребли кошки на душе: "Зачем я поехал на это чёртово совещание? Неизвестно, ведь, как собака поведёт себя дальше... Надо было плюнуть на эту планёрку и вернуться со Стаси на дачу." Вечером я вернулся из Москвы и с облегчением обнаружил Стаси на месте. А вот потом я узнал, что она, оказывается, дождалась следующей электрички в твёрдом намерении ехать за мной в Москву. По счастью, электричка шла в противоположную сторону и следующая остановка была конечной. Там она сошла, поискала меня, не шла, естественно, и ни с чем возвратилась домой, по дороге повстречав наших соседей, откуда я и узнал всё это.  А для меня был урок на всю жизнь. И он повторился спустя несколько лет. Но на этот раз в аналогичной ситуации оказался Тузик (он у меня на аве). Хитрый пёс даже не попытался заскочить в тот же вагон, в который зашёл я, он прыгнул в другой! И всё сложилось наилучшим образом: мы с Тузиком сошли на следующей остановке, погуляли там в ожидании электрички в обратную сторону и вернулись на ней домой. День удался!  :laughy:
Обе мои собаки ушли уже на ту сторону радуги. Тузик - в прошлом году, ему было лет шестнадцать. Стаси - в позапрошлом и её возраст мне известен точно: ей шёл девятнадцатый годок...  Более верной собаки я не знаю.   

    
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 14:31 от Mike Vinkov »

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
Я вообще с трудом такие истории читаю..Переживаю всегда....

Я, в общем, тоже. Слава Богу, конец у этой истории счастливый...

Но Ангел не дремлет.
И всё обойдётся.
И кончится всё хорошо...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Я, в общем, тоже. Слава Богу, конец у этой истории счастливый...

Но Ангел не дремлет.
И всё обойдётся.
И кончится всё хорошо...

Вы, Майк Оптимист....Хорошо бы... :lasso: :flower3:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Да простят меня любители котов и кошек - эти животные могут жить сами по себе. Но собачки- НЕТ. И характер,,бабакин,, часто испорчен дурными хозяевами. Пришла на Колючку с историей о том, что люди уезжают с деревень а собачек оставляют. Фото выложила не этой собачки, а просто похожую нашла в инете. Собакен живёт у нас и все мы её любим. А ведь даже в этой истории нашлись те, кто поржал и обидел меня..Даже политику усмотрели.. :blink:
я не совсем согласна...
и кошки в стресс впадают, когда их предают.
они менее эмоциональны что ли собак...
а характеры кошек тоже подпорчены еще как бывают горе-хозами

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
да, точно, и про лошадей.......... и сейчас отворачиваюсь, когда в каких-нибудь передачах  типа "Смотреть всем" показывают как кошки до забора недопрыгивают, лошади падают и другие "смешные" моменты, не пойму такого юмора!
я и на людские падения смотреть не могу.
А Смотреть всем, так то вообще меня поражает циничными комментами, там иногда аварии с юмором могут преподнести..


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Кысь., Я полностью согласен. А вот со мной был случай...  Мне однажды надо было ехать с утра в Москву с дачи на какое-то совещание. Машина была в ремонте. И вот иду я с утра на станцию и вдруг меня догоняет Стаси (я так её назвал в честь одной из собак Лоренца), она вырвалась как-то из под временного ареста. Разумеется, она хотела ехать со мной в Москву. Я не пустил её в вагон, но потом у меня весь день скребли кошки на душе: "Зачем я поехал на это чёртово совещание? Неизвестно, ведь, как собака поведёт себя дальше... Надо было плюнуть на эту планёрку и вернуться со Стаси на дачу." Вечером я вернулся из Москвы и с облегчением обнаружил Стаси на месте. А вот потом я узнал, что она, оказывается, дождалась следующей электрички в твёрдом намерении ехать за мной в Москву. По счастью, электричка шла в противоположную сторону и следующая остановка была конечной. Там она сошла, поискала меня, не шла, естественно, и ни с чем возвратилась домой, по дороге повстречав наших соседей, откуда я и узнал всё это.  А для меня был урок на всю жизнь. И он повторился спустя несколько лет. Но на этот раз в аналогичной ситуации оказался Тузик (он у меня на аве). Хитрый пёс даже не попытался заскочить в тот же вагон, в который зашёл я, он прыгнул в другой! И всё сложилось наилучшим образом: мы с Тузиком сошли на следующей остановке, погуляли там в ожидании электрички в обратную сторону и вернулись на ней домой. День удался!  :laughy:
Обе мои собаки ушли уже на ту сторону радуги. Тузик - в прошлом году, ему было лет шестнадцать. Стаси - в позапрошлом и её возраст мне известен точно: ей шёл девятнадцатый годок...  Более верной собаки я не знаю.   

 (Изображение удалено из цитаты.)   
Привет, Майк! :flower3: Большое счастье, что электричка шла в обратную сторону, иначе неизвестно, куда бы Стаси могло занести, и нашла бы она дорогу домой. Когда ты уехал, плохие мысли старался прогнать из головы,  Надеялся на лучшее, а если бы всё случилось со знаком минус, казнил бы себя до конца жизни. Но всё обошлось.
 Поэтому я и не так жёстко сужу хозяина Альмы. Наверно, сначала надеялся, что когда-то вернётся, или на то, что попадутся хорошие новые хозяева, подберут...Да и вообще на авось полагался, гнал плохие мысли и успокаивал сам себя..., а потом жизнь закрутила, боль собственного предательства отпустила...А когда дело получило такой резонанс, струсил, затаился...Там своя трагедия, и ему с этим жить...А вот то бездушное существо, которое создало такую трагичную ситуацию скорее всего даже не мучается угрызениями совести. Такие всегда правы...в собственных глазах,... но от таких все беды...

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Кысь.,
Цитировать (выделенное)
Большое счастье, что электричка шла в обратную сторону, иначе неизвестно, куда бы Стаси могло занести, и нашла бы она дорогу домой. Когда ты уехал, плохие мысли старался прогнать из головы,  Надеялся на лучшее, а если бы всё случилось со знаком минус, казнил бы себя до конца жизни. Но всё обошлось.

Привет, Кысь! :flower3: :flower3: :flower3: Честно сказать, я и сейчас себя казню за тот случай, хотя всё обошлось. Конечно, мне в голову не приходило, что Стаси сядет в следующую электричку, иначе я бы никуда не поехал. Вот Тузик точно бы не сел в следующую электричку, он мыслил очень прагматически. 
...А вообще недаром говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. У Лоренца его Стаси тоже попадала в похожие ситуации, будучи фантастически преданной своему хозяину...

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82975
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293836
Майк! Не рви мне сердце! Вот хочу только позитив!  :cool:Сама пережила трагедии с самыми ,самыми!  O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Я, в общем, тоже. Слава Богу, конец у этой истории счастливый...

Но Ангел не дремлет.
И всё обойдётся.
И кончится всё хорошо...

Майк, у меня просьба..Пожалуйста...Сделайте тему - чтоб я не плакала.Не волновалась, не переживала.. :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо....Я уверена, что Вы придумаете что-нибудь....Не хочу рыдать..... :lasso:
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 06:36 от Маруся »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.