Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Нужен совет или юрист...  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Нужен совет или юрист...
« Ответ #15 : 08 Февраля 2015, 01:11 »
дорогая,  :lasso: КЗОТа нет уже давно, есть ТК... тебе должны дать отпуск за этот год, возьми очередной, потом уволься...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #16 : 08 Февраля 2015, 01:14 »
дорогая,  :lasso: КЗОТа нет уже давно, есть ТК... тебе должны дать отпуск за этот год, возьми очередной, потом уволься...
КЗОТ - это я условно, по привычке))). Так очередной только в июне))

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Нужен совет или юрист...
« Ответ #17 : 08 Февраля 2015, 01:16 »
КЗОТ - это я условно, по привычке))). Так очередной только в июне))

при увольнении должны дать ... я если честно не была в таких ситуациях... мне наоборот надо было скорее скорее... но если я не ошибаюсь, сейчас не нужно отрабатывать две недели  :xixixi:


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #18 : 08 Февраля 2015, 01:19 »
при увольнении должны дать ... я если честно не была в таких ситуациях... мне наоборот надо было скорее скорее... но если я не ошибаюсь, сейчас не нужно отрабатывать две недели  :xixixi:
Ляль, по-моему надо, сама первый раз в такой ситуации. Если ты права - то вообще шикарно. Буду узнавать)) :kiss5:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Нужен совет или юрист...
« Ответ #19 : 08 Февраля 2015, 01:40 »
Ляль, по-моему надо, сама первый раз в такой ситуации. Если ты права - то вообще шикарно. Буду узнавать)) :kiss5:

 :lasso: :xixixi:

может еще подтянутся... нароют в инете инфу


Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2521
  • Карма: 1536
Нужен совет или юрист...
« Ответ #20 : 08 Февраля 2015, 01:45 »
Отработка в две недели возможна, если твое руководство считает это необходимым. Т.е. они имеют право удержать тебя две недели, но сама ты можешь выбрать число каким хочешь уволиться. "Прошу уволить ...(конкретного) числа, месяца, года..." Подать заявление не позднее, чем за две недели.
Если знаешь точно, что тебя держать не будут, лучше подойти к руководителю и предупредить, что ты решила уволиться ... числа. Сказать честно, что надо немного подождать.
Лучше не портить отношения на работе с которой хочешь уйти. Может быть, придется еще прийти за какими-то справками или рекомендациями.
 

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Нужен совет или юрист...
« Ответ #21 : 08 Февраля 2015, 01:57 »
Отработка в две недели возможна, если твое руководство считает это необходимым. Т.е. они имеют право удержать тебя две недели, но сама ты можешь выбрать число каким хочешь уволиться. "Прошу уволить ...(конкретного) числа, месяца, года..." Подать заявление не позднее, чем за две недели.
Если знаешь точно, что тебя держать не будут, лучше подойти к руководителю и предупредить, что ты решила уволиться ... числа. Сказать честно, что надо немного подождать.
Лучше не портить отношения на работе с которой хочешь уйти. Может быть, придется еще прийти за какими-то справками или рекомендациями.
 
как только скажу - у них будет легкий шок и держать будут максимально. )) Отношения то хорошие, но организация большая, в кадрах новые люди, поэтому я хотела обойтись бумажками, а не "человеческим фактором")).

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Нужен совет или юрист...
« Ответ #22 : 08 Февраля 2015, 05:35 »
Отпуска все отгуляли? По кзоту ... Точно?  За последние ПОЛ ГОДа?
Если нет... Смело - в отпуск... Причём - оплачиваемый... Бухгалтерия обязана рассчитать...
Можете смело пошутить с бухгалтером, на тему жалобы в  инспекцию по труду.... но не более того....
Либо смело  - на войну... Всё зависит от уровня организации.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 05:44 от Сонька »


Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Нужен совет или юрист...
« Ответ #23 : 08 Февраля 2015, 05:40 »
И ... потом, если вам дадут больше денежек... То всё равно - уничтожат потом.
Уходя - уходи..... Надо,думать.... Не всё просто...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 05:45 от Сонька »

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Нужен совет или юрист...
« Ответ #24 : 08 Февраля 2015, 05:45 »
Станьте на учет по беременности! :flower3:

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Нужен совет или юрист...
« Ответ #25 : 08 Февраля 2015, 05:47 »
Станьте на учет по беременности! :flower3:
Гениально!  :flower3: :flower3: :flower3:    И будет с чем поздравить..это ж - счастье-то какое!!!  :flower3: :kiss5:. И масса привилегий и выплат и не уволят....  :flower3:
Работать можно по 4 часа...  До декрета... А потом зарплата....
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 05:50 от Сонька »

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Нужен совет или юрист...
« Ответ #26 : 08 Февраля 2015, 05:59 »
Шучу, конечно.... Но... Это - самый крутой вариант...

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Нужен совет или юрист...
« Ответ #27 : 08 Февраля 2015, 09:26 »
Главное, чтобы новая работа того стоила :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22617
  • Имя: Ольга
  • Карма: 95600
Нужен совет или юрист...
« Ответ #28 : 08 Февраля 2015, 09:30 »
Шучу, конечно.... Но... Это - самый крутой вариант...
Сонюшка, а можно подробнее... Просто у меня доча беременная и один из филиалов закрыли, перевели в другой, но там рабочий день 10 часов(((( Но и выходых больше. Или она получит сколько часов отработала, хотя сейчас у дочи спросила есть определенная сумма в день остальное проценты((((

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Нужен совет или юрист...
« Ответ #29 : 08 Февраля 2015, 09:43 »
при увольнении должны дать ... я если честно не была в таких ситуациях... мне наоборот надо было скорее скорее... но если я не ошибаюсь, сейчас не нужно отрабатывать две недели  :xixixi:
Это на усмотрение администрации. Могут и сразу подписать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.761 секунд. Запросов: 84.